Команда рядом. Немецкая овчарка 7 мес

OmeN

Любитель собак
Как научить собаку при команде рядом всегда смотреть вверх или в глаза. 7 мес собаке. Всегда держала на уровне головы вкусняшки и игрушки, смотрел на вверх, но если ничего нет, то даже голову не поднимает. Сколько надо времени, чтобы этого добиться? Хочу чтобы при выполнении команд тоже концентрировал на меня меня внимание. При команде Апорт смотрел не на палку а на меня. В последующем предстоит выступать в показательной выставке, хочу выступить как в Ipo, поэтому готовлю его, но прошло уже 3 мес, а что то не получается..) На фото результат, такой какой хочу добиться.
 

Zuluktilar

Любитель собак
рядом- это идти/стоять рядом. не калечьте собаку! так нельзя! ее приучили рядом- это рядом.
 

Великий Вася

Любитель собак
Идите на дресс площадку, работайте под руководством инструктора, контакт не за пять минут появится.
 

DJ MAGIC

Любитель собак
Почитайте про дрессуру ИПО .
Наше ОКД не требует зацикленности на поводыре .




-------------------------------------------
Любовь к собакам обязательна
 

RuBiX

Любитель собак
я пупом земли для своей собаки, чтобы и глаз от вас не оторвать было?




-------------------------------------------
Не обращайтесь с собаками подобно людям. Обращайтесь с собаками подобно собакам. Они лучше, чем люди.
 

Devill

Любитель собак
Команда рядом (фуз) усложняется командой концентрации смотри (фау). Командой усаживаете щенка у левой ноги, лакомство или игрушка за спиной, дожидаетесь зрительного контакта и моментально произносите слово маркер например да и отдаёте спрятанное поощрение. Увеличиваете время этого контакта, вводите название команды фау, смотри, глазки или как придумаете. В дальнейшем даёте эту команду перед началом движения. Вот вам и движение рядом в спортивном стиле. Ваша ошибка!!! зрительный контакт это отдельная команда. Ей обучают отдельно. Эта команда как и все другие отрабатывается с разными раздражителями и в разных условиях.




-------------------------------------------
Как бы мало денег и собственности у тебя ни было, присутствие собаки делает тебя богачом.
 
Верх