Куда девать собаку во время отпуска?

DJ SEXUALITY

Любитель собак
Частенько уезжаем в отпуска и очень бы нам хотелось завести собаку. Ну к примеру: Йорка. Ответственных знакомых-нет. Все люди занятые или кошки в доме. Бабушка у нас на севере живёт, а мы на юге. Родственников у нас тут нет. В гостиницу-я боюсь, что ухода за собакой там не будет. Дома одну оставлять-не в коем случае! С собой может быть. .
 

влюбленная в свободу

Любитель собак
Во-первых, того же Йорка можно брать с собой. Я с двухкилограммовой тойкой куда только не ездила. Она у меня и на самолете, и на машине за полторы тысячи километров, и на поезде - без проблем.

Во-вторых, никто не говорит про первую попавшуюся гостиницу. Есть люди, которые берут собак на передержку к себе домой, а не в клетку. Их ищут через знакомых и т. п.

И, наконец, можно объединиться с друзьями по выгулу и прочими знакомыми собачниками (а как только вы заведете собаку, они сразу появятся) , и помогать друг другу - вы на отпуск берете их собаку, они - вашу.

Так что все решаемо.

_____

Заранее надо читать про то, как на чем ездить. Родословная нигде не нужна (дворняг вообще не пускают, что ли? ) , а вот вет. справка - обязательно.

Все же люди грамотные, взрослые. На сайтах всех авиакомпаний можно все найти, на сайте РЖД,
 

Sangren

Любитель собак
Соседям, родственникам. У нас в городе есть отель для животных.









-------------------------------------------

Собачка не сбежит, животные привязчивые. А для женщины есть только одна тяжёлая цепь — любовь. На ней может сидеть сколько угодно, и даже кормить как следует не попросит.
 

Californian

Любитель собак
Маленький собачек ведь можно с собой брать









-------------------------------------------

Пес так же лижет руку плохого хозяина, как и хорошего, потому что не знает разницы между хорошим и плохим.
 

Bybel

Любитель собак
Отдайте на некоторое время в приют, а после отпуска заберите
У нас так знакомые делали









-------------------------------------------

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака…
 

Rupp

Любитель собак
Или с собой, или не заводить.









-------------------------------------------

Собаки, храни их Бог, считают, что человек — существо слабое, беззащитное, нуждается в постоянной любви и заботе. Лизнёшь невзначай руку, потрёшься мохнатой мордой о ногу, и бедный хозяин знает: друг не покинет его в беде.
 

Corporal

Любитель собак
В гостиницу для животных или на передержке. Вывесите объявление На Авито.









-------------------------------------------

С грустью вдыхая людей безразличие, Ангел страдает в собачьем обличии…
 

Kelm

Любитель собак
Йорк не овчарка, вполне можно с собой таскать. Существуют гостиницы опять же. Можно отдать на передержку... Лично я бы своих никому не отдала.









-------------------------------------------

Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
 

MrDumbaz

Любитель собак
Я с собой беру, у меня БШО, а йорка вообще без проблем, их в салоне самолёта возить можно, они маленькие. Можно у заводчика или в питомнике, где вы купили, любой нормальный заводчик возьмёт своего щенка на передержку, некоторые сами предлагают.









-------------------------------------------

Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 
Верх