Навеяло комментариями. Многие, ли бывали на выставках собак?

Cандаль

Любитель собак
У меня сука, 5 мес., уже была на выставке по классу Бэби, получила очень перспективно.
Вообще я никакие выставки и вязки не планировала, о чем честно предупредила заводчицу, она была согласна, типа ну не всем же выставляться и работать, главное, чтобы ребенка любили... Но она уговорила нас выставиться... На выставке были наши мама и папа (мама в классе чемпионов, папа - ветеранов). Папа наш очень красивый, первый раз видела его живьем, познакомилась и разговорилась с хозяйкой. Она мне и говорит, что когда мы ЮЧР закроем, то повяжемся...
Я была в шоке - разве можно вязать дочь и отца, на что она сказала, что в положении о племенной работе ни слова не сказано о том, что нельзя, что наш папа успешно вяжет и дочерей, и внучек, да и у самого него папа является дедушкой.
Я ей сказала, что вообще вязки не планирую, т. к. я живу в квартире, работаю и не испытываю ни малейшего желания (да и возможности) заниматься вязками, беременностями, родами, выращиванием пометов, продажей щенков... Она сказала, что все это - фигня, и что когда рождаются щенки - это огромное счастье.
Разве разрешен такой близкий инбридинг в собаководстве???
 

Ezequiel

Любитель собак
Никогда не была! Но очень хочу побывать!




-------------------------------------------
Какая собачка, такие и хозяева.
 

the_dream_of_life

Любитель собак
Бывал, прикольно, интересно, если любите наших четвероногих)) ) Драку имели ввиду между собаками или хозяевами, непонятно...
 

Trenton

Любитель собак
Регулярно посещаем. Ой, а какие драки порой сены, колли устраивают, про овчарок уж молчу)))).




-------------------------------------------
Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 

dasha48o

Любитель собак
Потому, что хозяева держат под контролем. Я бы не сказала, что желающих подраться мало. Видела, и не раз конфликтные ситуации - у кавказов, у стаффов.. . Просто хозяева сразу в зародыше драку гасили, иначе дисквалифицируют. В основном же собаки или воспитаны соответствующим образом, или ощущают в такой обстановке себя слишком неуверенно, чтобы с кем-то отношения выяснять)




-------------------------------------------
Чихуахуа, 10 лет
 

Mcgeady

Любитель собак
Были, сами не выставляемся, не надо это нам. Моя коллюха подраться очень даже не прочь, у нас и породы есть любимые насчёт ты меня уважаешь? - девчёнки ВЕО, НО и французихи. Остальных любим, с мальчишками не дерёмся.




-------------------------------------------
Собаки — удивительные существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам пример, как надо жить.
 

Nameena

Любитель собак
Бываем и очень часто. иногда даже своих выставляю, но часто просто посмотреть прихожу)
 

Talkree

Любитель собак
на выставках бываем часто, драк не замечала вообще, естественно там собаки под контролем владельцев и скажем так отличные представители своих пород с нормальной психикой. А вот на улице не всегда так бывает, толи нам попадаются такие собаки на пути... однажды стафиха чуть не оторвала щеку моему кобелю, мы просто шли мимо она накинулась...




-------------------------------------------
Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

Janee

Любитель собак
Все дерутся по тем или иным причинам, можно спорить нормально это или нет . Но выделять какую то породу я бы не стала. Конечно травильные собаки более активны в этом плане, но если посмотреть, сколько пород к ним относится, то получится может больше половины. Ну и другие не люди что ли. Бывает.))




-------------------------------------------
Всё верно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Sangren

Любитель собак
бывали и в качестве участника, и в качестве зрителя. видела, как собаки безмозглых владельцев в драку лезут и на выставке. только ни разу не видела, чтобы это были ротвейлер или стафф. ой, вру, одни раз видела, как ротвейлер на чау-чау налетел, помял довольно сильно. понятно, что в таком скоплении собак на ограниченной территории стычки возникают. но, это абсолютно вина безответственных хозяев. намордники ни кто не отменяли и переться напролом, пустив собаку впереди себя, тоже, я считаю, верх глупости.
а про то, что главная цель в жизни определнных пород собак - драка, нападение на себе подобных или на людей, так это же в 99% случаев не из собственного опыта и не из знания порода, а пересказ малахов-шоу и прочих программ для людей с ограниченными умственными способностями. нормальный человек такое не смотрит и, тем более, не пересказывает, выдавая за правду.






-------------------------------------------
Собачка не сбежит, животные привязчивые. А для женщины есть только одна тяжёлая цепь — любовь. На ней может сидеть сколько угодно, и даже кормить как следует не попросит.
 

Shadowbreaker

Любитель собак
А я вот неплохо знаком с тремя-четырьмя собаками разных пород, которые на выставках не позволяют себе даже рыкнуть в сторону других собак, а на прогулке все от них разбегаются.. . Хозяева так приучили. Причём считают, что так и должно быть. Стафф один, кобель, на выставке - душка, стоит как вкопанный, на других собак и не смотрит даже, а на прогулке хозяйка орёт вечно: Обойдите нас подальше, а то не удержу! Хозяйка такая вся распальцованная, каждому встречному рассказывает, что кобель от привозных родителей, чемпион России, Украины и чего-то там ещё (а кобель и правда внешне очень хорош) , вяжется постоянно.. .
Так что поведение на выставке ещё не говорит ни о чём.. .
Что касается именно выставок, то там швыряются чаще всего немецкие овчарки.
 

ELFWooD

Любитель собак
была пару раз в качестве зрителя. никто не дрался.
хотя понимаю владельцев собак, недовольных нами, посетителями... .
сама периодически выставляю кошек, но те хоть в клетках сидят и то шаловливые ручки посетителей так и норовят погладить.
а вот как объяснить снующим везде ребятишкам и взрослым, которые тянут руки к собаке со всех сторон, что трогать её нельзя, да и опасно.
что касается бойцовских пород, то я не знаю, кого и почему к ним относят и поэтому (видать к моему счастью, а то может боялась бы по выставкам шастать) мне как-то пофигу ))))))))




-------------------------------------------
Собака — домашнее животное, которое меньше всех других домашних животных разбирается в людях.
 

Neophyte Believer

Любитель собак
Действительно, драка на выставке - это что-то крайне редкое.
Обычно если собака агрессивна, ее держат в клетке до выступления)

А то, что говорят про стаффов, питов и т. д. - это из серии ОБС)
Кроме того, совершенно не понятно, почему к этим двум несчастным породам приписывают ротвейлера?
Сколько лет живу, ни разу не слышал про то, что кого-то ротвейлер обидел.





-------------------------------------------
В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку.
 

Hooghkirk

Любитель собак
Была на выставках собак в качестве зрителя. Все проходило культурно - ни собаки, ни владельцы собак драк не устраивали.




-------------------------------------------
Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
 

Vandenacre

Любитель собак
х видела только скандальных такс, и сама всегда удивлялась - нормально ходят собаки, разные, перед рингом вообще толпой стоят, жут приглашения, никаких намордников, строгачей, ладно наши голдяхи, так ведь и у других тихо по большей части. Ну а потом подумалось - выставляющаяся собака это одно, а типа для себя это всё таки несколько иное.




-------------------------------------------
Трудно быть черствым и злобным, когда у твоих ног щенок.
 

Felks

Любитель собак
при мне на прошлой выставке немец идя в ригн ненароком порвал тетке куртку, тойка на этой же выставке прокусила ребенку руку, так что тут не порода, а воспитание))




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Stonesmith

Любитель собак
с одной стороны - согласна. А с другой.. . даже многие заводчики питов деляет их на шоу и рабочих ( матчевых) , открыто заявляя, что шоу пит - не пит.

А так.. . на выставках все собаки воспитаны и, что самое главное - под ПОСТОЯННЫМ контролем хозяина, а не как в парках, когда соба сама по себе, а хозяин лицом торгует...
 
Верх