Корма для собак. Вопрос тем, кто кормит только кормами.

Туманный Еж

Любитель собак
Расскажите, какими кормами кормите своих животных и почему. Как эксперементировали с выбором кормов и почему остановились на конкретном. Прошу ответов по существу.
 

Hot wind

Любитель собак
сейчас основа-Про План, начинала с Про Пака, хорошо ели, хорошо подходил, но у нас начались в то время перебои с поставками. поэтому перешла после недолгого сидения на Про Натюре на Ройал Канин. тоже все устраивало. так бы и сидели, но когда появилась младшая немка. она почему то не набирала кондицию и шерсть была не того качества. вот и перешли на Про План. сидим уже почти 3 года, все устраивает




-------------------------------------------
Хуже всего — терять тех, к кому так привязался.
 

Та_ЕщЁ_шТуЧкА

Любитель собак
вот у меня кот)) ) (сори не в тему) ) но при переходе на другой корм (резко) начались проблемы типа аллергии врач посоветовал плавный переход
 

Alsathis

Любитель собак
Кормлю собаку кормом Флатазор элит 25/16. Ей подходит, с удовольствием его ест и выглядит хорошо. Пробовала кормить Эуканубой, но он не подошёл как-то, собака толстеть начала. Пропланом кормила также, но он тоже не подошёл. остановились на Флатазоре. Я довольна.




-------------------------------------------
Собаки портят что то до определенного возраста а дети могут всю жизнь но мы всерамно их любим. Только черствые и злые люди не любят животных они и себя не любят
 

Jacinda

Любитель собак
9лет кормлю самм дешевым из Ашана. Кормил почти всеми марками. От одних аллергия, другими не наедаются. Бульмастиф и доберман.




-------------------------------------------
Все собаки — сукины дети.
 

VIP

Любитель собак
белькандо, потому что содержит именно мясо, порекомендовали, теперь не нарадуюсь как выглядят и себя чувствуют... с еканубы за несколько месяцев развился холецистит... с ориджен разрекламируемого аллергия... короче дрянь продают ...неважно что написано на упаковке... надо читать внимательно состав... на первом месте должно быть дегедрированное мясо... а не сырое... потому что при сушке от сырого ничего не остается.. . и получается что корм на крупе... лишь с запахом... а белькандо не зря относится к категории холистик и супер премиум класса... реально сразу стали есть и уже год не собираются с него слазить... у знакомой тоже 5 собак и все на нем... притом некоторые из них лет по 10 уже на нем сидят.. и на здоровье не жалуются)))




-------------------------------------------
Даже собаки не должны жить собачьей жизнью!
 

Dailmaran

Любитель собак
Начинала с юниорского Роял Канина, потому что многие его собачьи родственники едят этот корм. Потом выиграли на выставке Эуканубу, стал есть с большим аппетитом, перешли на Эуканубу, жили на ней больше года, пока перебоев с поставками не было. Теперь едим Проплан, на Роял попробовала вернуться, но зачесались уши.




-------------------------------------------
Ам.стафф.
 

DJ TENDERNESS

Любитель собак
От заводчика щенок был на роял канине, через месяц от переезда началась аллергия, сменили корм на эуканубу. Ближе к году стала плохо есть, и я перевела на ту же марку, что и кошек кормлю - now!natural. На нём уже полгода, аллергии нет, хрумкает весело.
Кошка была на рояле (французском) , исчезла возможность его покупать, а на российский - аллергия. Попробовала хиллс - отказ от еды, акана - понос, пронатюр холистик - снова аллергия. После решила что хватит экспериментов, сдала аллергопанель и собственно остановилась на now!natural, уже больше года ест.




-------------------------------------------
Независимо от того как мало у тебя денег, собака всегда делает тебя богатым.
 

Ирусик

Любитель собак
Кормлю всех собак, кроме глубоких стариков, Про Планом - алабаев Делисом с разными вкусами, пуделя - с лососем для чувствительного пищеварения, старших собак - Еканубой для пожилых с ягненком и рисом. Щенка восточника в совладении пока кормим стартером для немецких овчарок от Рояла.
Много раз меняла питание. Пуделю не пошли Роял для пуделей, Акана для мелких пород. Алабаи в принципе переваривают все, но Делис с паштетом внутри - им вкуснее ))))
 

Jewell

Любитель собак
Josera или Brit Care




-------------------------------------------
Не живи в городе, где не слышно лая собак.
 

Hedegore

Любитель собак
Был на натуралке, Педигри, сейчас на Брите лайт (разжирел, худеем-с)




-------------------------------------------
Собака — это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая.
 

Kathe

Любитель собак
Начали с корма хиллс, рис - ягненок посадили печень и п/ж, получили аллергию и отит на фоне аллергии. Пробовали ориджен. Аллергия. Перешли на беззерновую акану. На несколько лет. Потом тоже аллергия вылезла. Слышали, что производители стали выпускать корм отдельно для внутреннего рынка и на экспорт. Последние года три едим корма волчья кровь из сегмента низкий протеин - низкий жир. Обычно с олениной, реже с уткой, еще реже - с рыбой, и в последний раз взяли для пожилых собак с мясом бурской козы, этот ему больше всех подошел, псине восьмой год, он между взрослым и сеньором)




-------------------------------------------
Собака ищет ласку, кошка — выгоду.
 

papainina

Любитель собак
Смотря какой корм подойдет, у кого-то примерно Акана идет отлично, а кому-то она не подошла совершенно. . Я не кормлю собаку сухим кормом, но если бы кормила.. . Мой выбор был бы Брит (care вроде) и рекомендуют волчью кровь. (Я б попробовала дать)
 

bekas

Любитель собак
Ели роял, но потом прочитали состав и ужаснулись, одна кукуруза, потом перешли на мирадог, корм так себе состав тоже оставляет желать лучшего. Хотели перевестись на акану, но для голденов она слишком жирная. После тщательного изучения составов кормов, присмотрели корм go так же как и акана- холистик и тоже канадского производства, состав- супер, нету всяких свекольных жомов и кукурузы, собаке подошел идеально. Советую читать состав корма и не смотреть только на цену. Ну и когда выбрали корм, возьмите кг 6 чтобы попробовать, подходит корм или нет.




-------------------------------------------
Если владелец никогда не обижает собаку, та в свою очередь никогда не обозлится на людей.
 
Верх