Насчет собаки и спаривания...

Pereyra

Любитель собак
Собака, порода - амер. стаффорд. терьер, пол - женский, возраст - 3 года (в сентябре будет 4 года). Живет дома (на квартире). Гулять (по большому, по маленькому) 2-3 раза выводим на улицу.
Ни разу ни с одной собакой не сводили.

Вопросы:
обязательно ли сводить собаку?
она с ума не сойдет, если ни разу не водить (ни разу)? (если сойдет с ума, то в каком возрасте?)
порода все-таки бойцовская, они с самцом не могут подраться? (всерьез, до крови, до дыр, если вдруг самка давать не будет, или еще что...)? (сколько надо времени, чтобы они подружились?) (можно ли сразу насилу на поводках?)
 

Desmond

Любитель собак
Для чего вы хотите повязать собаку? Для того чтобы с ума не сошла? Ерунда. Вязать собаку не обязательно. Тем более что собаке больше трех лет. Для первого раза это достаточно поздно. Если вы хотите просто поддержать здоровье суки, то лучше ее стерлизовать. Это предотвратит опасность ввозникновения эндометрнитов и пиометры. Приведет к стабилизации гормонального фона. А с мозгами в любом случае у нее будет все в порядке, если вы правильно воспитали и вырастили псинку.
 

Buglisi

Любитель собак
если не сведешь сучку, возможен мастит. тогда она вас точно покусает.
 

Great_Politician

Любитель собак
у нас тоже стаффорд девочка. Ей уже лет 6 наверно. Сводили её один раз. Вопросом этим мама занималась. Говорила что хоть один раз надо сводить, а то проблемы возникнут со здоровьем, ложные беременности могут быть, а это для собаки малоприятный процесс.
а во время течки драк никаких уж точно не возникнет))))
 

Kathe

Любитель собак
Я бы не стала сводить.... а если повяжешь 1 раз, то мастит более вероятно что будет. Если сводить, то минимум 2 раза. Так что если она останется девочкой, на здоровье это не как не отразиться.
 

fileGrus

Любитель собак
собакусводить не обязательно, и с ней ничего не случится.
С кобелём они не подерутся, а вообще что бы сводить лучше пригласить специалиста с клуба что бы они помогли и им много времяни не надо для того что бы подружится
 

dasha48o

Любитель собак
Порода эта не бойцовская!! !
И смысл Вам её вязать? думаете. , что щенков раскупят? Щас))) ) А суки этой породы многоплодные. 7-10 щенов. Всех оставите или топить часть будете? Вы представляете, что такое 4-х месячные щены стаффов?))) )
Я не советую Вам вязать суку.
 

Nickolas

Любитель собак
Вообщето хоть раз вязать надо. Сходите к ветеринару, почитайте литературу там доступно все описано.
 
Верх