Какую породу лучше взять.

Hedegore

Любитель собак
Я уже задавала подобный вопрос, но не получила определенного ответа.
Варианты пород:
1. Померанский шпиц. Я знаю что за ним особый уход: расчесывание каждый день (или 1 раз в 2 дня), купание, стрижка шерсти, уборка и т. д.
2. Той терьер. Я тоже знаю про эту породу, и знаю что тоже нужен уход: расчесывать тоже нужно по необходимости, уборка, купание и т. д.
(3 вариант: Джек Рассел терьер. расчесывание по надобности, дрессировка, уборка, купание и т. д.)

Не пишите ответы типа: Зачем вам эти мелкие собаки, возьмите кобеля!
Мой ответ - я не хочу большого пса. Я хочу маленького, доброго пушистика :з
И еще один вопрос: кусаются ли эти породы?
 

Delicious Bun

Любитель собак
Джека лучше не брать, у него энеджайзер не разряжается никогда.... Это петарда, а не собака...




-------------------------------------------
Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 

evgenius76

Любитель собак
Зачем вы спрашиваете нас, если сами все прекрасно знаете о этих породах.
Кусаются все собаки
 

крошечка хаврошечка

Любитель собак
Кусаются все собаки.
Породы той терьер не существует.
Дрессировка нужна не только джеку.
Кобели бывают и в перечисленных вами породах, так что противопоставление какое-то странное.
 

Овсянка

Любитель собак
По идее, животные это отражения характера своих хозяев, не всегда, но все же... Кусаются даже кошки, когда играют, а если собака будет бросаться без причины, значит, в чем-то есть проблемы в психике. Будьте готовы, что от шпица будет больше шерст. Той-терьеры чаще болеют, мне кажется... ну, или может просто так сложилось по личному опыту. Наверняка, вы внутри знаете, кого хотите, я бы выбрала шпица. Бросьте монетку, и что выпадет, посмотрите и поймете, рады вы или нет, что и будет решением. Усехов!
 

Wensel

Любитель собак
Выбирайте сами. А вообще мне нравится Шпиц...




-------------------------------------------
У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

Ressie

Любитель собак
Кусаются ли-это зависит от воспитания. Как воспитаешь, таким и вырастет. Возьми лучше ДРТ, хотя бы защитить сможет. А вот шпица не советую. Он стоит дофига и ухаживать за ним не очень-то легко.




-------------------------------------------
Собаки, в отличие от людей, не знают выражений «спасай только свою задницу».
 
Верх