может ли ребенок 10 лет гулять с собакой породы немецкой овчарки со строгим ошейником

Mr_DemoLol

Любитель собак
Щенок собаки?
Гуляла без стаи и ошейника, в дали от населенного пункта...
 

Kathe

Любитель собак
Нет. Ибо не удержит в непредвиденной ситуации. Пострадать могут и окружающие и сам ребенок.









-------------------------------------------

Собака ищет ласку, кошка — выгоду.
 

Yltimatka

Любитель собак
нет не может, так как ребенку всего лишь 10 лет, хотя если с ребенком будут находиться родители тогда может









-------------------------------------------

Нам нужно учиться у собак: они всегда на нас смотрят бесхитростно, без всякого подвоха, с открытой душой и ценят в нас не наши достоинства или недостатки, а то, что мы есть.
 

Tanori

Любитель собак
Я в 8 с зенненхундом летала))) )
Если собака воспитанная и ходит рядом в принципе может, но конечно лучше не стоит рисковать. Все же мало ли, может быть что угодно. И драка, и убежать может, да под машину попасть. .
Не знаю, на вашем месте я наверное отпустила бы, но только около дома 5 минут, длительные прогулки все же лучше проводить в компании взрослых.









-------------------------------------------

Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 

Pojilot

Любитель собак
Лучше не надо. Даже если собака смирная, найдутся доброходы, решащие понаезжать на собаку и ребенка.









-------------------------------------------

Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 

Yadira

Любитель собак
Все зависит от характера собаки. Своим ребенком не рискнул бы. Просто гулять одно а если она вдруг побежит и протянет его на поводке метров так 10. Да и не забывайте крупные собаки могут пытаться нападать друг на друга мне достаточно чуть повышенного тона чтоб утихомирить пыл своего пса, а если он ребенка не послушается вряд ли он его сможет удержать.









-------------------------------------------

У собак лишь один недостаток — они верят людям.
 

Biffer

Любитель собак
Нет, ребенок не сможет адекватно среагировать в экстремальной ситуации. Да и вряд ли удержит НО, даже и в строгом ошейнике









-------------------------------------------

Никогда не становись между собакой и деревом.
 

Sauger

Любитель собак
Вообще-то выгул собак - только лицам от 18 лет. Иначе - это административное правонарушение, карается штрафом от 500 до 2000 р

Как и выгул собаки без намордника и не на поводке.









-------------------------------------------

В чужом подъезде глубокой ночью спала чужая собака. Бывает. Не обижайте такую собаку.
 

Zulkigor

Любитель собак
На строгом ошейнике не гуляют!! ! Ни ребенок, ни взрослый, ни собака. Строгач используют для отработки некоторых команд, для дрессировки, а не для повседневной жизни и прогулок. Лучше к кинологу походите, обучите собаку и ребенка взаимодействовать друг с другом. тогда пусть гуляют себе спокойно. А от строгого ошейника на прогулках отказщывайтесь пока не поздно, во-первых, это озлобит собаку, во-вторых, рано или поздно она перестанет реагировать на эти шипы, и почувствовав, что прав тот, кто сильнее может навести шороху.
 

MiSS-KapriZZ

Любитель собак
нет, не удержит. если собаки дерутся, то и взрослые их могут растащить с великим трудом, по собственному опыту знаю.









-------------------------------------------

Люди гораздо сложнее собак и служат гораздо более важным целям. Дело хорошей собаки – быть с человеком до конца, оставаться рядом, что бы ни происходило.
 

bedya

Любитель собак
нет, я в 12-то за сеттером летала, взяли взрослую собаку, не знающую НИЧЕГО, как чувствовала, на нашу первую прогулку надела налокотники, перчатки, наколенники и шлем, не зря:)) в шлеме была трещина, новые налокотники и наколенники исцарапаны, одна перчатка порвана. Хотя я не могу сказать, что я плохо развита физически и не скажу, что собака такая суперсильная.
Иной раз у меня пуделиха старшая (средний пудель) так дернет, что если не ожидал, сразу за ней полетишь, хотя мне уже побольше 12 лет будет.. А тут 10-летний ребенок с НО, которая даже весит больше. Строгач, ИМХО, издевательство над собакой, да и потом собака к нему привыкает и если хозяин не может ее правильно дергать, то собака выходит из-под контроля









-------------------------------------------

Два бультерьера, питание 20-24 тысячи в месяц
 

Dancing beaver

Любитель собак
По закону, ребенок может гулять с крупной собакой без сопровождения взрослых только с 14 лет.









-------------------------------------------

Хорошая собака еще никому не помешала.
 
Верх