Мое мнение, что средства защиты от клещей для собак ( ошейники, капли) совершенно не действуют! Собака обработана, а кле

Keks

Любитель собак
всем добра у меня проблема пропала собака в микрорайоне леонидовка черная с не большиме белыми пятнами кобель к сожелению без ошейника так как старый порвался собералась новый купить да не успела прошу вас если кто что то знает сообщите мне пожалуйста
 

Only you

Любитель собак
Эти средства мало того что сами по себе не дают 100% гарантии, их еще и подделывают, как и все прочее. Лучше, чем хозяйская бдительность, от клещей еще ничего не придумали.
 

Kelly Jones

Любитель собак
ой, а я капнула и спокойна. А как выглядят клещи? Каким цветом хоть они?










-------------------------------------------

Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.
 

Vanetten

Любитель собак
смотря какие средства, многие уже малоэффектины, у большинства нужно делать более частые обработки .чем указано в инструкции, к примеру Барс нужно наносить уже каждые 2 недели









-------------------------------------------

Ты можешь сколько угодно смотреть на собаку и говорить, что это не собака, ведь на собаку она совсем не похожа, но кто в итоге будет прав?
 

fileGrus

Любитель собак
Нам пока помогает. Клещи есть, но как и обещает аннотация к препарату - парализованы, укусить не успевают, снимаем с шерсти.









-------------------------------------------

Собака — не только друг человека, некоторым она еще и мать.
 

DJ MAGIC

Любитель собак
осматривайте каждый вечер









-------------------------------------------

Любовь к собакам обязательна
 

Лиса

Любитель собак
мы всегда Барсом капаем- пес, даже несмотря на то, что в лесу часто гуляет - ттт защищен. капаем каждых три недели. ну и осматриваем после каждой прогулки.
 

Mckenize

Любитель собак
На нас садились клещи но не присасывались, спреи и капли на холку-это хорошо, но внимательность-самое лучшее подспорье, все-таки 100 % гарантии не даст ни один препарат, лучше перебдить.









-------------------------------------------

Собаки — это самые верные и бескорыстные друзья.
 

Rhona

Любитель собак
Нам помогает. Капли фронтлайн каждые 28дней и ноги с ушами 1 раз в 2недели спреем фронтлайн+подстилку раз в месяц. Клещи обдолбанные есть на шерсти штуки так по 2 не больше приносим с прогулки, но не один не впился ещё(как только потеплело мы непросекли что клещи уже очухались и принесли домой 17 штук и все уже усами своими впились) , в том году ошейник ральф клаб одевали-говно, приносили от 10 штук и уже впившихся.









-------------------------------------------

Собаки, в отличие от людей, не обидят просто так…
 

Sherrell

Любитель собак
Все препараты от блох - клещей нужно наность по весу собаки.
Если ампула расчитана на собаку от 5- до 10 кг. А Ваша собака весит 20 кг. , то ей одной ампулы мало.
Да даже если собака весит ровно 10 кг, уже одной ампулы мало.
Взвесьте пса, и обработайте по-новому согласно веса.
После нанесения капель 3-е суток купать собаку нельзя.
Ошейники на крупную собаку - это действительно бесполезно.
Только на собачку не больше кошки))









-------------------------------------------

Сравнить плохого человека с собакой — значит сделать великий комплимент ему и огромное оскорбление всему собачьему роду.
 

MaryBoss

Любитель собак
Раз в месяц меняю ошейники с конца марта до середины ноября или раз в три недели капаю на холку и как то Бог миловал вот уже много лет... (Ошейники Биофаровские, рольф клуб или скалибор (дорогие, но особого отличия в качестве не узрела, как обещают на весь сезон не защищают) , капли адвантикс или стронгхолд, когда туговато с наличностью (собака не одна) испытанный барс, раньше не было такого разнообразия)









-------------------------------------------

Лучший способ получить щенка — попросить у мамы маленького братика. Братиков обычно заменяют щенками.
 

OmeN

Любитель собак
Капли Rolf club 3 D только привлекают клещей. Капнули, и собака заболела пироплазмозом . Сняли насосавшегося клеща прямо в месте обработки. Ни в коем случае не применяйте это средство! Предлагаю всем пострадавшим собраться и подать в суд на производителя. Животных, бедных, ни в чем неповинных, безумно жалко.









-------------------------------------------

Многие любят собак за то, что это друзья, которые никогда не критикуют.
 

tornado

Любитель собак
А мы уже 6 лет капаем только Капли Rolf club 3 D ( на другие аллергия) и только 1 раз сняли клеща, но уже мертвого . У меня йорк .









-------------------------------------------

Хорошо, когда собака — друг, но плохо, когда друг — собака…
 

Sauger

Любитель собак
А мне рольф 3 D очень помог избавил от блох кошку, причем больше не появлялось, и все знакомые, которые пользовались, теперь только им и пользуются. А если прочитаете про любой препарат, то отрицательных отзывов еще больше найдете.









-------------------------------------------

В чужом подъезде глубокой ночью спала чужая собака. Бывает. Не обижайте такую собаку.
 

Великий Вася

Любитель собак
У меня Йорк. Мы пользовались Адвантиксом, который совершенно не помогает - каждый день снимали клещей и заработали пираплазмоз. В прошлом году попробовали рольф 3Д. Клещей снимали, но они были полудохлые. Никаких побочных явлений у песика не наблюдалось. Мне препарат понравился, в этом году буду пользоваться им опять. Буду наблюдать за песей, столько отрицательных отзывов, что как-то настораживает.
 

Царапка

Любитель собак
Вот и я прикупила Рольф.. (раньше Фронтлайн был... цена щас стала непомерной).. Правда купила флакон с распылителем... Пока обработала чуть не задохнулась... а пёс не знал куда свой нос деть... Про клещей говорить не буду... пока не замечала... НО!!! разве средства для обработки животных могут иметь такой сильный аромат... нет конечно... Вот и думаю... пойти в магазинчик обработать продавцов и их поставщика... или выкинуть..??
 

Ressie

Любитель собак
Такими средствами не пользовались, ничего не скажу об их эффективности. Я уже несколько лет как своей собаке от Апи-Сан беру то капли, сейчас на ошейник перешли - Дана Ультра. Мне с ним проще - надел и забыл про клещей на 4 месяца. Реально, за все время, что пользуемся, ну от силы раз несколько находили на собаке клещей, еле ползающих, и ни разу - присосавшихся. Даже думать не смею, чтоб чем-то заменить этот ошейник. Еще и статью вот нашла: http://vashipitomcy.ru/publ/sobaki/lechenie_i_profilaktika/vesennie_progulki_kak_uberech_pitomca_ot_kleshhej/25-1-0-1950 -как раз про защиту питомцев от клещей









-------------------------------------------

Собаки, в отличие от людей, не знают выражений «спасай только свою задницу».
 

Sherrell

Любитель собак
Ничего себе (про вектра 3д), когда-то ведь отличные были капли









-------------------------------------------

Сравнить плохого человека с собакой — значит сделать великий комплимент ему и огромное оскорбление всему собачьему роду.
 

bedya

Любитель собак
Не знаю, может конечно они и хорошие, но мы ими никогда не пользовались по причине дороговизны. Всегда покупаем отечественное. Из нормального - Дана ультра Нео капли, тут уже ее успели похвалить. Ценник главное, гуманный. Защита от клеща это хорошо, но ведь собаку еще и кормить чем-то надо.









-------------------------------------------

Два бультерьера, питание 20-24 тысячи в месяц
 
Верх