когда собаке можно одевать ошейник?

Stonesmith

Любитель собак
Произошёл такой случай, я живу в селе, и утром сегодня прихожу я домой... И мне говорят моя собаку умерла, ну я начинаю расспрашивать что да как, так вот что случилось либо её отравили, либо убили, дело в том что Рекс - так звали собаку, постоянно ходил к ним во двор, там просто были ещё у них собаки, сам Рекс был маленького роста, вреда нанести не мог, постоянно весёлый, но ходил без ошейника . Хозяин того самого двора просто сказал что он его нашёл мертвым в его сарае, но труп Рекса он не отдал, после того как я вернулся домой, я пошёл за телом, но его жена сказала что он выбросил собаку в мешке в мусорный ящик . Ну мешок лежал прям на поверхности, я его взял, посмотрел, там действительно был Рекс. Ну вот в чём дело - его точно не отравили. На его теле были обнаружены кровотоки и некоторые другие побои. И так было понятно - убил Рекса он. Вопрос - Что я могу сделать что б эту мразь наказали, так как собака была отцеплена . Прошу помогите. Рексик был очень мне дорог . Помогите пожалуйста.
 

Ирусик

Любитель собак




Обычно щенка забирают домой от заводчика в 2-3 месяца.

В этом возрасте уже допустимо надевать ошейник с пряжкой,

поэтому как только питомец освоится в своем новом доме,

можно приобрести подходящий по размеру ошейник и начать приучать.

 

Puppo

Любитель собак
Когда она крепко спит









-------------------------------------------

Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 

Rebook

Любитель собак
примерно месяца в 4!!!!









-------------------------------------------

Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!
 

DJ TENDERNESS

Любитель собак
Как только щенок у вас появился, 1,5 - 2.мес. уже можно, просто чтобы привыкал.









-------------------------------------------

Независимо от того как мало у тебя денег, собака всегда делает тебя богатым.
 

lugubrious

Любитель собак
Чаще всего приучение одно двухмесячного щенка к ошейнику и поводку проблем не вызывает, но чем старше щенок, тем больше вероятность того, что вы натолкнетесь на его сопротивление. Легче всем приучать в игре.

можно с 2ух месяцев!!









-------------------------------------------

Собака, 3 раза лизнув айфон, дозвонилась ветеринару. Лизнула 5 раз — заказала доставку пиццы.
 

Alsathis

Любитель собак
решать вам, вообще приучать можно с раннего возраста, сначала просто привыкнуть, желательно закреплять с положительными эмоциями, полностью исключив негатив. Пусть изначально щенок просто бегает в нем. Начинать по чуть чуть и увеличивать время (зависит от того, как вы дальше планируете - животное будет постоянно в ошейнике, или только во время прогулки) Ошейник не должен мешать, не должен болтаться и при этом ни в коем случае не должен быть затянут. Щенков, изначально, начинают водить на широких кожаных, менее травматично. Нельзя дергать, и при этом стараться, что бы щенок не тянул. привлекать его внимание лакомством или игрушкой (это уже когда будут прогулки на поводке)









-------------------------------------------

Собаки портят что то до определенного возраста а дети могут всю жизнь но мы всерамно их любим. Только черствые и злые люди не любят животных они и себя не любят
 

Leandra

Любитель собак
с 2х-3х уже можна одевать одновременно играя с щенком, чтоб он отвлекся от странной штуки на шее









-------------------------------------------

Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Miss_Yasia

Любитель собак
да сразу как у вас появится) Мой пес у нас появился, когда ему 1 месяц был. Несколько дней он привыкал, а потом одели маленький легкий ошейник - никаких проблем с приучением не было!
 

Bandinaya

Любитель собак
как только приучить к ошейнику решите так и начинайте









-------------------------------------------

Лаборадор Алексей, маламут Грант
 

Asyasya

Любитель собак
дрессировка собак начинается с 3 месяцев, и ошейник тоже с трех









-------------------------------------------

Если ты даришь жене собаку — это значит ты знаешь её лучше, чем она знает себя.
 

Kristal_Girl

Любитель собак
2 мес









-------------------------------------------

Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 

Forceshaper

Любитель собак
Мы надевали в два месяца, чтобы щенок привыкал. Так легче.









-------------------------------------------

У меня бульди-бульди) хах)
 
Верх