Можно ли заниматься и выставками и вейтпуллингом с собаками ( два кобеля алабая) . Или нужно выбрать что то одно?

OmeN

Любитель собак
И еще. Со скольки месяцев можно начать заниматься вейтпуллингом?

 

Bubligam

Любитель собак
Думаю, что сочетать можно, а заниматься лучше ближе к полному физическому созреванию. Алабаи - поздние собаки, серьезно заниматься стоит ближе к трем годам, а тренировать начинать, думаю, можно с двух...









-------------------------------------------

За поведение собак отвечает только человек.
 

ELFWooD

Любитель собак
Вейипуллингом можно заниматься с 1,5 лет, выставки и вейтпуллинг сочетать можно: собака как раз будет в хорошей физической форме, важно не злоупотреблять вейтпуллингом, иначе возможны проблемы с позвоночником и суставами









-------------------------------------------

Собака — домашнее животное, которое меньше всех других домашних животных разбирается в людях.
 

Aralace

Любитель собак
А чем одно может другому мешать? наши вот с 1,5 лет покрышки таскают. Тем у кого свободные локти у собак или мышц маловато тоже советую занятия с покрышкой. Правда нужно ли это конкретно (я про соревнования вейтпуллинг) азиатам, я не знаю, по мне это больше подходит питам стаффам, европейским мастифам, потому что у САО в стандарте мускулатура должна быть не рельефной, то есть перебарщивать нельзя.









-------------------------------------------

Английский бульдог, 3 года
 
Верх