Какой ошейник от блох и клещей вы используете у своей собаки? Фореста дала аллергическую реакцию, вот ищу замену.

Caprice

Любитель собак
Кобель ВЕО, год. Плохо слушается, пытается доминировать над хозяйкой. Строгий ошейник, одетый самым правильным образом не может помочь хозяйке его удержать. К кинологу они ходили, результаты продержались не более месяца.
Они решили покупать электрошоковый ошейник. Что думаете? Какие плюсы и минусы?
 

MrDumbaz

Любитель собак
ошейниками не пользуюсь, они то теряются, то в шерсти путаются. я капли на холку своим беру









-------------------------------------------

Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 

blood

Любитель собак
Есть два основных вида: с отравой и биологические на основе эфирных масел. Одна и та же фирма-производитель выпускает и те, и другие. Поймите, ЧТО ИМЕННО было у вас, и купите любой другой.









-------------------------------------------

Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 

Anastasia

Любитель собак
Ошейниками перестала пользоваться давно, считаю их неудобными. Пользуюсь отечественными каплями на холку БлохНэт, все устраивает. Собаки ни клещей, ни блох не хватают и обработку переносят хорошо.









-------------------------------------------

Нет уродливых собак — есть нелюбимые.
 

Wehbe

Любитель собак
Я тоже не пользуюсь ошейниками. Покупала 1 раз, воняет жутко, в радиусе метра + под ним же клещей находили в период его действия. Щас пока Мистер Бруно обработала спреем, в выхи Бравекто на пробу куплю.









-------------------------------------------

У каждой собаки есть свой хозяин, но, к сожалению, они не всегда могут встретиться.
 

Limonadka

Любитель собак
пользовалась Скалибором. но клещи все равно садились и кусали









-------------------------------------------

Даже когда заводишь собаку, понимаешь, что рано или поздно придётся расстаться с ней.
 

Shadowbreaker

Любитель собак
От клещей ошейники вообще не работают. Лучше капли использовать, в составе который есть перметрин.
 

Santi

Любитель собак
От клещей они не особо... Лучше капли и при походе в опасные места-дополнительно обработка спреем. От блох брала Greenfort, Beaphar, Барс, Чистотел...









-------------------------------------------

Собачье счастье не только в том, что тебя любят. Оно в том, что без тебя не могут обойтись.
 

DJ SEXUALITY

Любитель собак
Скалибор, Хартс, Килтикс. Но на Килтикс тоже иногда бывает. И ошейник сам по себе от клещей не особо, в комплексе со спреями и каплями еще вроде как-то спасает









-------------------------------------------

Сейчас долго смотрела фото — глаза собаки удивительно человечны. Люблю их, умны они и добры, но люди делают их злыми.
 

triton

Любитель собак
Купили ошейник беафар, но так как недавно ездили в лес, то ещё обработали каплями фиприст комбо.









-------------------------------------------

То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 

easy frag

Любитель собак
Килтикс. В лес - спрей .









-------------------------------------------

Если женщина по-настоящему любит собак, можно не сомневаться, что она разочаровалась в любви к мужчинам.
 

Chet

Любитель собак










-------------------------------------------

Правду всегда гонят из дому, как сторожевую собаку, а лесть лежит в комнате и воняет, как левретка.
 

DJ TENDERNESS

Любитель собак
В этом году купила вот такой, пока ничего сказать не могу, используем впервые. До этого брала Форесто











-------------------------------------------

Независимо от того как мало у тебя денег, собака всегда делает тебя богатым.
 
Верх