Можно ли подавить природный темперамент собаки?

ILLUMINATED

Любитель собак
У меня овчароид молодой ( 3 года) чересчур активный, суетливый, эмоциональный. И так играю и занимаюсь сколько мне самому позволяет время, большего не могу ( работа). Можно ли его сделать более флегматичным? Тормознуть нервные процессы? подавить его природный темперамент? короче хочу его сделать спокойным, флегматичным. Только игры не советуйте, он поиграет, вымотается, а на следующее утро будет опять носиться, я хочу что-бы он был спокойным всегда, возможно ли такое сделать? да и не надо писать, мол сами такого выбирали, он был самым спокойным щенком в помете, а теперь как ураган! Дрессировка? Занимаюсь сам, знает команды ко мне, фу ( что-бы дрянь не подбирал с улицы) место и к ноге ( рядом) остальные считаю ненужными. Какие-то успокоительные препараты давать не хочу, можно ли просто подавить его природу? понимаю гены, но всё таки?
 

Jacinda

Любитель собак
Нельзя, только выматывать играми и дрессировкой. Хотели спокойную собаку - надо было что-то из спокойных пород смотреть.









-------------------------------------------

Все собаки — сукины дети.
 

Кот Котецкий

Любитель собак
Нет, темперамент не исправите у здоровой собаки, какой уж есть. Можно дрессировкой научить переключаться из состояния бесилова в спокойное когда это нужно. Но выход энергии все равно необходим, иначе сам найдет, куда выплескивать и это вряд ли Вам понравится (тот же лай, разнос двора, побеги и прочее). С возрастом станет степеннее в целом.
 

Та_ЕщЁ_шТуЧкА

Любитель собак
Вы серьезно это спрашиваете? Да, можно, так же как можно шустрого, живого, подвижного, активного, энергичного человека превратить во флегматика, которому ничему от этой жизни не нужно. Способ, полагаю, известен каждому - нейролептики и психотропные препараты, уродующие и калечащие психику, которые сплошь и рядом применяют в психиатрический клиниках, чтобы успокоить буйных больных.
Зла не хватает на таких как вы. На кой черт заводите активную собаку, если нет возможности ею заниматься?..
 

Doule

Любитель собак
Тот, кто хочет определенные качества и темперамент, покупает собаку той породы, которая соответствует его требованиям.
Дворняжка - лотерея.
Мне вот флегма попалась, хотя я, наоборот, всегда хотела активную.

В данной ситуации только выматывать и выматывать. Годам к 5 чуть спокойнее сам по себе может станет, но темперамент - это на всю жизнь.
 

Escovedo

Любитель собак
Займите собаку делом. Что б приходила с прогулки и падала от усталости.









-------------------------------------------

Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога.
 

Леночка

Любитель собак
Кастрация может поуспокоить, а так нет. Разве что когда заматереет, может стать поспокойнее.
 

fister

Любитель собак
Я все понимаю, но не понимаю, как вы завели собаку в качестве компаньона, как писали ранее, а времени на неё нет. Успокоить только занятиями, достаточными и по количеству, и качеству









-------------------------------------------

Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

Овсянка

Любитель собак
Увы, темперамент дается при рождении, и сделать из холерика флегматика не получится. Загружать собаку медикаментами до состояния овоща тоже не выход - транквилизаторы отравляют собачий организм, и собака уйдет на радугу через год. Если совсем невмоготу вам - лучше найдите собаке активного хозяина, которому темперамент вашей собаки будет нравиться.
 

Buglisi

Любитель собак
тогда покупать беговую дорожку, ставить собаку, стоять сколько вам позволяет время и наматывать

ну а что еще посоветовать то?









-------------------------------------------

Забавно: в Англии собак любят больше, чем людей. Не приходится ожидать поблажек.
 
Верх