можно ли устроить бесплатную выставку собак любых пород, в своем не большом городе?

Bandinaya

Любитель собак
выставку для дворняжек, метисов, а также породистых собак.
как думаете, стоит ли? заинтересует ли людей это? ?
приз будет игрушка для собак, или что нибудь другое
учавствовали бы вы со своим питомцем на подобной выставке, при том, что она бесплатная?
 

Theron

Любитель собак
Ну. если вы энтузиаст-то почему нет? Я бы поучаствовала. Но вы должны понимать, что берете на себя очень много хлопот. И если говорить об организационном вопросе-то людей к этому следует подготовить-разрекламировать мероприятие, оповестить о нём заранее. О другой, правовой стороне вопроса ничего не знаю. но уверена что она есть.
Впрочем, Олеся Мочалкина высказала умную мысль. У меня собаки привиты, но к сожалению у многих-нет. так что шанс заразить своего любимца-велик. так что стоит задуматься.
PS.Знаете, не всё так просто. Организовывать в простойной степи можно, но вам придется предусмотреть многие нюансы, а это не бесплатно. ну например, мне 45 лет. Я пришла чтобы поучаствовать в этом мероприятии. В степи. жара. Я хочу пить. С собой не взяла-забыла. Как быть? Я уже не молода, хочу присеть-некуда. Я буду недовольна мероприятием, вернусь усталая и расстроенная.
так что, если вы уж беретесь организовывать мероприятние-предусмотрите многие мелочи. К сожалению-ничего бесплатного у нас не бывает.
PPS/ Извините, третий раз дополняю свой ответ. Идея интересная. думаю вам стоит скооперироваться с каким то культурным центром, например-Домом культуры. им в зачетгалочка-проведенное мероприятие, Вам-удовольтвие.

Ой-ё! так вы-несовершеннолетний? Понятно откуда и почему такой энтузиазм. Взрослые люди представляют себе-КАКАЯ это головная боль.
Нет, Ребенок-не имеет права. .





-------------------------------------------
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
 

dasha48o

Любитель собак
Это называется рекламная выставка. Если будут судьи, заплатить за стадион. за подарки-овчинка выделки не стоит. Реклама-тоже не бесплатна. Где вы найдете спонсоров? Это работа очень большая. Уйдут огромные деньги за просто так... Где вы найдете этих людей без рекламы? Не все так просто. Объявления могут снять сразу после ваших наклеек или не прочитать их.. И вся реклама. можно организовать в день города. Рекламу дадут вышестоящие. Дерзайте!! ! У нас бывают подобные акции в добрые руки. Даже по телевизору показывают ..Вам в горсовет.




-------------------------------------------
Чихуахуа, 10 лет
 

Shiftik

Любитель собак
Если вы человек не бедный, то почему нет..




-------------------------------------------
Среднестатистическая собака – гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек.
 

Леночка

Любитель собак
Возможно заинтересует, если все грамотно продумать и организовать.
Во-первых, какая цель выставки? Оценка по красоте, навыкам, трюкам или какому-нибудь другому критерию?
Во-вторых, где Вы возьмете средства на организацию? Проведение выставок - занятие недешевое, именно поэтому с каждого участника взымается плата.
Я бы со своим питомцем вряд ли участвовала, т. к. у меня собака-компаньон, просто для любви и удовольствия, я и так знаю, что он у меня самый лучший, а всякие там выставки - ненужный стресс и шанс подхватить какую-нибудь болячку.
 

HARD-SKILL

Любитель собак
Я бы с удовольствием поучавствовала. А то нам таким красивым без родословной все двери закрыты ((




-------------------------------------------
Когда человек заводит собаку — он дисциплинирует себя.
 

Enoch

Любитель собак
Нужна аренда площадки, разрешение на проведение массового мероприятия, согласование с полицией, ветконтроль.
Никто ничего подобного несовершеннолетним никто проводить не разрешит.




-------------------------------------------
Собака — единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя
 

RuBiX

Любитель собак
Не теряйте энтузиазм по жизни! Захотели-сделайте .Советы Ирэн есть правильные, но ваш ход мыслей радует меня больше. Начните с дворовой выставки (2-3 двора) . А собаки и привитые и нет всё равно по одним улицам гуляют.




-------------------------------------------
Не обращайтесь с собаками подобно людям. Обращайтесь с собаками подобно собакам. Они лучше, чем люди.
 

Fegor

Любитель собак
я хоть и держу породистых и на каждую выставку дверь открыта, но ваша затея мне очень нравится. правда будет очень хлопотно. мы в 92-93 организовывали выставку. практически своими руками. спонсоры- мы за них даже не слышали! ! и ничего проводили. но все-же установите минимальную цену. для самоокупаемости. и готовтесь к тому, что не все посетители мягкие и пушистые, среди них много художников-которых обидеть очень просто.
 
Верх