Кто сказал что дворняга самая умная, выносливая, верная и никогда не болеет в отличие от породистых собак?

Bandinaya

Любитель собак
Что за бред??? Все собаки умные, верные! И здоровые если за ними ухаживать!!!
У породистых собак есть свои породные качества! Ну не сделаете вы их дворовой собаки охотника, норника, или отличную служебную собаку! Я ничего не имею против дворянин, просто не вижу смысла плодить их осознанно и специально! Если человек не знает что он хочет видеть в своей собаке, не определился с породой, он рад что взял дворянина на улице или в приюте. Но зачем кричать что дворяне самые умные то??
 

Buddie

Любитель собак
Если бы дворняги были такие хорошие, то люди не стали бы выводить такое количество разнообразных пород. Это я не к тому, что дворняжки плохие, нет - они такие же собаки, как и все остальные. Но человеку всегда хотелось иметь собаку для определенных функций, а дворняги не могли этим запросам соответствовать. Например, редкую дворнягу можно обучить грамотной защите хозяина, и виной тому сильный инстинкт самосохранения, закрепившийся генетически в поколениях бродячих собак. В то время как овчарка обучается этому легко. Или. например, натаскать дворнягу на поиск дичи тоже затруднительно, а сеттер уже с младенчества к этому готов. И способность к обучаемости тоже лучше закреплена у породистых собак, которых дрессировали из поколения в поколение. Зато дворняги лучше адаптированы к окружающей среде и легко приспосабливаются к ее изменениям.




-------------------------------------------
Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

Geraldo

Любитель собак
Своя собака всегда самая умная!




-------------------------------------------
Когда умирает собака, вместе с которой прошло детство, то детство заканчивается. Это не означает, что я больше не поступала по-детски, в хорошем и плохом смысле этого слова. Но исчезла та наивность, которая неразрывно связана со словом «навсегда».
 

МаРиШкА

Любитель собак
У собак, как и у людей: есть умные, глупые, нервные, понятливые, тупые, больные, здоровые и т. д. как среди породистых, так и среди дворняг. Думаю, как и Вы: специально плодить дворняг неразумно.
 

VEZOXYTIKI

Любитель собак
я согласна с тем, что дворяне меньше подвержены заболеваниям. мой дворянин, на пример, за свои 8 лет болел 1 раз, но мы не ставили ему прививки никогда. и живет на улице в 35 градусный мороз и ничего. а добер мой уже умер бы без своих прививок и комбинезона. )) я их обоих люблю, мне без разницы кто какой породы, ведь для каждого хозяина его собака- самая лучшая.
 

Yobst

Любитель собак
Зачем из дворняги делать охотника, или служебную? Хотя с щенков любую можно обучить. У нас в питомнике был шпиц. Так вот он был обучен всему, ЗКС выполнял не хуже овчарок.




-------------------------------------------
Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.
 

papainina

Любитель собак
откуда столько ненависти? дворняжки на самом деле очень умные собачки, в отличии, кстати, от декоративных, иными словами всяких чихуа-хуа. это не мое мнение, а ученных, которые проводили исследования. плодить дворняжек конеш не нужно, потому что хозяев у них не будет, зато власти будут потом отстреливать или травить. А вы не можете смириться с тем что дворняжки умны? Помучаю вас еще больше, они очень умны :) сравнивать кто умнее - не буду, это глупо.

А выдресировать на охранно-караульную службу можно любую собаку. Знаю случай когда пуделиха сдавала :)
 

Chuck

Любитель собак
Насчет здоровья. Неужели кто-то подсчитывал, сколько дворняжек сдохло от болезней? Думаю, что между породистыми и дворняжками не очень-то и большая разница в физиологии. Собака и есть собака.




-------------------------------------------
Продаётся собака, добрая, ласковая. Ест всё. Очень любит детей.
 

Aurilas

Любитель собак
это естественно- каждый кулик свое болото хвалит




-------------------------------------------
Говорят, собака — лучший друг человека. Я в это не верю. Скольких своих друзей вы кастрировали?
 

heart flame

Любитель собак
Ну небольшая доля логики есть... Если, конечно дворняга в нескольких поколениях.... Естественный отбор тут правит.. Больная и тупая умрет не дожив до года.... Но если бы все заводчики были бы честными и не пускали бы в разведение собак с сомнительным здоровьем и генотклонениями, у породных тоже был бы иммунитет на высоте....




-------------------------------------------
Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким.
 

fileGrus

Любитель собак
есть дворняги умные, а есть тупые! так же как и породистые есть умные и тупые! все зависит от воспитания! просто дворняг редко кто дрессирует! их больше используют как звоночков





-------------------------------------------
Собака — не только друг человека, некоторым она еще и мать.
 

DJ MISHA

Любитель собак
Тут многие пишут-естественный отбор у дворняг, и поэтому они и умнее и здоровее. Во первых, в условиях города, с его изобилием пищевых отходов, где не надо охотится даже слепая собака на 3 лапах сможет прокормится-и дать щенков. А во вторых-естественный отбор-долгий процесс, занимает тысячелетия. Так что не думаю, что дворняги умнее и здоровее, как результат этого отбора.




-------------------------------------------
Хочешь узнать характер женщины – понаблюдай за ее собачкой.
 

Forceshaper

Любитель собак
пишут такое только обладатели двортерьеров)) )
я с этим не согласна... .
собака собаке рознь.... Но в большинстве даорняги глупые собаки....




-------------------------------------------
У меня бульди-бульди) хах)
 

Bybel

Любитель собак
Я сказала. Так же как многие на своем опыте отзываются о породистых (и вообще своих) собах. Ни кто и не оспаривает породных качеств порордистых собак, и при чем тут говорить и плодить???? И если я захочу что бы моя собака была норником и т. д. то я и буду заводить в соответствии со своми пожеланиями.... И не всегда человек который берет дворнягу на улице это означает что он не определился.




-------------------------------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака…
 

jekres

Любитель собак
никто не сказал, что любая дворняга умнее и здоровее любой породистой, особенно если с рабочими породами сравнивать. но подозреваю, что среднестатетический обитатель помойки все-таки крепче и легче приспосабливется, чем среднестатетический йорк. иначе он труп. если конечно под дворнягой чистокровную дворнягу, а не поместь того же йорка с тоем/шпицом/сенбернаром...




-------------------------------------------
Быть может, когда нас называют собакой, это не такое уж большое оскорбление.
 

Царапка

Любитель собак
Я не буду убеждать ни сторонников дворняг, ни противников. Только несколько примеров из личного опыта. Имеем: соседка с дворняжкой непонятного происхождения-милый песик, небольшой, лохматый, красивый, жуткий аллергик, постоянные расчесы и болячки на ногах и хвосте, подруга с метисом колли-несколько меньше колли, красивый кобель, непослушный, доминантный, агрессивный, подруга с метисом далматинца- у собаки конкретные проблемы с психикой, труслив, агрессивен, часто беспричинно, даже кинологи уже опустили руки и советуют усыпить (в семье еще маленькие дети, а он и на них периодически кидается) , знакомая с метисом-очаровательная пушистая небольшая собачка, очень трусливая и плохо поддается дрессировке, кроме того-много различных болячек-сердце, печень... Больше знакомых с дворнягами нет, а то список можно было б продолжить, думаю.
 

Louato

Любитель собак
Собаки, выросшие на улице, в естественных условиях, действительно, самые крепкие по здоровью, сообразительные и благодарные, об этом свидетельствуют многочисленные опросы. Не считаю нужным даже доказывать это здесь. А еще среди них очень много необыкновенно красивых -такая собака, взятая в дом, принесет много радости, а вот с выбором породистой собаки мы часто ошибаемся - порода должна соотвествовать нашему характеру, привычкам и возможностям. За границей хорошим тоном считается - взять себе друга из приюта, а у нас почему-то принято хвалиться дорогими и супер-породистыми и делать на них деньги...




-------------------------------------------
Собака утешает вас в грусти отчасти потому, что она никогда не пытается выяснить причину.
 

Darkfang

Любитель собак
Если умный хозяин, то и собака будет умной любая. А на улице собаки приспосабливаються как выжить.




-------------------------------------------
Корги естественно :)
 
Верх