Кто лучше НО или ВЕО

Benitone

Любитель собак
Хочу завести щенка (где то через год он у меня будет) (может даже раньше)!!! Кого лучше взять : Немецкую овчарку или восточно европейскую овчарку??? Дело в том, что в будущем, скорее всего (я сейчас в 9 классе) буду учится и работать кинологом. В данный момент собака нужна для души ( ну и для выставок немножко). Вскоре, для МВД!!! Кто лучше НО или ВЕО? И почему?
 

Windwind

Любитель собак
Две породы хорошие, но при этом обе не без проблем. У НО вполне хорошая психика. НО из-за столь опущенного крупа есть масса проблем.
У ВЕО, насколько знаю, частенько хромает психика, так что стоит тщательно выбирать питомник.
Сходите на выставку и пообщайтесь с обеими породами. Я бы ни одну из них не завела. Мне другие служебки нравятся (ближе к тяжам: бордосы, кане корсо, канарский дог и др.). Наверное из спортивно атлетичных служебок мне нравятся только добы да малинуа, но на них также пускаю слюнки лишь со стороны.
Хотя тут, где живу. женщина ходит с двумя очень красивыми длинношерстными немцами. Круп не так, чтобы ну очень сильно опущен, собаки слушаются ее с полуслова. Дрессировка на высшем уровне.
 

Mespelt

Любитель собак
Берите НО, для новичка самое то :)









-------------------------------------------

Собаки дарят нам то, что не купишь за деньги — любовь.
 

Alsathis

Любитель собак
В МВД Вам могут дать свою овчарку и тогда их будет у Вас две, уточните в МВД, как поступить в этом случае.









-------------------------------------------

Собаки портят что то до определенного возраста а дети могут всю жизнь но мы всерамно их любим. Только черствые и злые люди не любят животных они и себя не любят
 

Loveridge

Любитель собак
100% ВЕО!

(если уж всё же решите брать собаку)



Разницу видите?

Немцы - больные собаки, посмотрите на задние лапы (главное внешнее отличие) - у них лапы как у зайца

ВЕО - здоровая собака, если купите с хорошей генетикой, то проблем (в плане здоровья) знать не будете (в отличие от немцев)

Немцы по определению не могут быть служебными собаками, только посмотрите на них - как они двигаются, ..











-------------------------------------------

Собака хорошо поддаётся тренировкам, но слабости хозяина она чувствует не хуже…
 

Shiftik

Любитель собак
ВЕО









-------------------------------------------

Среднестатистическая собака – гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек.
 

Cavallario

Любитель собак
Восточники надежней, уж больно за последние 20 лет порода немцев ушла в шоу-класс, в ущерб работе.









-------------------------------------------

Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

pink

Любитель собак
ВЕО хоть выглядят так себе, но они здоровее. А вообще - возьми эрделя - суперсобака, не пожалеешь ни разу.
 

Listen

Любитель собак
немецкая овчарка









-------------------------------------------

Собака упомянута в Библии восемнадцать раз, а кошка ни разу.
 
Верх