Какую породу собаки вы бы выбрали?

Herb

Любитель собак
Хотим завести собаку. Условия:
- квартира 55 м. кв.
- выгул утром - 40-60 мин, вечером -1,5 - 2,0 часа.
- игры
- дрессировка (возможно не каждодневная)
- рядом, возможно, будет где искупаться. Если нет, то вывоз на выходные за город, для купания.
- наличие кота
Мой выбор падает на лабродора ретривера или эрдельтерьера.
Жена против большой собаки (обосновано это присутствием ребенка в семье. Возможно, запланируем второго) и хочет что нибудь вроде французского бульдога, мопса или джек рассела или парсон рассела, главное что-бы не длинношерстная.

Что посоветуете? От собаки хочу получить верного друга, поддающегося дрессировке, игривого и ни в коем случае не опасного для ребенка.

P.S. Просьба писать обоснованные ответы, желательно от опытных собаководов, у которых в семье имеются или имелись собаки долгое время.
 

Семицветик

Любитель собак
цвергшнауцер или миттельшнауцер - идеально для вашей ситуации, если только вам нравятся их экстерьер. это не терьер, нет излишней активности, очень ласковы с детьми, миттели хорошо уживаются с кошками - личный опыт, не громкие собаки, прекрасно дрессируются, не боятся ни холода, ни жары, любят купаться, прекрасные компаньоны именно при длительных прогулках, не надо бояться груминга - не выставочных собак прекрасно стригут 2-3 раза в год и они имеют прекрасный вид - тоже личный опыт. а уж носы - это собака-кожаный нос))) и глаза - самые настоящие человеческие глаза))) причем миттель весит до 20 кг - в два раза меньше лабрадора и прекрасно чувствует себя в квартире. цверги немного более характерные, это большая собака в маленьком теле, но тоже прекрасный вариант. причем очень умны и прекрасно понимают не только команды, но и просто общение. у меня собака управляется голосом и движением руки - миттель 3 года, прошел только ОКД
 

Marin

Любитель собак
как вариант: фокстерьер гладкошёрстный




-------------------------------------------
Купите щенка, и вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
 

Flame

Любитель собак
А что, джек-рассел терьер очень даже неплохой вариант. Некрупная, но очень активная собачка, легко дрессируется и потом для ребенка будет неплохим другом. Фокстерьер же более охотничья собака, в отличие от оспортивненных джеков, поэтому коту придется несладко с фоксом.
А крупной собаке столько времени выгула, как вы написали, будет не хватать, тем более крупный пес, сам того не желая, может сбить ребенка с ног, ударить его и так далее. Джек-собака некрупная, поэтому он ребенка не травмирует, но в то же время это не такая уж и мелкая собака, как к примеру той, чтобы его мог нечаянно покалечить ребенок.
Правда если вопрос стоит о том, кого бы выбрала я, то мое сердце давно занято пуделями...




-------------------------------------------
Все собаки боготворят своих хозяев.
 

Овсянка

Любитель собак
рассел будет гонять по потолку, это такая порода, которой без движения никак. Лабрадор или ретривер идеальны. Добродушны, любят всех, обожают мелюзгу.
 

Brainfucker

Любитель собак
Лабрадор




-------------------------------------------
Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
 

Lesly

Любитель собак
мое сердце с кхс....





-------------------------------------------
Собака у меня для радости, не для дурацких выставок.
 

Leandra

Любитель собак
Лабрадор если хочешь большого. Йорк если маленького




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

KiSS_Ka

Любитель собак
французский бульдог или мопс-удобная. нет трат на качественную дрессуру на площадке. с весом собаки справится и подросток, достаточно лояльны к детям




-------------------------------------------
Для своей собаки каждый человек — Наполеон. Вот почему так популярны собаки.
 

heart flame

Любитель собак
Любая собака может быть опасной . Нужно выбрать от не агрессивных родителей, воспитывать правильно и собаку и ребенка . У нас был французский бульдог, самая лучшая собака . Рос вместе с ребенком .





-------------------------------------------
Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким.
 

EVYJOXACER

Любитель собак
В семью с ребенком порекомендую лабрадор-ретривера, лучшего компаньона, няньки при должном воспитании/дрессировки вам не найти.





-------------------------------------------
Неправда, будто собаки разносят блох, напротив: они их собирают.
 

Bloodbringer

Любитель собак
Я бы выбрала пуделя или фр. бульдога. Замечательные собаки! Умнейшие существа!!!





-------------------------------------------
Животные очень милые друзья -не задают вопросов и не критикуют.
 

Dianann

Любитель собак
У меня был русский охотничий спаниель. Великолепная собака, тихая, неприхотливая, легко дрессировалась. Ни какой грязи от нее не было, подружилась со всеми в семье, в том числе с вредной старой кошкой. Порода как и лабрадор - ретривер, любит воду. Купаться с удолвольствием будет, на выгул очень много времени не требовала, в морозы 40-градусные одежка не требовалась. В квартире никогда не лаяла, только при игре или крайней необходимости. В общем не собака, а мечта. Вот с работой разберусь и вновь заведу себе такую же.
Но естественно каждую породу необходимо дрессировать и воспитывать.




-------------------------------------------
У меня джек рассел. Люблю эту породу. Умная, игривая, ласковая, любит деток, охотится на мелких грызунов. Держала раньше и немецкую овчарку и ротвейлера, джек по мне лучше
 

Delacuesta

Любитель собак
Кот есть и достаточно. Зачем вам куча новых проблем




-------------------------------------------
Каждая собака должна иметь свою косточку. И своё место в доме.
 
Верх