Корм для собак

Fordrelace

Любитель собак
Приветствую. Я устроился на работу, на базу, у нас 4 собаки по периметру на цепи. Кормят только кашами, но собаки все равно тощие, жалко их, да и с цепи срывают и индюков душат, есть ли какой нибудь концентрированный жир, добавлять в кашу или что то подобное для калорий? Бюджет ограничен, хозяева жмоты... обрезки, лапы куриные и тд дорого для ежедневной кормежки, собаки крупные... Посоветуйте, жалко животину...
 

MiSS-KapriZZ

Любитель собак
Ищите ваших местных продавцов мяса для собак. Там, как правило, используют мясо вынужденного забоя, оно по цене в разы дешевле того, что продается в магазинах. Вот пример : мир-хищника. рф/




-------------------------------------------
Люди гораздо сложнее собак и служат гораздо более важным целям. Дело хорошей собаки – быть с человеком до конца, оставаться рядом, что бы ни происходило.
 

I_LoVe_MiNeCrAfT

Любитель собак
не надо жир .. надо мясную обрезь, можно с жирком




-------------------------------------------
Глупая собака громко лает.
 

Doomcliff

Любитель собак
ищите говяжью обрезь - на рынке, например. стоит она недорого, давать сырую - подмешивать в каши. жалко собак...
 

Wehbe

Любитель собак
Обрезь и субпродукты я своим покупаю по 20-70 рублей за кг, в зависимости от вида. Разве это дорого? А хранить пока на морозе, зима, однако. А к весне можно просто покупать разовыми порциями. Если вы хотя бы пару раз в неделю будете замешивать в кашу хотя бы половину порции сырым мясом, то собакам уже будет сильно веселее жить. И на четверых собак это 1,5-2 кг за раз, можно купить и сразу скормить, без хранения.




-------------------------------------------
У каждой собаки есть свой хозяин, но, к сожалению, они не всегда могут встретиться.
 

ILLUMINATED

Любитель собак
Есть субпродукты, продаваемые по символической цене и при этом вполне пригодные для собак. Например, я на Новый Год видел из числа таких - коровьи носы, продававшиеся на рынке в центре Костромы. Если у нас в Красногорске я покупал в голодные гайдаровские годы продукт под таким же названием, который был вполне пригоден и мне (достаточно было его вываривать несколько дней, периодически сливая бульон, который тоже получался очень наваристым и вкусным, после чего продукт превращался в полное подобие нежнейшего говяжьего языка), то здесь продавали действительно дрянь, годную только собакам, зато по символической цене (которую я сразу же и забыл - мне этот продукт и даром не нужен, у меня собак нет!..).
В другой раз мне обломилась целая коробка абсолютно тухлых яиц - её кто-то просто выбросил на свалку. Для Даны, крупного беспородного овчароида наших дачных хозяев, это был просто праздник: https://otvet.mail.ru/ansmarks/113936373/ - хотя собака была вполне сытая, иной раз кушала свежие кроличьи головы...




-------------------------------------------
Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать её, то она тебя не укусит; в этом её принципиальное отличие от человека.
 

Laib

Любитель собак
От каш они и будут тощими. У нас шеи куриные стоят 109р/кг. В баланду хотя бы раз в неделю на всех кинуть-уже хоть что-то, им бы это каждый день... 500р в месяц вообще не деньги. Попробуйте донести до хренозяев, что задушенные с голодухи индюки стоят дороже. Вообще по уму таких бы за жестокое обращение привлекать надо...




-------------------------------------------
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
 
Верх