Можете ли вы себе представить какие-либо обстоятельства,при которых вы бы отдали свое животное?

Gak

Любитель собак
очень часто встречаются в последнее время объявы,содержания:отдам собаку по причине мифической аллергии двоюродного племянника мужа или по причине рождения ребенка и нехватки времени
Что это?глупые отговорки или действительно уход за ребенком и за собакой одновременно-такая несусветная обуза,а аллергию абсолютно невозможно вылечить?
 

Andromaginn

Любитель собак
нет, я не могу представить себе такой ситуации. Безвыходных ситуаций вообще не бывает.
У меня была аллергия-вылечила. Точно также вылечу своего ребенка, если его вдруг это настигнет. Не вижу в этом причины отдавать животное, которое за n-е количество лет уже стало членом семьи.
Считаю все подобные причины лишь отговорками. Людям лень, у них нет времени искать решение сложившихся ситуаций, проще найти добрые руки для собаки.




-------------------------------------------
Обожаю собак
 

Donnellon

Любитель собак
по причине аллергии у ребенка отдала бы
аллергия пока не лечится, только купируется состояние, но на кларитине и зиртеке все время не проживешь




-------------------------------------------
Случалось ли вам войти в комнату и забыть, зачем вы туда шли? По-моему, собаки так проводят всю жизнь.
 

Beiriger

Любитель собак
моя смерть




-------------------------------------------
Ни одна жена не встретит вас так, как собака!
 

Barree

Любитель собак
аллергию вылечить нельзя. а всю жизнь на таблетках свое чадо держать не будешь, вот некоторым и приходиться выбирать кто менее дорог..




-------------------------------------------
Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 

Olympia

Любитель собак
Обстоятельства представить могу, но не хочу ))))




-------------------------------------------
Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 

Marielle

Любитель собак
мой столько внимания требует, между мной и мужем ложиться и детей делать не дает. все равно не отдала бы, он у меня такой, любименький.




-------------------------------------------
Собаки — единственные, кто заслуживает серьезного разговора.
 

HARD-SKILL

Любитель собак
Например у профессионального заводчика бывают такие обстоятельства как смена производителей в питомнике, кошка после своего участия в племенной программе в 3-4, а иногда и раньше года стерилизуется и отдается в хорошие руки. Также и кот, если он родил сына превосходящего себя по типу и породности. К сожалению, большинство питомников располагается в обычных квартирах и нет возможности оставлять у себя всех животных.
А вот тех, кто берет себе одного зверика, а потом отдает его по причине надоел - порвала бы нафиг...




-------------------------------------------
Когда человек заводит собаку — он дисциплинирует себя.
 

AID

Любитель собак
моя болезнь, не места держать




-------------------------------------------
Если тебя предал друг- это был явно человек, а не твоя собака.
 

Butz

Любитель собак
У нас девушка при мне отдала своего любимца по причине сильнейшей аллергии на собачью шерсть с переходом в астму. Аллергию действительн не вылечишь, пока не уберешь алеген, а вот перейдет в астму, тогда совсем дело нехорошо.





-------------------------------------------
Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

ottorvish

Любитель собак
Обстоятельства конечно представить можно: болезни, переезды.... Но ведь когда заводили животное, наверное всё же думали о продолжительности его жизни.... А вот так просто взять и отдать потому что наигрались и надо ещё чем-то заниматься.. . это безответственно.




-------------------------------------------
Собаки не умеют лицемерить.
 

Fenrilar

Любитель собак
Только смерть или паралич, а пока живу мои любимицы (кошка, собака) будут в любви и заботе. Никто и никогда не будет так предан и любить вас любой (ым).
 

Sangren

Любитель собак
Нам мамин брат отдал питбуля взрослого, т. к. у него родился ребенок. А через пол года этот питбуль чуть меня не загрыз, ладно папа был дома. Пришлось усыпить.




-------------------------------------------
Собачка не сбежит, животные привязчивые. А для женщины есть только одна тяжёлая цепь — любовь. На ней может сидеть сколько угодно, и даже кормить как следует не попросит.
 

Hooghkirk

Любитель собак
да отговорки канешно. надоела либо другую захотели-болеее модную))) бывают канечно случаи например за ребенка бояться. но восновном я думаю пиз.... ят




-------------------------------------------
Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
 

Brindisi

Любитель собак
Обстоятельства представить можно, но они должны быть сильнее, чем аллергия. У меня на кошку аллергия (видимо на шерсть, т. к. открылась по обстоятельствам) - живет уже 2 года=)))




-------------------------------------------
Ньюфаундленды хороши для спасения тонущих детей; но если у вас нет приличного водоема и ребенка, ньюфаундленд вам решительно ни к чему.
 

Rupp

Любитель собак
ну если укусит, (собака)
а кошек никогда




-------------------------------------------
Собаки, храни их Бог, считают, что человек — существо слабое, беззащитное, нуждается в постоянной любви и заботе. Лизнёшь невзначай руку, потрёшься мохнатой мордой о ногу, и бедный хозяин знает: друг не покинет его в беде.
 

Dr. Happiness

Любитель собак
Собаку не могу завести как раз по причине нехватки времени. . А вот со своими котиком и кошкой не расстанусь (хоть и съемная кв. , но если хозяйка будет против, подниму цену, сделаю за свой счет ремонт, в крайнем случае найду другой вариант, но любимков своих не отдам более чем на неделю).. . Парням придется это иметь в виду, это мое приданное..)))))))))))))))))))))))




-------------------------------------------
Собак любят за то, что они не хотят стать хозяевами.
 

Hot Pepper

Любитель собак
Одни знакомые отдали кошку, потому-что она все время набрасывалась и царапала маленького ребенка.




-------------------------------------------
Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 

RainWalker

Любитель собак
Только в случае моей тяжёлой болезни (паралич, ампутация, тьфу-тьфу-тьфу) отдам своих собак в тщательно отобранные руки....




-------------------------------------------
Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 

Bandinaya

Любитель собак
Все может быть. Если для тебя животное единственное любимое существо, то не отдашь ни при каких обстоятельствах: умрешь от аллергии, астмы, голода, но не отдашь. А если животное - это часть жизни, от которой можно отказаться, то лучше (для животного) отказаться. Собака, кошка, птичка, рыбка, и т. п. они нужны НАМ. А когда они перестают быть нам нужны, то вполне возможно они понадобятся кому-то другому. Поверте на слово лучше животине умереть, чем быть частью интерьера.




-------------------------------------------
Лаборадор Алексей, маламут Грант
 
Верх