Мне нужно пару советов по дрессировке собаки, от опытного кинолога.

L1Me_0nl1Nee

Любитель собак
Желательно, если у вас есть время, зайдите к -мне в аську.
414-754-919
 

Cordaath

Любитель собак
Мирочка, все решаемо. От вас потребуются только терпение и труд - но в очень больших количествах. Для начала я бы очень советовал поподробнее почитать об условном рефлексе - условиях его образования, механике формирвания. а тогда вы сами увидите, где поступаете не вполне верно. Если интересно - стукнитесь на почту, напишу подробнее, здесь это все заведомо не влезет.
если кратко - то не спускайте с поводка. подаете команду ко мне - и резко притягиваете собаку к себе. Ваша главная беда - эту собаку уже не дернешь так, чтобы она с одного рывка по воздуху прилетела и брякнулась около ноги - придется искать технику, позволяющую это сделать. а дальше все просто: даете команду, ждете пару секунд, повторяете команду - и рывок. Естественно, начните дома и с малых расстояний. и НЕ ОТДАВАЙТЕ КОМАНДУ, если спустили собаку с поводка, если не уверены в том, что собака ее выполнит. в противном случае вы закрепляете НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ команды, а это не в ваших интересах.
 

Caddick

Любитель собак
Мое мнемие, что любой кобель, особенно крупной породы в этом возрасте начинает показывать характер, пробует вас - что вы ему позволите, а что нет.
Проявляйте настойчивость и последовательность. Если команда дана - она должна быть выполнена (я знаю, как это все сложно выполнить в жизни, но стремится стоит, особенно с крупной собакой) . Так что если методом поощрения и наказания. Я еще на длинный поводок привязывала, давала команду ко мне и тащила, чтобы прочувствовал неизбежность :)
И еще - если собака не слушается и вы решили ее наказать, отдавать команду ко мне нельзя, а то будет ассоциация подошел-наказали.
Еще интересный метод - игра. Когда видите, что собака не обращает внимание на вас, не следит далеко ли от вас отошла, прячитесь за дерево и окликаете собаку, обычно собаки бросаются искать и для них это становится увлекательной игрой.
 

Pojilot

Любитель собак
Есть очень хорошая методика поощрения собаки при подходе к хозяину при помощи словесного поощрения и подкорма мелким кусочком лакомой пищи (это может быть кусочек колбаски, сухарик, вобщем, что с охотой съела Ваша собака) . Конечно, это не значит, что вы ее должны укармливать. Во время прогулки повторяйте поход собаки несколько раз. В разное время подзывайте ее командой ко мне и когда собака подбежит к Вам, погладьте ее, поощрите словами хорошо ко мне! и дайте ей угощение. Не сюсюкайте, но и не кричите. Голос должен быть спокойным, без излишних эмоций. Наберитесь терпения. Несколько результативных прогулок - и все станет на место. Просто, в последствии, повторяйте эту процедуру для закрепления рефлекса
 

Brave Hero

Любитель собак
хорошенький такой. обожаю собак. опробуйте поманить его вкусняшкой
 

MINEcrafteR

Любитель собак
оценивает вас, примеряется, а вообщ-то командам обучают не для радости, а для полного и бесприкословного контроля, тем более, такая серьезная собака, обламывать надо незамедлительно, наглядно и серьезно объяснить псу, кто вожак стаи
 

Mr_Golem

Любитель собак
Сама ответила на свой вопрос.... *Крикну*....
Та же проблема, пока не сменила призыв, так как имела неосторожность наказать после того как подошел, одного раза было достаточно
 

Yggrn

Любитель собак
Как обычный человек иогу посоветовать минимум жестокости, пусть он тебя любит, а не боится!
 
Верх