Любите ли Вы посещать выставки собак (как участники или зрители) и что больше всего Вас прельщает в этом процессе?

Hooghkirk

Любитель собак
Есть длинношерстный кобель таксы. Имеет отличные гены, хороший прикус, добряк ещё тот. Были 3 раза на выставке, выше оценки отлично не получили, на первой собака зажималась (класс юниоров), а на второй и третьей ( в один день были, класс промежуточный ), судьям не понравилась лишь наша шерсть. Вот теперь думаю, стоит ли идти на выставку по зиме? В январе ему уже 3 годика стукнет, шерсть продолжает торчать в разные стороны, хотя уже меньше. Стоит ли? Мне вообще очень нравится сам процесс участия, да и собаку люблю готовить. Вязать не собираемся, просто для души хочу. Но есть ли в этом смысл? Реально ли вообще получить титулы в 3 года кобелю?
Первые два фото с выставки и с родителями (чемпионы), третья не давняя домашняя тренька.
 

Jose

Любитель собак
Не люблю выставки, особенно, со своими собаками ходить.. . НО приходится, без них никуда.. . это необходимое условие для разведения и неплохая реклама своих собак. Как зритель я уже этими мероприятиями пресыщена, ничего нового и интересного.. . Новое поголовье по своей породе в основном отслеживаю на дрессировочной площадке, куда привозят периодически всех известных собак на кусачку к фигуранту.
Сейчас выставки - это большая трата ДЕНЕГ и свободного ВРЕМЕНИ...









-------------------------------------------

Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 

Bucket

Любитель собак
Посещу скоро одну как зритель)))))))) )
Люблю посмотреть на холёных собак!









-------------------------------------------

Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой.
 

Puppies

Любитель собак
Была один раз с собакой как зритель-ничего не прельщает....









-------------------------------------------

В том, что собаки начинают походить на своих хозяев, нет ничего удивительного. И у тех, и у других жизнь собачья.
 

Galar

Любитель собак
Как участник больше не люблю, а как зритель хожу. Нравится собак фотографировать.
 

Мурлыська

Любитель собак
Год назад был на монопородке Вельш Корги Пемброков. Очень понравилось. Был, как зритель, больше интересовали сами собаки, чем их соревнивания. Пообщался с хозяивами и приобрел полезную литературу
 

Eaddy

Любитель собак
Посещаем регулярно, как участники, интересно послушать комментарии судьи по поводу собаки и вообще себя показать - на других посмотреть - показать такого красавца не грех, и собаки лучше социализируются, когда со щенков находятся в толпе собак и людей











-------------------------------------------

Собак нельзя не любить.
 

Malv

Любитель собак
Посещаю выставки как участник своей собаки, как хендлер для чужих собак и как зритель.. . больше всего люблю ОБЩЕНИЕ с другими владельцами!! ! Только на выставке можно встретить столько интересного народа!!!
 

Zaidel

Любитель собак
Посещаем регулярно - выставляемся и показываем своих детишек, результаты радуют! А вообще больше нравятся различные соревнования, чем просто демонстрация экстерьера, это интереснее намного!









-------------------------------------------

У собаки одна цель в жизни: подарить свое сердце.
 

ELFWooD

Любитель собак
Посещаю регулярно, часто выезжаю за границу с собакой, кайфую когда собака выигрывает, когда стоим в бесте и выигрываем, когда становимся Лучшими Представителями Породы, когда везем кучу кубков и призов домой, когда за границей после выигрыша моей собаки бронируют щенков, скоро деток на выставку поведем, буду за них болеть в ринге.
Могу сходить и в качестве зрителя, поболеть за собак друзей и просто пообщаться с породниками.









-------------------------------------------

Собака — домашнее животное, которое меньше всех других домашних животных разбирается в людях.
 
Верх