не считаете ли Вы лицемерием советовать дворняжку в качестве любимца семьи, при условии,что у вас выставочная собака?

Great_Politician

Любитель собак
вот мне кажется,что это лицемерие

часто слышу вот зачем тебе породистая собака -возьми с улицы ,а у этого человека НИКОГДА не было животного с улицы.
или это принцип такой - чтоб у соседа всё было хуже?

п.с. у меня жила собака-подобрыш (плыла на льдине в сторону Финского залива. водолазы спасли, а моя бабушка пожалела беременную (!!) собаку и принесла в дом), хотя до этой собаки все были породистые, с медалями собаки (европейские лайки,таксы, фокстерьер).
и кошку деда принёс с леса (!!) ,пожалели и взяли домой

поэтому я считаю,что в праве выбрать породу собаки. ведь только я ей буду заниматься.
да и мне не выбрать между ризеншнауцерами, лабрадорами и голдами!

неужели всем давался выбор легко?
 

Eaddy

Любитель собак
Породистая... не породистая... куча ответов. А разве непородистая не нуждается в нормальном корме. прививках, услугах ветеринара? Что за разделение-малоимущие и обеспеченые? Они все ЖИВЫЕ! И подобные советы-полное лицемерие.




-------------------------------------------
Собак нельзя не любить.
 

Byenura

Любитель собак
не-не
перебор мыслей не тех

выставочная-невыставочная-
это какая-то странная оценка собаки
мне нравится- когда собака сама себе хозяина выбирает





-------------------------------------------
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке…
 

Eldon

Любитель собак
породистой собачкой нужно много и специально заниматься.. а дворняжка - она только для души!




-------------------------------------------
Собак обычно любят больше, чем жен, поскольку собаки лают только на чужих.
 

Benally

Любитель собак
когда задали вопрос : надо ли к своим дворняжкам относиться так же как к породистым собакам. Приз за лучший ответ получила девочка. Она написала. : да . надо. потому что дворняжка - она тоже человек




-------------------------------------------
Умом собаки держится мир.
 

Valentin

Любитель собак
Вариантов много. Просят в дар - отдашь породистую? Нет, предложишь дворика из приюта, вроде и собака появилась, и доброе дело сделал. А чтобы быть в праве выбирать породу, то не надо задавать здесь таких вопросов. Полагайтесь на свой ум, интуицию, вкус. Мне выбор дался легко, но подготовка была длительная (2 года). Мне проще, выбор между питом и питом однозначно приведёт к питу))) Кстати, и дворняжка есть, но никому не порекомендую ...




-------------------------------------------
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 

Yadira

Любитель собак
никогда и никому не советовала дворняг. , и подобрышей (психика уже надломлена) . лучше брать качественную собачку, тем более если дома дети




-------------------------------------------
У собак лишь один недостаток — они верят людям.
 

VEZOXYTIKI

Любитель собак
Так тут многие считают, что дворняжки - для любви, а породистые - для заработка денег)))) ) Дескать, их любить нельзя, а только можно понтоваться))) )

Но я лицемерным не считаю советовать дворняжку тем, у кого нет средств НА ПОКУПКУ, СОДЕРЖАНИЕ И ДРЕССИРОВКУ ДОРОГОЙ ПОРОДЫ, которые во все времена были и будут относиться к предметам роскоши и не первой необходимости!
 

Arturo

Любитель собак
остите конечно. . но зачем вам собака??? ?
не советую вам заводить собаку в принципе....




-------------------------------------------
Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 

Millis

Любитель собак
Выставочная собака - шоу уровень - это не любимец семьи. Если мы будем говорить о звездах рингов и интерчемпионах, а не так, что бы два раза на выставку сходить. Это - племенной материал, ценный представитель породы. Такая собака требует серьезных вложения в свою карьеру и кучу времени.
Некоторые шоу собаки - йорки, ши тцу, афганы вообще живут в клетках намотанные на папильотки и тренируются на беговой дорожке.
Я - владелец выставочных кавказов, я никогда не посоветую человеку, который хочет простого кавказа или собаку на охрану, убить 60 - 90 тыс. рублей на шоу щенка. Не всем интересна выставочная карьера питомца, а многие понятия не имеют что им это дает.
Поэтому начинающим собаководам без амбиций на спорт или шоу лучше взять дворняжку - заодно доброе дело сделают.




-------------------------------------------
Собаки задают твоим дням ритм и цель. Если собака зависит от тебя, ты не сможешь спать допоздна и сутками не бывать дома.
 

Byenura

Любитель собак
Можно взять или дворнягу или породистую но хоть она дворняга за то сердце чистейшей породы!!!




-------------------------------------------
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке…
 

Fruit

Любитель собак
я выбирала сердцем. Мы с мужем хотели ВЕО, посмотрели много пометов, а остановились на помесном кобеле (ВЕО+малинуа) . Ну, понравился он нам!




-------------------------------------------
Большая собака никогда не мешает лаять маленькой собаке.
 

Briton

Любитель собак
Я всегда мечтала о породистом настоящем сиамском коте.. . Уже узнавала питомники в моем городе.. . А потом ехали с мужем с рыбалки и на трассе около какого-то поселка спасли буквально из-под колес машин малюсенького заморыша-котенка совершенно беспородного.. . Привезли домой и.. . Теперь это мой любимец, хоть редкий подлец и хам, но самый лучший в мире Кот... Причем заметьте - породистого кота выбирали, думали, а этого просто - бац - и взяли в момент. Видно судьба...)) ) А вместо сиама мы завели золотистого ретривера.. . Теперь дома полный комплект и гармония.. . А породистый-непородистый - дело вкуса, возможностей, а зачастую и просто случая...




-------------------------------------------
За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 

Каховка каховка

Любитель собак
Я считаю, что советовать дворняжек можно, только тем у кого нет средств на покупку породистой собаки и значит нет средств ее содержать. Но если есть средства, время, то однозначно посоветую породистую. И не верте тем, кто говорит, что дворняги самые верные. Это не так. Вот как раз с верностью у них проблемы, так же они чаще всего трусливые. Хотя, конечно, всегда бывают исключения.
p.s. были в жизни три дворняги (одна до сих пор есть) +породистая, есть с чем сравнивать
 

Rhona

Любитель собак
Абсолютно не согласна с тем, что, если собака - беспородная, то её можно плохо кормить. не лечить. не дрессировать. А вообще не понимаю самого принципа вопросов, типа - кого завести? Незнакомые вам люди, не зная вас будут выбирать вам собаку? Опять-таки, странный подход: дворняжка хуже выставочной собаки. Чем хуже и какой собаки? Мы с кем сравниваем? Высококлассное животное есть смысл заводить тем, кто будет его выставлять и заниматься племенной работой. Заметьте - племенной работой. а не размножением собак. Ну. конечно. если очень важно, кто что скажет и собака нужна для повышения статуса некоторые берут породистых собак. Как правило. тех ещё убоищ, если смотреть глазами специалиста.




-------------------------------------------
Собаки, в отличие от людей, не обидят просто так…
 

KiSS_Ka

Любитель собак
Нет лицемерным не считаю, в качестве любимца семьи может быть какая угодно собака. Хотя взрослая никогда не станет по настоящему преданной вам она просто приспособится или вас приспособит поэтому для души берите щенка до 4х месяцев А вот для выстовок лучше брать постарше или от надежных людей ито нет никакой гарантии что щенок вырастет выставочной собакой.




-------------------------------------------
Для своей собаки каждый человек — Наполеон. Вот почему так популярны собаки.
 

Buddie

Любитель собак
я вообще не считаю для себя возможным советовать кому-то что-то конкретное в выборе члена семьи на ближайшие лет 15. они потом характерами не сойдутся, а я себя виноватой буду чувствовать. если человек попросит совета, максимум, что могу, так это рассказать об особенностях некоторых пород. дворняжку ни когда и ни кому не советую, это кот в мешке, это не предсказуемо. хочет человек такую собаку - его право, его выбор.
я могу обсуждать эту тему, могу говорить о собаках бесконечно, могу сходить с человеком, если надо будет, в приют и на выставку. но выбор каждый должен делать сам.

лично мне выбор дался очень легко. т. е у меня просто его не было, выбора этого. увидела - влюбилась - взяла. о других породах даже мысли не было.




-------------------------------------------
Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

Akinozilkree

Любитель собак
если мне нужно пахать поле, я не пойду покупать племенного жеребца. Если я заинтересованна в выставочной карьере моего щенка, я не продам его в малообеспеченную семью. Выставки - это дорого. Я не считаю лицемерием совет завести дворняжку. Я считаю лицемерием не иметь средств на содержание, а при этом заводить животное. Любое. А потом спорить тут с нами, что собаке хватит и каши с обрезками. Я породу ни одну не выбирала. Они как то сами появляются в моей жизни. Кто мне по духу подходит, тот остается.




-------------------------------------------
Обожаю бультерьеров
 

RuBiX

Любитель собак
Заниматься нужно и дворняжкой - питание, воспитание, лечение.. .
У нас 3 породистых животных - кот (кастрат), кошка и собака. И все они для души) .
Кошку долго выбирала (хотела определенной породы) , в итоге понравилась котейка из Мурманска - просто увидела и поняла, что мое!! !
До этого были обычные коты и собаки - и любили их не меньше породистых.




-------------------------------------------
Не обращайтесь с собаками подобно людям. Обращайтесь с собаками подобно собакам. Они лучше, чем люди.
 

Moogutilar

Любитель собак
Породистую собаку заводят, когда определятся точно с качеством, которое тебе необходимо, для чего собака. Я все время хотела этакого кота в собачьей шкуре, чтоб на руках любил сидеть, с детьми был ласков и вот у меня мопс, любимая собака. Раньше была дворняжка, чудешнейший, умнейший пес, ОКД знал на зубок. Но это как повезет. Бывает двортерьер так построит всех в доме, что на кухню боишься зайти...
 
Верх