Крик души...

Семицветик

Любитель собак
Думаю меня поймут только истенные заводчики. Я четыре года занималась собаками, это стало для меня частью жизни, кругом моего общения, выставки, уход, стрижки, которые я делала только сама, никому не могла доверить мою Лоночку...Милые щеночки, роды, наше с ней волнение, уход за ними, первые бессонные ночи....Жениха мы искали хорошего, ездили за границу, т.к. я хотела изменить отношение к породе в своем городе, у нас можно сказать так, что подобие чау, настоящих красавцев мало...Конечно это многого стоило, и средств и времени. Один шампунь около 800 рублей стоит, порода аллергичная, ягненок, козлятина, корм премиум класса, но мне все это доставляло удовольствие....В один момент все кончилось, один богатый дядечка решил, что он вправе ездить на своем джипе в месте, где машинам не место...Мы возвращались домой с прогулки...В этот момент из-за кустов на нас выскочил громадный джип, я увернулась, собака нет, она на расстоянии вытянутой руки попала под водительское колесо..Я кричала, молила о помощи, стучала по машине, а ему все равно...Она погибла мгновенно под водительским колесом, я никогда не забуду ее последний взгляд на меня, как она лежа на спине тянет передние лапы к моим рукам, хруст грудной клетки...Я долго не могла оправиться от шека, и когда исковое в суд, столкнулась с непониманием...Для меня главное наказать подонка, его изначально лишили водительского, но он каким-то образом получил его назад, уголовное дело возбуждать отказались, я же жива...Почему меня осуждают, что я хочу наживиться на своем горе???У меня отняли мою радость, члена моей семьи, часть моей жизни, что я должна была сидеть дома и реветь в подушку, как делает большинство? У каждого человека есть права, и их нужно отстаивать....Спасибо тем кто осилил текст, кто хочет осуждайте, мне уже все равно, главное я выговорилась и меня услышали...
 

Rew

Любитель собак
Не знаю уж, за что тут осуждать :-(. Сочувствую Вам, не знаю как бы сама пережила такое, не дай Бог! Сил Вам.
Каким образом получил права - собака вообще считается вещью в нашем законодательстве (( Плюс деньги имеют в нашей жизни значение. Я рада что есть такие люди которые готовы не плакать в подушку, а добиваться справедливости, уголовное дело конечно не может быть заведено- только возмещение вреда.





-------------------------------------------
Я заметил, как в собачьих глазах промелькнуло презрительное удивление, и теперь я уверен, что собаки считают людей идиотами.
 

Olympia

Любитель собак
я вам очень сожалею, я б таких людей бы убивала. Сволочь....




-------------------------------------------
Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 

Theron

Любитель собак
Полностью согласна. надо наказывать




-------------------------------------------
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
 

MiSS-KapriZZ

Любитель собак
Очень Вам сочувствую.
НО у нас законы о животных не работают. Отпустите ситуацию. Простите этого водилу и Вам будет немного легче. И я наверное, завела бы себе нового щенка и полностью переключилась бы на него, а так вы себя просто изведете.




-------------------------------------------
Люди гораздо сложнее собак и служат гораздо более важным целям. Дело хорошей собаки – быть с человеком до конца, оставаться рядом, что бы ни происходило.
 

Delicious Bun

Любитель собак
Примите мои соболезнования.... =(((





-------------------------------------------
Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 

Dairg

Любитель собак
Я уже вам писала, что нужно бороться за свои права. Накажите негодяя, пусть ему спится неспокойно...




-------------------------------------------
Черный лабрадор Лана,как муж говорит собака пряник.Ещё два кота,все живут в мире и согласии.
 

Paddick

Любитель собак
Очень Вам сочувствую, но как наказать не знаю, у нас законы очень странные, или просто подстроенные для кого-то ((




-------------------------------------------
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.
 

Theim

Любитель собак
примите искрений соболезнования

Водителя на фарш без суда (заведите новую собачку, а водителя посадите на год с изъятием имущества) такие люди должны быть наказаны

Ваше права и свобода в ваших руках
И не забывайте есть люди, которые на вашей стороне





-------------------------------------------
Накормленная однажды вами дворовая собака, запомнит проявленное добро навсегда, и никогда не ответит злом. Жаль, что у человека память куда короче.
 

Burciaga

Любитель собак
подонок.!! !
понимаете собака же не человек, в уголовном нет такой статьи. вот если б он на вас наехал. и то я иногда сомневаюсь в справедливости нашей фемины.
а собаку очень жаль. у меня когда-то кошку убили. она гуляла и какие-то сволочи её повесили. просто-так




-------------------------------------------
Обнюхала три дерева, а нужду справила на припаркованный Харлей. Было что-то человеческое в этой собаке…
 

Yerteban

Любитель собак
Очень трагичная ситуация, у меня аж слезы на глазах навернулись. К сожалению в нашем мире таких уродов на джипах становится с каждым днем все больше, жестокость и бессердечье становится выше жалости и сострадания. Это очень печально...




-------------------------------------------
У собаки нет памяти, а у её хозяина есть.
 

Baccouche

Любитель собак
сегодня он убил собаку.. а завтра человека. ужасс просто, а если бы ребенок вместо нее был? страшно.. .

наказивать таких ( сочувствую вам




-------------------------------------------
Если вкус мыла вам незнаком, значит, вы никогда не мыли собаку.
 

Aralace

Любитель собак
Да что Вы, кто вас смеет осуждать? Случилось горе, очень сочувствую вам.
Так жалко собаку ((( И водитель этот урод моральный, ему это зачтется если не на этом свете то на том точно... .
Доведите дело до конца.... что бы он понес хоть какое то наказание, пусть даже материальное.
не обращайте внимания на тех, кто осуждает- дай бог им никогда такого не переживать горя... .
Держитесь!




-------------------------------------------
Английский бульдог, 3 года
 

fister

Любитель собак
Млииин.... вот это да....: ((( Потерять такую собаку!!!! Да ещё вот так столкнутся с циничостью и непониманием! Очень вам сочувствую и поддерживаю вас - надо таких хозяев жизни наказывать! А понимают они только или насилие, или потерю денег. То есь или в морду сразу дать, что чревато, или потребовать возмещения морального и материального ущерба.
Собака-не вещь, как расценивает её наш суд, а живая душа, Божье создание!

пысы: Кстати запаситесь справкой из вашего клуба о племенной ценности собаки. Можно предъявить ещё и возмещение утерянной выгоды. С такими козлами только так и надо!




-------------------------------------------
Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

Aram Sargsyan

Любитель собак
Ой мне вас так жаль аж слёзы навернулись!!!! ((((((((((((((((((Яб етого урода поджарила прямо в его джипе!!! !
И собачка у вас была просто прелесть)))




-------------------------------------------
Вот интересно: думают ли собаки, что пудели — это члены какой-то таинственной секты?
 

Kelm

Любитель собак
Горе какое. Вы держитесь. Читала и плакала. Просто слов нет выразить моё сочувствие. не представляю, что было бы со мной, случись такое с моими девочками, на моих глазах. Подонок должен быть наказан. Те кто осуждает, не задумывается, что если не остановить такое, то завтра под колесами может оказаться их ребёнок. Отстаивать свои права надо и наказывать таких подонков нужно и рублём тоже. Вы совершенно правы.




-------------------------------------------
Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
 

Jamar

Любитель собак
примите искренние соболезнования




-------------------------------------------
Собака доверят своему хозяину, как человек Богу.
 

dasha48o

Любитель собак
Сочуствую. Ничего вы не сделаете, только нервы потратите. Вы же в России живете. У нас блатных за убийство человека не сажают. Проколите ему колеса, облейте машину краской. Пусть побеситься.




-------------------------------------------
Чихуахуа, 10 лет
 

Cандаль

Любитель собак
боже мой! я плачу и злюсь! я бы его там убила на месте! машину точно бы побила! скотина! мразь последняя! мне вас очень жаль! очень сочувствую!




-------------------------------------------
У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

Fladger

Любитель собак
Вот, откопала. Я в ШОКЕ!! !
Цитата:
Вопрос читателя портала Kolesa.Ru:
- Ехал по нерегулируемому перекрестку, на пешеходном переходе шел человек с собакой без поводка, я сбил собаку. Какое наказание за это предусмотрено? Заранее спасибо.

Отвечает Салиенко Виталий Иванович, юрист, г. Санкт-Петербург
- Наказание в данном случае не предусмотрено. Жестокого обращения с животными здесь тоже нет. Будете нести только имущественную ответственность, и лишь в том случае, если владелец собаки выдвинет такие требования.




-------------------------------------------
Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.
 

Thorgarus

Любитель собак
Сухие факты. Собака, не человек. НО собака считается имуществом, а вред причененный имуществу должен быть возмещен. Соболезную. Жаль что такие лы браздят просторы, нашей родины. Добивайтесь, удачи с силы вам.
 
Верх