Можно ли щенку Немецкой овчарки 1.5месяцев одеть ошейник от блох?

Derezinski

Любитель собак
иснилось заброшенное многоэтажное здание. Я зашла внутрь, здание было больше похоже на больницу. Никакой штукатурки, ничего не было, просто серое внутри здание, в проходах не было никаких дверей, те же серые стены, на полу всякие куски камней, пыли и т. д. Потолок немного потрескался. Было страшно, но я боролась со страхом, глянула в большое окно (или же стена была пробита), там ничего особенного. Только бело-рыжая собака среднего размера, которая посмотрела на меня и убежала.
Я пошла в одну из “комнат”, она была ограждена красно-белой лентой, она была почти чистой, диван был, телевизор с видиком (старый такой, для касет еще), там то что-то показывали, то появлялся белый шум. А на диване лежит большая черно-рыжая собака. Грязная, мокрая, почти худая, с грязным ошейником. Брошенная.
Что это может значить?
Вот такая же собака:
 

Nirne

Любитель собак
ели необходимости нет, то не надо!! Для профилактики капли капать не стоит-они все так или иначе-токсичны. Ошейники есть специальные-для щенков от 6 недель
 

Hedegore

Любитель собак
Нет, ошейники только с 6 месяцев. (есть такие и с 4-ех месяцев)
Если есть блохи, лучше покапать капли Барс или Фронтлайн Комбо.
Их срок почти 3 недели.




-------------------------------------------
Собака — это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая.
 

Caddick

Любитель собак
если нет острой необходимости я бы не советовала, на ошейники у некоторых проявляется аллергия, так что я бы просто пользовалась шенячьими шампунями, но лучше проконсультируйтесь у своего ветеринара.




-------------------------------------------
Пес всегда будет рядом с хозяином в радости и горе, здравии и болезни.
 

ploxo_mne

Любитель собак
Есть спец. ошейники от блох и клещей для щенков до 3х мес. или спреи до 3мес. Наприме фирмы Хартц, Фронтлайн.




-------------------------------------------
Мой маленький старый пес – сердце, бьющееся у моих ног.
 

Araktilar

Любитель собак
надо, но ошейники от блох лучше покупать для щенков в них не такая концентрированная доля препаратов от блох и клещей




-------------------------------------------
Джек-рассел терьер, целых два
 

Beiriger

Любитель собак
Ошейники от блох рекомендуются от 3-х месяцев. Лучше всего брать немецкую фирму.




-------------------------------------------
Ни одна жена не встретит вас так, как собака!
 
Верх