Кобель или сука?? Кто??

Bucker

Любитель собак
Немецкая овчарка. Кто??? Сука или кобель??? Мне ближе кобели. Но многие говорят за суками будет бегать 12 месяцев в год. В дрессуре ужасный. Не слушается. Нет привязонности к хозяину, с детьми не терпелив. Только крушит и мечет, я не ужержу его и т. д
А суки типо покладистей, течка 2 раза в год. С детьми супер, в дрессуре гуд. Хозяина просто боготворит.
Но мне ближе в 1000раз кобели.
Мне 15. Вешу 54. Мне кажется удержу. В деревне есть 2 собаки для охраны на цепи, дворняжки. Ужасно тянут им уже 12 лет, не что не помогает. Поэтому смирилась. Пару раз таскали по деревне. Но тем не менее с 2 тянущими гуляла одновременно.
Мне кажется все зависит от дрессуры. И кобеля кастрировать можно.
 

Julio

Любитель собак
У меня параметры по возрасту-весу примерно такие же. Взяла кобеля и не жалею. Собаки конечно самостоятельные, но меня он просто обожает.




-------------------------------------------
Собака есть изображение друга.
 

Yerteban

Любитель собак
Ближе кобель-берите. Они более жесткие, но насчет маниакального беганья за суками-это явное преувеличение. И да-все зависит от воспитания.




-------------------------------------------
У собаки нет памяти, а у её хозяина есть.
 

Ciardullo

Любитель собак
Хотите кобеля ?-БЕРИТЕ !




-------------------------------------------
Знаете, чем отличается собака от жены? Даже через несколько лет, собака всегда рада вашему приходу!
 

Trenton

Любитель собак
кобеля .но кастрировать. сука тоже 2 первые года-дура дурой.




-------------------------------------------
Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 

Hooghkirk

Любитель собак
кобели - за суками не бегают, прекрасно дрессированы, к хозяину привязаны, к чужим равнодушны, удерживаю двоих одновременно.. все зависит от воспитания.





-------------------------------------------
Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
 

Corey

Любитель собак
Кто вам вообще такое про кобелей рассказал?




-------------------------------------------
Проявляя эмоции, собака не может обманывать. Она – воплощение искренности и благодаря этому выражает свою любовь так, как ни одно другое существо. И не будет проявлять любовь, если ее не чувствует, а значит, эта любовь самая настоящая.
 

Paddick

Любитель собак
Не удержишь. Это хочется тебе собаку вот и не рассчитываешь силы. А если будешь гулять и он кинется на прохожего, удержать не сможешь, даже если в наморднике, подерет лапами и испуг у человека будет, потом родителей твоих к ответственность приставят. Суд, компенсация, и тд.




-------------------------------------------
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.
 

Cандаль

Любитель собак
если ближе кобели, бери кобеля. Я сама в 14 лет завела себе овчарку, правда восточно-европейскую, что больше немецкой. Тоже думала кого взять, по началу хотела кобеля, но передумала и взяла суку, и не пожалела. А вот знакомая кобеля взяла, сейчас жалеет, говорит что лучше бы суку брала. С сукой намного проще в воспитании, правда вот что 2 раза в год течка, а так на много проще чем кобель! Мы сравнивали уже, и действительно, сука покорнее, с ней легче на много! Кстати то что здесь говорят не удержишь собаку и тд, не слушай даже! Я в 14 лет, да и сейчас прекрасно справляюсь с собакой, главное заниматься!




-------------------------------------------
У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 
Верх