Моя тётя захотела купить собаку, но не может определиться.

Vik

Любитель собак
Моей тёте 28 лет. Опыт общения с собаками имеет (до этого была собака) . Ведет активный образ жизни, за собакой может ухаживать сколько того надо собаке, гулять может долго, с большими физическими нагрузками. Живёт в частном доме, собака будет жить тоже в доме (не на привязи!), собака должна быть активной, что бы была компаньоном и телохранителем. выбор встал между ВЕО (восточноевропейской овчаркой), НО (немецкой овчаркой) и доберманом. Кого выбрать (напишите кто Вам больше нравится, +и- данных пород (если можете), фото своих собак или фото этих пород (щенков и взрослых))? Прошу не нести бред типо доберманы безбашенные (они такими кажутся из-за своей активности).
 

Corey

Любитель собак
Лабрадор









-------------------------------------------

Проявляя эмоции, собака не может обманывать. Она – воплощение искренности и благодаря этому выражает свою любовь так, как ни одно другое существо. И не будет проявлять любовь, если ее не чувствует, а значит, эта любовь самая настоящая.
 

motor

Любитель собак
Я бы посоветовала таксу, очень подвижное животное, можно на охоту ходить, при правильной дрессировке будет защищать не хуже большой собаки.









-------------------------------------------

Хорошие люди — собаки. В отличие от людей. Собаки — хорошие люди, а вот люди, как правило, — паршивые собаки.
 

Caprice

Любитель собак
ВЕО выведена намного позднее чем НО, зато размерами больше, обладает хорошим имунитетом, что очень важно, выносливостью и не уступает немцам по умственным и иным качествам. К минусам можно отнести то, что к примеру, сами немцы (люди) не признают эту породу вообще... Стойка у них не такая, как у немца... Мне лично, больше нравятся немцы - своими окрасами, своей статью, стойкой, более широкой костью (они такие крепыши, хотя и уступают размерами восточникам. любят детей и очень легко дрессируются, как и восточники, впрочем. У меня у самого немец и поэтому я так говорю. Я за немцев!

Выбор всегда за вами! Но я выбираю ВЕО!!!










-------------------------------------------

По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 
Верх