Мама решила, что лучше хаски. Появилась куча вопросов.

MiSS-KapriZZ

Любитель собак
Для хаски и для спорта с ними необходимы: игрушки, ошейники (какие лучше?) , поводки (на прогулку брезентовый, на выход цепочку можно?) , ездовые шлейки, грузовые шлейки (можно?) , адресник (из чего лучше делать и что лучше писать на нем?) , Для каникросса требуются (шлейка, потяг, пояс) ? Для байкджоринга надо (шлейку и что еще требуется?) . Если сделать правильный ремонт в комнате и не ставить ничего лишнего, то шанс получить сгрызенный матрац уменьшается? Какие фирмы ошейников, поводков и т. д. лучшие? Какой режим сна должен быть у собаки? Надо ли покупать лежанку хаски или им на холодном полу лучше? Какие миски металлические или пластиковые? Какие лакомства для дрессировки можно давать, но при этом собаке не стает плохо? Какую воду давать собакам? Пеленки для щенка должны быть постелены везде, а со временем их кол-во надо уменьшать? Обувь надо, чтобы спортом заниматься и, чтобы лапы не порезал, не сжег? Можно сайт с списком команд, я сама не найду, ибо с браузером плохи дела.
Собаку едем покупать ни завтра, ни через месяц. Пока все изучу, найду хороших родителей для собаки и т. д. много времени пройдет.)
 

Ressie

Любитель собак
Как мне нравится, что вы так серьезно подходите к этому шагу - завести собаку.

Посидите на том хасячем форуме. Познакомьтесь с владельцами хасок в Вашем городе. походите на выставки.



Первое, что сейчас должно заботить Вас, если решение взвешанное и уже принятое, то как найти хорошего добросоветного заводчика. А не разведенца.

И не гонитесь за дешевыми ценами. Если стоит меньше 15. 000 - стоит задуматься. Ведь могут втюхать и дворняжку, и больного щенка. Тут нужно быть осторожными.



В ответ на ваш вопрос - да, чашки лучше мыть каждый день, но не с мылом.

Очень ответственно нужно подходить к воспитанию, ведь они любят шалить

Иначе получится вот так: http://pikabu.ru/story/problemyi_s_khaski_1166001

Найдите хорошего ветеринара. Пока о видах спорта задумываться рано, если вы берете со щенка.



А в 7-10 мес. будет новая проблема - доминирование.



Поводки лучше - брезентовые. Ведь когда будет взрослая собака, она запросто порвет все тонкие и тряпичные поводочки.



Ошейники для взрослой собаки должны быть кожаные толстые. Все крепления должны быть сварены, а не согнуты. Пока щенок нужны ошейники полегче, такие для него пока будут тяжелыми.



Не забудьте его постепенно приучать к транспорту, потом пригодится.



Игрушки любые, но не канатики и тянучки. В щенячестве можно испортить прикус, а когда будет взрослый, нельзя давать ему выигрывать. (всё таки может сильно доминировать) . А вот пуллер, мячики (но чтоб не мог их проглотить) - пожалуйста.



Адрессник можно гравировку сделать, не так уж дорого это. Поспрашивайте у вас в зоосалонах. Миски лучше металлические и чтоб хорошо стояли на полу, чтобы было трудно перевернуть.



Какие лакомства это вы потом решите. Это же лакомства, а не стабильный корм, вот, моя любит сыр.



У нас никто не одевает им ни одежду, ни обувь, когда занимаются с ними спортом.



Ко мне, Сидеть, Стоять, Лежать, Фу, Апорт - основные команды.



Если где-то я сильно разжевала всё, и сильно истолковала - простите.





Давай ему общаться с сородичами (после прививок, конечно) . И взрослого очень хорошо выматывай, чтобы уставал. Всё таки собака не декоративная, а ездовая









-------------------------------------------

Собаки, в отличие от людей, не знают выражений «спасай только свою задницу».
 

Brazell

Любитель собак
О, как много у тебя вопросов.. . Но это правильно. Лучше купи хорошую книгу про хасок - там почерпнешь все нужные знания.
Как я тебе завидую...)









-------------------------------------------

Ну какое еще животное может так низко пасть, чтобы таскать хозяину тапочки или приносить газету?
 

Julio

Любитель собак
обычный ошейник, я использую кожаный, строгач не в коем случае, многие используют самозатягивающий. цепочку на выход можно (ну я не советую цепочку) . Ездовые и грузовые обязательно, все таки ездовая собака) для байкджоринга +потяг, велосипед) ) каникросс-все верно. Если будите давать нагрузку всё ок будит) Лежанку не обязательно. Миски я предпочитаю металлические. Обычную воду, если вы в квартире то фильтрованную лучше. Зачем пеленки? надо к улице приучать)) ) Обувь необязательно.
команды :самая важная ко мне.

для спорта:
лево право стой вперед

лежать, ждать, сидеть дай лапу, голос, опорт, нельзя (фу) , ну и куча других ))









-------------------------------------------

Собака есть изображение друга.
 

Vanderen

Любитель собак
не заводи-загробит всю квартиру









-------------------------------------------

Собака нуждается в любви и ласке.
 

VEZOXYTIKI

Любитель собак
Есть хороший хасячий форум: http://www.husky.forum.ru/ там есть всё! А так, приобретете все постепенно, щенок, пока не подрастет и не окрепнет, нагрузку получать не должен, кроме воспитания, дрессуры и прогулок. Пеленки и правда - ни к чему, в доме убрать все ковры, спрятать провода, обувь, все - до чего сможет дотянуться и сгрызть. Хаски не переваривают закрытых помещений, поэтому двери в квартире лучше оставлять открытыми, если запрете в какой-либо из комнат - получите разруху! ) И мебель - это не все, еще сгрызется дверь, снимутся обои и пр...)))
 

Jose

Любитель собак
купите чихуахуа и не мучайтесь









-------------------------------------------

Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 
Верх