Кого заводить бультерьера или питбуля для семьи с детьми(первая собака)кто проще поддается дрессировке?

Burigrinn

Любитель собак
Я прочитала в интернете что эту породу очень трудно дрессировать и она очень упрямая.
Как вы думаете стоит ли купить такую породу? не будет жалоб от соседей что она скулит пока меня нет дома? не убежит она от меня когда я с ней буду гулять?
Но мне очень нравится эта порода собак, как вы думаете стоит ли купить такую породу или другую чтобы не было проблем с дрессировкой ???)))
 

Cандаль

Любитель собак
Кто больше нравится.









-------------------------------------------

У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

Morvant

Любитель собак
Для семьи с детьми вообще не рекомендуются бойцовские породы собак.









-------------------------------------------

Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
 

Heart Throb

Любитель собак
Охо-хо.. .
Где дети -я бы ни того, ни другого не посоветовала...









-------------------------------------------

Большие собаки, как и большие мужчины, до последнего вздоха прячут свою неизбывную нежность за высокомерием снисхождения. Особенно в присутствии посторонних.
 

Coiath

Любитель собак
Ну вы и прикололись))) ) берите, кто нравится внешне больше, и обязательно ОБЯЗАТЕЛЬНО, в хорошем, проверенном питомнике, чтобы соба была с уравновешенной психикой! Но сначало еще раз прочитайте, все потребности в содержании и воспитании.









-------------------------------------------

Ротвейлер,девочка. Умная,добрая(с нами),воспитанная,очень красивая,мощная
 

Keks

Любитель собак
а на фига заводить первую собаку да еще таких пород, а тем более имея маленьких детей? ну вы даете.... вам наверно просто плевать на детей. заведите балонку или таксу, короче попроще.... а лучше пуделя. опыта нет.... и сразу бойцовских пород.... нет слов.
 

Thomas

Любитель собак
все поддаются дрессировке, если их дрессировать! так что выбирайте кто больше нравится! только помните, что это терьеры! особенности породы для начала почитайте, чтобы не стало потом сюрпризом ничего)))









-------------------------------------------

Если у вас до сих пор не было обязательств перед кем-либо, то собака поможет вам получить этот бесценный опыт.
 

Jamar

Любитель собак
блин ну я бы не смогла выбрать, и тот и тот нравится... наверное все таки бульку.... с дрессурой проблем нет...









-------------------------------------------

Собака доверят своему хозяину, как человек Богу.
 

Wensel

Любитель собак
Лучше уж питбуль. Ненавижу бультерьеров, они на свинок похржи. При мне питбуль на собак нападал. Они очень агрессивные. Лучше посмотреть другие породы, тем более дети, и это ваша первая собака, будет сложно.









-------------------------------------------

У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

Bassil

Любитель собак
Первая собака+дети! Балонку заводите. Без всякого опыта такую серьезную собаку нельзя заводить.









-------------------------------------------

Служил как пес, убили как собаку.
 

Desmond

Любитель собак
у меня двое детей, завели первую собаку амстаффа, очень добрый, и хорошо поддается дрессировке! я бы питбуля не заводила)









-------------------------------------------

Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 

Don

Любитель собак
Ну вы даете! Первую собаку для семьи с детьми вы выбираете среди бойцовских пород. Пожалейте себя и детей. Эти породы не терпят экспериментов над собой. Не дай бог неправильно воспитаете - сожрет вас не глядя. Пусть ваша первая собака будет помельче, посимпатичней и побезопасней. Не гонитесь за престижем, соизмеряйте свои желания со своими возможностями.









-------------------------------------------

Ненавижу тех, кто держит собак. Это трусы, у которых не хватает духу кусать людей самим.
 

ILLUMINATED

Любитель собак
лучше гиену или шакала заведите если детишек совсем не жалко!!!! ((((((((((((((((









-------------------------------------------

Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать её, то она тебя не укусит; в этом её принципиальное отличие от человека.
 

Forrest

Любитель собак
ну во первых, выбирайте кто вам симпатичнее... во-вторых, тщательно изучите породу, и ту и другую. У меня была питбулька, сейчас амстафф... бульчики мне тоже нравятся... Но перед этим у меня в моей жизни опыт уже с собаками был... Могу вам сказать, что если взять с хорошего питомника, щена, и заниматься им, водить на площадку обязательно, т. к. у вас нет опыта, то у вас будет прекрасный друг, член семьи и защитник. и тем не менее, советую все взвесить ооочень хорошо... собаку вы хотите серьезную завести. НАВЕРНОЕ ВСЕ ТАКИ БУЛЬКУ ЗАВОДИТЕ. хотя я амстаффа завела и ничуть не пожалела!. .
это моя девочка))) и не нужно мне никого другого))) я из многих пород выбирала... но когда ее фотку увидела, все.... влюбилась сразу...)))) так и выбрала себе собаку) А дети какого возраста у вас?









-------------------------------------------

Когда между собакой и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара.
 

Marcel

Любитель собак
Если честно дети дороже.... у этих пород нет порога если перемкнет то только выстрелом остановишь это страшно.... сам видел как такая вот собачка загрызла хозяин просто ничего не смог сделать.... а вообще смотря для чего берете я взял для охраны себя семьи и большую породы бульмастиф.... флегматичен не особо поворотлив но если охранять надо жизнь положит а для детей большая нянька семья для него святое.... но здесь хозяин должен быть достаточно опытный он работает сам в крайнем случае а так ждет команды хозяина.... хозяин должен первым оценить опасность и дать команду что делать иначе кус кус будет.... поэтому почитайте про бульмаста собака серьезная но все ж менее опасная.... это скорее сторож чем боец.... для детей предпочтительнее.... хотя если честно если в доме дети нужно крепко подумать а стоит ли вообще заводить.... по любому это животное.... приревнует к хозяину и без должного обращения может всякое быть.... но бульмаст все ж предпочтительнее сам когда выбор делал рассматривал чтоб внушителен был и агрессивности было по минимуму.... тем паче первая собака я на булмасте сам учусь у меня тоже первая.... дык хоть малоогрессивный.... а у тех про которых вы говорите к боли они малочуствительны.... и по любому у серьезной собаки то бишь больше 15 кг.... хозяин по любому мужик должен быть авторитарный....









-------------------------------------------

Собаке, чтобы она чувствовала себя человеком, нужен двор.
 

Maryjo

Любитель собак
Пожалейте детей. Недавно у знакомых бультерьер, который прожил с ними несколько лет серьезно покусал всю семью по очереди. К счастью взрослых. До этого был совершенно нормальный и неизвестно от чего у него крыша поехала. Когда покусал первого жаль было усыплять так он еще двух погрыз. Хотя дети ваши, вам решать. Таких собак заводят только люди с большим опытом и не оставляют наедине с ребенком. Это относится к любым серьезным собакам.









-------------------------------------------

Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 

Pavlovic

Любитель собак
Ну, думаю буль будет более уравновешенный. А про то, что многие говорят, что хозяев грызут, людей и т. д., дело в воспитании. У меня поденгу такая же бешеная, может и хозяина укусить, а всё потому что в щенячестве, играя, хватали её за морду. И бультерьер, который очень лояльно относится ко всем людям (вот только собак больших не любим)). А этих истеричных чихуяшек и йорков у нас в городе пруд пруди. А так хорошие обе породы, и питярка, и булик, воспитывайте правильно и всё будет хорошо. Особенно, если на дрессировку к хорошему кинологу сводить, то можно вообще отличного телохранителя воспитать из вашего маленького самурая) Кст совет, есть такие животинки-порода называется мини бультерьер) как бультерьер, только маленький, где см 35 в холке будет, не выше! Вот это точно маленький самурай!) Моей первой собакой был бультерьер, мы его взяли в приюте щенком, прожил около 13 лет, так и не кого не укусил (людей я имею ввиду), воспитываю своих собак сама, если честно и проблем, тьфу-тьфу-тьфу, не было. Брать лучше совсем маленьких, которые только кушать стали сами, без мамки) Эти самурайчики очень привязаны к хозяину, поэтому дома одного не оставляйте. И они любят побеситься, поэтому на прогулке их нужно хорошенечко выматывать, я сейчас говорю и про питиков, и про булей. Кто то говорил завести пуделя, чуть собака посильней, например немец нападёт и тут ваш пудель не поможет, то же самое и про бандитов каких, не дай Бог! И шерсти от них не оберёшься, как и от бесполезных хасок. А если честно, заведите немца, но от низ тоже шерсть) а лучше домашнего лиса, если для души хотите, вообще круто будет)) давно хотела завести, но у меня две собаки, не знаю, как отреагируют) Дрессировке поддаётся Питбуль, наверное, лучше, бультерьеры упрямые создания) Так то в комментариях читаю все хвалят свою породу и обсирают другую, поэтому выбирайте сами, какая вам по душе)









-------------------------------------------

В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 
Верх