когда у суки течка, её можно выставлять на выставку собак?

Dianann

Любитель собак
У меня овчарка, 6 мес., выгуливаю 5 - 6 раз в день, иногда гуляем по 4 часа, играю с ней, далеко уходим, но я уже так устала, радости от собаки уже нет, не могу спать по ночам (вдруг она хочет писать), устала убирать за ней мочу, она может описаться от возбуждения, я 4 мес. не спала по ночам, как с маленьким ребенком, водила ее гулять в любое время ночи, она сгрызла диван, оборвала обои со стен.. Когда была щенком, она лаяла на людей, охраняла, после выставки, когда ее ласкала заводчица и одна из моих знакомых, перестала лаять, но зато стала подходить к чужим людям ласкаться и это очень противно. Я живу одна и одна занимаюсь собакой, кв-ра городская, 4 эт., мне страшно подумать, как буду гулять с ней, если заболею... Уже чувствую переутомление, выгляжу ужасно оттого, что не сплю, так надоели эти ежедневные выгулы в 5 утра и в 12 ночи, не могу выспаться... А вы уставали от вашей собаки? Что вы делали?
 

Pereyra

Любитель собак
вообще нельзя, НО давайте смотреть правде в лицо - выставляют, например записаны на крупную выставку, типа Евразии, проплачена немалая сумма денег, вы готовились, ждали и тут на тебе -подарок ))) Сук течных выставляют, вижу почти на каждой выставке, петлю протирают влажными салфетками, прыскивают спец средствами и в бой )) Ну бывает, кобели козлят в рингах - почуяв )))









-------------------------------------------

Собаки очень любят ездить на переднем сиденье автомобиля, потому что на случай если вам понадобиться гавкнуть на ухо, они должны быть рядом.
 

Coiath

Любитель собак
ну если только вы на неё трусики натянете- иначе чистокровность щенков Вам никто не гарантирует ))))









-------------------------------------------

Ротвейлер,девочка. Умная,добрая(с нами),воспитанная,очень красивая,мощная
 

Tandetzke

Любитель собак
Если только с тампоном Собачья радость









-------------------------------------------

Счастье собаки всегда по ту сторону двери.
 

Hedegore

Любитель собак
Ну запрета такого нет в РКФ, в Добром мире, насколько знаю нельзя.









-------------------------------------------

Собака — это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая.
 

Kaitlin

Любитель собак
Можно, только нужно успокоительное для собак дать, в такой период она может быть агрессивной. Хотя перед выставкой думаю многим собакам дают успокоительное, все таки толпа и т. д. животное может нервничать.









-------------------------------------------

Это ведь почти аксиома, что по прошествии некоторого времени хозяин и его собака заимствуют друг у друга многие черты.
 

Coiath

Любитель собак
Можете вполне себе выставлять. Только вы должны будете предупредить судью и оппонентов, что ваша сука течная.









-------------------------------------------

Ротвейлер,девочка. Умная,добрая(с нами),воспитанная,очень красивая,мощная
 

Maryjo

Любитель собак
http://wap.bass.borda.ru/?1-15-0-00000064-000-0-0









-------------------------------------------

Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 

DJ SEXUALITY

Любитель собак
нет









-------------------------------------------

Сейчас долго смотрела фото — глаза собаки удивительно человечны. Люблю их, умны они и добры, но люди делают их злыми.
 

Astillero

Любитель собак
нет, нельзя









-------------------------------------------

У собаки-компаньона должно быть больше энтузиазма и напористости, чем у хозяина.
 

E N J O Y

Любитель собак
да выставлять можно

если соревнования -то течные идут последними









-------------------------------------------

Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

Kelly Jones

Любитель собак
можно, но не нужно, нужно уважать не только себя но и других людей у которых есть кобели, так как потом они просто сходят с ума, и кстати высовывают свою...))) и не слушаются
кстати сказать если собака мелкой породы то экспертам противно осматривать такую суку
был у меня случай, когда моя беременная сука стала подтекать, причем это произошло за 2 дня до выставки, зная что это не течка я повезла ее на выставку. судила японка, взяла ее под петлю и вычертыхалась в голос, пошла протирать руки, так что если есть время еще вернуть деньги за выставку, то лучше отменить
Когда то моя сука потекла за 2 недели до выставки, я ее сняла с выставки вообще









-------------------------------------------

Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.
 

Burciaga

Любитель собак
В FCI строгого запрета нет - всё на усмотрение устроителей выставки.. .
Скорее всего можно, чем нельзя... только вот - зачем?
ДЭушка в интересном состоянии и так вся на нервах, а тут ещё - большая тусовка, с не хилым нервным напрягом.. .
Да и окружающим кавалерам - то ещё удовольствие... Как бы не спровоцировать рыцарские бои ;)










-------------------------------------------

Обнюхала три дерева, а нужду справила на припаркованный Харлей. Было что-то человеческое в этой собаке…
 

Grand Master

Любитель собак
Нет, с ринга вас снимут.









-------------------------------------------

Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

Delicious Bun

Любитель собак
по правилам нет но мы их как правило обходим главное что бы судья не заметил и другие хозяева особенно коблов шум не подняли









-------------------------------------------

Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 

Dumuro

Любитель собак
Выставляют, сейчас есть уколы (таблетки) на время блокирующие течку.... Хотя я против такого но знакомые так делают если крупная выставка
 
Верх