Кинологам. Помогите определиться с выбором породы. Фараонова собака.

Elizabeth

Любитель собак
Стою перед выбором какую породу собаки выбрать. Порекомендуйте по моему запросу, знающие люди☺

Доберман, Фараонова собака или Тайский риджбек.

Пока остановила выбор на фараоне, кто что знает по этой породе?

Кого лучше брать, суку или кобеля?

Что я хочу от собаки:
- Чтобы была полностью управляемая
- Ласковая дома и для своих. Также, чтобы если приехал в гости ЗНАКОМЫЙ собаке человек (2 раза в неделю возможно будет приезжать), она его сразу приняла, даже в моё отсутствие.
- Чтобы она могла меня защитить в случае внезапного нападения. Грозно рыкнуть или облаять и даже прикусить при нападении, чтобы пьяный или маньяк понял, что лучше не иметь с ней дело.
- Должна спокойно существовать с моей бенгальской кошкой и чихуахуа.
- Уровень громкости в квартире - минимальный.

ДРУГИЕ ПОРОДЫ НЕ РАССМАТРИВАЮ!!!
Выбираю по эстетике.
__________________________________
Условия:
Проживаю в Москве в просторной однокомнатной квартире.
Напротив дома есть площадка для дрессуры и огромный густой лес.

На выгул готова выделять 2,5 - 3,5 часа в день. И днем могу нанять человека для выгуля на 30 минут, пока щенок.
Утром готова сама гулять час - полтора и вечером часа два.

На обучение командам готова уделять по 2 часа в выходные (2- 3 дня в неделю).
Заморачиваться проф дрессировкой не буду!

Возможно буду заниматься выставкой.
Всё планирую делать сама.
Есть вероятность, что перееду в Сочи.

Готова тратить на собаку ежемесячно до 6 тысяч руб.
Прививки, место, побрекушки - не считаются. Само собой это все куплю.
____________________
Обо мне:
Взрослая хрупкая девушка. Воспитывать буду я одна.
Мой характер немного властный, активный, самодостаточный и авантюрный.
 

DJ WINTER

Любитель собак
Мужика тебе надо =)
Извини, я не кинолог) Но история интересная))




-------------------------------------------
Неизвестно, кто ощущает себя важнее-человек или собака, ведь собака никогда не подаёт лапу первой.
 

ploxo_mne

Любитель собак
Ну, учитывая запрос по защите - доберман, только заниматься вам придется тогда еще и ЗКС потом, чтобы был толк.
Дресс площадка - это дресс площадка с инструктором, а не загончик возле дома.




-------------------------------------------
Мой маленький старый пес – сердце, бьющееся у моих ног.
 

Thomas

Любитель собак
Доберманы отчасти нервозные и непредсказуемые, берите малинуа, кане-корсо или ризена




-------------------------------------------
Если у вас до сих пор не было обязательств перед кем-либо, то собака поможет вам получить этот бесценный опыт.
 

bekas

Любитель собак
С фараоном не знакома лично . Риджбек, да ещё и таец, не подойдёт, не защита он ни разу .
Доберман - возможно, если займётесь серьёзной дрессировкой .




-------------------------------------------
Если владелец никогда не обижает собаку, та в свою очередь никогда не обозлится на людей.
 

DJ MISHA

Любитель собак
Доберман точно нет, под ваши запросы теоретически он подойдет, но без проф. дрессировки никак, иначе это будет неуправляемая злобная псина, шваркающаяся на все вокруг. Ну и на сердце они слабы, в связи с этим большинство из них очень мало живет.
Фараону вы нафиг не будете нужны, это собака сама себе на уме и подход к ней найти сложновато.
В ридже какие-то охранные качества есть, но они тоже собаки довольно самодостаточны и преданно заглядывать в глаза в ожидании команды не будут, довольно упрямы. Для защиты обзаведитесь перцовым баллончиком, ибо чтоб собака вас защищала - нужно для этого что-то сделать и делать минимум года полтора-два, т. к. щенок (любой породы) не будет защищать априори, тем более если даже собака укусит кого-то по делу - будете виноваты вы и попробуйте доказать, что вы не травили собаку на невинного прохожего. По картинкам породы все же не выбирают.




-------------------------------------------
Хочешь узнать характер женщины – понаблюдай за ее собачкой.
 

Mario

Любитель собак
Соня.




-------------------------------------------
Собаки — они как люди, только еще лучше. Они, в отличие людей, не предают!
 

NotBad

Любитель собак
Фараонова собака





-------------------------------------------
Не наблюдаю в моей дворняге тупости, которой угнетают меня друзья-неандертальцы.
 

Benitone

Любитель собак
лучше овчарку: Р




-------------------------------------------
Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 

Miss_Yasia

Любитель собак
Знаете, для лучшего ознакомления с породами вам надо заглянуть на собачью выставку. Я бы ставила на добермана, но как подметили выше, с ней нужно заниматься. Я бы дворнягу не большую завела. И сторож и компаньён в одном флаконе. Хотя и тут без дрессуры никуда.
 

Bernard

Любитель собак
Тайский риджбек и полная управляемость сложно совместимые вещи. Эта собачка себе на уме, хозяин для нее не центр вселенной.
Доберман вам больше подойдет, но моей подруге он сломал палец просто дернув поводок, так спешил гулять, для хрупкой барышни - крупноватая коняшка.




-------------------------------------------
Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 

Buzanin

Любитель собак
Все три породы хороши, но характер определит темперамент щенка. А от маньяка и пьяного собака не защитит, увы. Её могут вывести из строя минут на 10-ть смесями от медведя, могут ранить, а ещё очень часто криминальные элементы (грабители) передвигаются шайками по 6-12 человек. Но в большинстве случаев, со случайными пьяными- может помочь. Хотя пьяные на то и пьяные, что становятся слабоумными. Я видела недавно из окна как за бабкой которая завела себе овчарку от пьяных- бежал до самой парадной через весь парк какой-то психопат. Она не стала говорить фас, пыталась уйти и успела, видимо и собаку хотелось сохранить. Дело было посреди белого дня. Я не знаю что с мужиком было, мб наркоман. На всякий случай сняла его на смартфон. Так что в вопросе самообороны должно работать как можно больше факторов, одна грозная собака- может не помочь, всего 1-2 раза из 20-ти может не помочь, но Вам этого хватит чтобы получить тяжкий вред здоровью.




-------------------------------------------
Замечательное существо собака. Никакое другое животное не расстаётся со своей свободой столь охотно ради того, чтобы верно служить человеку. Люди в большинстве своём на это совершенно не способны.
 

Puppies

Любитель собак
Не заводите фараонову собаку. У меня такая живет, очень плохо усваивает команды, воет и гавкает, все время норовит сбежать. До двух лет гадила дома (это при 5 разовых прогулках) Все крушила, все грызла пока не переехали в частный дом, сейчас живет в глухом вольере.




-------------------------------------------
В том, что собаки начинают походить на своих хозяев, нет ничего удивительного. И у тех, и у других жизнь собачья.
 

DJ TENDERNESS

Любитель собак
Фараонова собака- древнейшая в истории человечества порода собак. Две фараоновы собаки, преследующие газель, изображены на диске, датируемом 4 тыс. до н. э. - даже раньше фараонов первой династии.
Собака в особенности охотничья, была неизменной спутницей фараонов и знати в Древнем Египте. Поэтому не удивительно, что их изображение встречаются на многих саркофагах.

Салюки.... тоже одна из древнейших пород.. .
Салюки — собака правителей Египта, вероятно, самая древняя порода прирученных собак, некоторые историки определяют ее как «особую породу и тип, известный еще с 329 года до н. э. , когда Александр Македонский завоевал Индию» .
Эту породу считают по возрасту равной самой ранней из известных цивилизаций. Это утверждение опирается на тот факт, что охотничьи собаки, которых можно увидеть на самых древних резных изображениях, гораздо больше похожи на салюки, чем на любую другую породу: у них тело грейхаунда с «бурками» на ушах и очесами на хвосте и конечностях. Точно такая же охотничья собака изображена на египетских гробницах 2100 года до н. э. , а недавние раскопки еще более древней Шумерской империи, которую относят к 7000 — 6000 годам до н. э. , обнаружили резные изображения собаки, поразительно похожие на салюки.
Утверждают, что «когда в Библии вы встречаете слово «собака» — это означает салюки» . Хотя магометанская религия считает собаку «нечистым» животным, мусульмане провозгласили салюки священной собакой и назвали ее «благородной» , данной им Аллахом для развлечения и во «благо» . Это позволяет мусульманам есть мясо, добытое с ее помощью на охоте.




-------------------------------------------
Независимо от того как мало у тебя денег, собака всегда делает тебя богатым.
 

Galar

Любитель собак
Не покупать НИ КАКУЮ собаку.... это будет ..через пару месяцев ….обычная
дворовая собака. Мозги ВКЛЮЧИ.... а не хотелки.
 

denny65

Любитель собак
Рысь




-------------------------------------------
Карликовый пудель. Умный, не пахнет, не линяет
 

Janee

Любитель собак
По всем вашим требованиям Вам подойдёт только газовый баллончик, уж извините. Требование по охране применимо только к доберам, но служебник без проф. дрессировки никого не защитит, потому что не обучен это делать, либо наоборот будет пытаться защищать где надо и не надо и превратится в головную боль. И на максимум 6000 в месяц Вы его даже не факт, что прокормите, не говоря уже о профилактике блох, клещей и гельминтов, вакцинации, аммуниции, игрушках и возможных ветеринарных услугах. Ветеринарка может унести даже в сутки практически неограниченную сумму (тот же пироплазмоз в районе 20 000 сутки стационара, а никто не застрахован). Услуги кинолога тоже не дешевые, а для добера они нужны. И выставки тоже денег стоят.




-------------------------------------------
Всё верно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Miss_insta

Любитель собак
Лучше всего немецкая овчарка




-------------------------------------------
Люди живы независимо от того, обращаешь ты на них внимание или нет, а собаки сами не дадут тебе забыть о них, если ты недостаточно к ним внимателен. Что касается кошек, то они отлично умеют притвориться, будто людей вовсе не существует.
 

Trotter

Любитель собак
Взамуж пора аднака! Точна - точна,




-------------------------------------------
Только верная собака верна нам до конца.
 

MiSS-KapriZZ

Любитель собак
Дрессировкой надо заниматься каждый день, щенок через пару дней забудет все, чему учили. Каждый день понемногу уделять время повторению/учению команды. И что имелось под проф. дрессировкой? IPO? Мондьоринг? Обидиенс?
Это действительно серьезные дисциплины. Но ОКД заниматься с собакой надо обязательно. Опять же, без ОКД не допустят к защитно-караульной службе, если вам нужен охранник. Без кинолога не научите охранять/кусать по команде, только психику сломаете.
Фараоны не охранники ни разу. Да и внешка у них тощая, куда им страх внушать Риджи тоже не оч. Агрессия у них - порок. Подходит доберман, но с вашими запросами лучше шокер и балончик. Затраты на всех собак куда больше, чем 6к, дрессировке надо уделять много внимания. Опять же, громкость - результат дрессировки и от щенка такого ждать не следует априори.




-------------------------------------------
Люди гораздо сложнее собак и служат гораздо более важным целям. Дело хорошей собаки – быть с человеком до конца, оставаться рядом, что бы ни происходило.
 
Верх