когда и кем создавались титулы выставочных собак ?

Ирусик

Любитель собак
У меня есть неметская овчарка Рина. Меня подруга пригасила на выставку как подготовица чтобы занять 1 место
 

Conception

Любитель собак
В 1859 г. в здании муниципалитета города Ньюкасл-апон-Тайн прошла первая выставка собак. На ней были представлены только охотничьи породы - всего пятьдесят пойнтеров и сеттеров. Стандарты и генеалогия особенно не брались в расчет, и собаководы поначалу смотрели на выставки собак как на оригинальное спортивное событие без специальных правил. Однако четырнадцать лет спустя, 1 апреля 1873 г. , в Лондоне был основан Английский клуб собаководства, начавший собирать книгу родословных, в которой записывались данные о собаках различных пород.
Английскому примеру последовали другие страны. В 1884 г. был создан Американский клуб собаководства, а в 1898 г. - Итальянский. В США первая выставка собак прошла в 1875 г. В то время как немногим более ста лет назад на выставках принимало участие всего около пятидесяти собак, в наши дни подобные мероприятия собирают до 700 участников.
Насчет титулов, думаю, что тогдашние были далеки от сегодняшних и и всяких САСов и CACIBов и в помине не было! Скорее всего это современное детяще где то 60-70 годов прошлого века, и скорее всего американская идея.









-------------------------------------------

Чем больше внимания вы уделяете своему питомцу, чем больше времени проводите с ним, тем крепче он привязывается к вам, а вы — к нему.
 
Верх