Кого лучше завести йоркширского терьера или вест хайленд уайт терьера?

Santi

Любитель собак
Эти породы собак похожи уходом за собой (за шерстью, зубами, ушами и т. д.), но дело в том, что у меня дома живёт кот, которому уже 4 года. Поэтому я хочу подобрать породу собаки как можно более дружелюбную, что бы они не ссорились. И скажите пожалуйста, какие породы собак лучше уживаются с другими животными?
 

Та_ЕщЁ_шТуЧкА

Любитель собак
не так вопрос ставите: не кто из собак уживется с котом, а кого кот пожелает терпеть на своей территории. они оба терьеры и погонять кошку явно не откажутся, если вы им позволите, но главное слово за котом - взрослый кошак построит маленького щенка в 3 шеренги
и уход за шерстью совершенно разный - один жесткошерстник, второй обладатель шелковистой шерсти, растущей всю жизнь, один триммингуется, второму надо папильотки крутить.
 

Dathis

Любитель собак
Любые :) У меня кошка овчарку воспитывала :)
Главное, не давать щенку задирать кота, лаять на него и т. п.




-------------------------------------------
Всем спасибо ;)
 

denny65

Любитель собак
Лучше йорка - сейчас это чисто диванная собачка а вестиков ещё используют в охоте.




-------------------------------------------
Карликовый пудель. Умный, не пахнет, не линяет
 

Dukich

Любитель собак
Если вы точно уверены, что справитесь с собакой, тогда заводите любую, они все равно обе ни для чего не предназначены, только надо будет приучать кота к собаке, а не щенка к коту, об этом вы можете почитать в инете




-------------------------------------------
Прямо как хатико
 

EVYJOXACER

Любитель собак
Да без разницы. Насчет дружелюбности-то весты еще те задиры. И не факт, что коту вообще какая-то собака понравится. Хотя оба за себя постоять могут, но опять же-смотря какой там у Вас кот... Вести бывают аллергичны.




-------------------------------------------
Неправда, будто собаки разносят блох, напротив: они их собирают.
 

Brazell

Любитель собак
Любого главное не Ловать щенку лаять на кота !!!




-------------------------------------------
Ну какое еще животное может так низко пасть, чтобы таскать хозяину тапочки или приносить газету?
 
Верх