Моя дочь хочет себе щенка. Скажите пожалуйста,почему дети в возрасте от 8-14 лет очень сильно хотят себе собаку ?

Paddick

Любитель собак
Моей дочери 12 лет. Она очень сильно хочет себе собаку. Она учиться хорошо,убирается,помогает мне во всём,умеет готовить,вообщем чудо ребёнок. Но у неё мало друзей. И меня бывает не бывает пол дня дома,ведь я на работе. Но у нас есть кошечка персидская. Хорошая кошка,но не понимаю,почему она зациклилась на собаке ? Толдычит и клянчит у меня её уже 4 месяца. Мучает совесть - Мол не будет ухаживать за собакой,и всё ляжет на наши плечи с мужем. Ведь собака,не игрушка - это ОГРОМНАЯ ответственность,как второй ребёнок в семью!
Заметила одно,что много детей хотят себе собаку. Не одна моя дочурка. Скажите пожалуйста. Почему-же дети так хотят себе четвероногого дружка ? и СТОИТ ЛИ ЗАВОДИТЬ ?
Хочет себе вельш корги
 

Wensel

Любитель собак
Дети думают что это прикольно, с ней можно гулять и играть, но в силу своего еще не доразвитого чувства ответственности они не осознают, что это не только друг и с ним можно играть, но за него так же надо нести ответственность. Вся забота по содержанию, кормлению, воспитанию, здоровью, а так же прогулки (в дальнейшем) ляжет на ваши плечи, если вы готовы к этому, то вперед. У меня личный опыт, началось с одного лабрадора, а закончилось четырьмя лабрами и джек расселом. Только я сама люблю собак и была к этому готова, и к тому же это очень огромные материальные затраты.




-------------------------------------------
У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

Ирусик

Любитель собак
Потому что им хочется внимания и чтобы снимы кто то игрался. Например я тоже хотнл собаку но когда у меня появилось больше забот не только в плане физического труда то у меня не было времени на ето. Тимболие ей нужно обеснить что за собакой нужен
вечный присмотр а так как она ходит в школу это не возможно. А если решились покупать то берите мальньких собак
 

Derezinski

Любитель собак
Скорее всего из-за того что у неё мало друзей.




-------------------------------------------
Самое любящее существо на свете — это мокрая собака.
 

MTS

Любитель собак
ИМХО- оттого. что зачастую дети одиноки. т. е. кроме школы-уроков и банального двора у них ничего нет
Если бы больше времени уделяли дочери. секции, кружки. поездки ( и в том числе зарубеж) ,плюс нужно самой быть человеком увлеченным, чтобы дочери было с чего и кого брать пример
 

Listen

Любитель собак
рослых тоже, собака ассоциируется с идеальным другом, который всегда будет рядом, будет любить просто за то, что ты есть, никогда не предаст и т.п.И потом-это же ребенок, а значит, ей хочется, чтобы рядом был круглосуточный товарищ по играм:)
Считаю, что собаку ребенку нужно заводить только тогда, когда САМ готов за ней ухаживать, ибо как вы верно заметили:ребенок может наиграться, а собака-это ответственность. Поэтому если вы готовы к уходу за ней-заводите, если нет и не уверены в дочери, то лучше не надо.




-------------------------------------------
Собака упомянута в Библии восемнадцать раз, а кошка ни разу.
 

Brave Hero

Любитель собак
Ну и приобретите себе нового члена семьи, только с одним условием что выгуливать и ухаживать она будет сама (Она учиться хорошо, убирается, помогает мне во всём, умеет готовить, в общем чудо ребёнок. )
Сам был такой в своё время (в смысле собаки), но у нас был огромный пёс баксер! На самом деле через некоторое время он стал любимцем семьи, ухаживали и гуляли мы с сестренкой сами (за редким случаем, в виде нашего отсутствия его выгуливал Отец) А когда появился свой дом проблема в выгуливании вообще пропала, он сам мог выходить во двор на прогулку. Так что ничего страшного в этом нет.




-------------------------------------------
Никто так не ценит ваш талант собеседника, как ваша собака.
 

OmeN

Любитель собак
Мне 15 и я до сих пор хочу собаку, хотя у меня кот. Дети хотят собаку потому что:
1)Это прикольно
2)В таком возрасте может создаватся ощущение одиночества или проблемы в школе
3)отвлечся
4)друг
5)Хочется показать, что ты ответственный и можешь ухаживаить за животным
Заводить или не заводить зависит от вас. Ребенок еще маленький и не понимает, что животное требует постоянного внимания и ухода за собой. Это не игрушка на пару недель, а существо на годы. Рано или поздно ей это надоест. Если вы готовы ухаживать за животным после того, как ей станет не интересно, вперед и с песней
Думаю, все же лучше завести кота. Меньше проблем - ведь кот более самостоятелен. Что касается игр это уже зависит от породы. У меня бенгал и он схож с собакой. Я его обучила командам: сидеть, голос и апорт. Хотя он сам носил аппорт еще с двкх месяцев. Он общительный и любит компаню
Не в коем разе я не навязываю свои вкусы :)




-------------------------------------------
Многие любят собак за то, что это друзья, которые никогда не критикуют.
 

Dancing beaver

Любитель собак
мне 13 лет и я жутко хочу лабрадора-ретривера, по той причине что друзей мало а времени свободного много и мне в край надоело сидеть весь день ВК! Хочется взять на себя ответственность за собаку: убирать, кормить, выгуливать и т. д!




-------------------------------------------
Хорошая собака еще никому не помешала.
 

wondermaker

Любитель собак
отпускаете ли вы ребенка гулять одного?
вообще по закону дети до 14 лет не должны гулять с собаками без сопровождения взрослых. да я и сама не отпустила бы дочку в таком возрасте гулять в 22 часа или в 8-9 утра.
если у вас маленький не криминальный городок - это одно, а Москва-Питер - совсем другое.
если вы готовы проводить больше времени с ребенком гуляя с собакой, то дело хорошее.

поэтому у нас чихуа, с которой можно гулять тогда, когда у меня есть такая возможность и желание. хотя тоже всей семьей любим корги :)





-------------------------------------------
У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана.
 

Surface

Любитель собак
Любой психолог вам скажет-если ранее в семье собаки не было. и вдруг одному из членов семьи она потребовалась-ему ОЧЕНЬ не хватает любви и внимания!




-------------------------------------------
Если тебе нужен кто-то благодарный, заведи собаку.
 
Верх