Неизлечимой болезнью заболел мой пёс...очень страдал....усыпили...кремировали..имел-ли право я это делать ?

Dr_GOD

Любитель собак
ростите за много текста
Может кто поможет.. что это может быть? девушка, 20 лет, особых психологических травм не было, началось все с раннего детства, когда я боялась оставаться без родителей в комнате, потом был момент в жизни, когда много читала и смотрела и читала про маньяков, болезни, убийства, паранормальные (что и сейчас бывает делаю), считаю это отправной точкой.. я всего боюсь.
Начиная здоровьем.. каждую боль в голове я принимаю за страшную болезнь, рассматриваю каждую родинку шишку, читаю в интернете.. довожу себя до слез, я ужасно боюсь страшных болезней.
Далее, я боюсь даже днем быть одна, где то хлопнет дверь от сквозняка, я иду с ужасным сердцебиением проверять все комнаты, что никого нет, проверять все замки ..при этом мне очень страшно, перепроверяю перед сном все ручки и окна, мне кажется, что кто то залезет в дом и сделает что либо плохое, боюсь если лает собака во дворе, кажется, что там ходят чужие, хотя это зачастую кошки.
Не могу спать без света, все время кажется, что я что то увижу плохое, перед сном бегу на кровать с разбега, чтоб никто за ногу не схватил из под кровати, потом еще проверяю всегда, чтоб там никого не было
Даже когда дома ночью кто то есть, а я иду в туалет.. меня не покидает чувство липкой тревоги, хотя я даже не знаю чего толком боюсь
Могу идти по улице, и вспомнить страшный момент из книги или кино, например про убийство и побежать по улице.. в автобусе всегда сажусь на самое безопасное место, в машине всегда представляю как буду спасаться.. на вокзалах выхожу и стою на улице боюсь всяких бомб
Плюс часто у меня в голове такте мысли, вот если в голове досчитать до 10 и успеть что то сделать, тогда все будет хорошо, если нет, то плохого.. и такого еще много.. что это может быть?
Плюс ко всему у меня уже настолько расшатанная психика, что зашла в группу, там про связь с потусторонним миром, голоса и тд (знаю, что нельзя, но любопытсво побороло), так мне потом так паршиво стало, стою, дыхание перехватывает, голова чумная, чуть в обморок не грохнулась
 

Та_ЕщЁ_шТуЧкА

Любитель собак
а кто же еще имеет право избавить от мучений- как ни близкие?
я своего пол года вытягивала- а когда усыпила- поняла, что пол года я ЕГО МУЧИЛА! !
ему такая жизнь была в тягость!
я все боялась сделать этот шаг рано, а сделала слишком поздно- когда он сам отказался и пить и есть
и писать перестал
 

ice_cream

Любитель собак
Имели право. Наоборот, помогли своему псу.









-------------------------------------------

Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга.
 

Backues

Любитель собак
после драки кулаками не машут (((









-------------------------------------------

Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 

SudaNeSmotri

Любитель собак
а ты у пса спросил?









-------------------------------------------

На выставках породистых собак хозяева воспринимаются простолюдинами.
 

Mabelle

Любитель собак
Да, правильно всё сделал.









-------------------------------------------

Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.
 

Gold song

Любитель собак
Всё правильно сделали, не выбрасывать же его на помойку? И больно было бы наблюдать мучения умирающего животного, когда не можещь ему помочь...









-------------------------------------------

Нет в мире лучше психиатра, чем щенок, лизнувший вас в лицо.
 

Janette

Любитель собак
Поступили правильно, облегчили участь страдающего животного.









-------------------------------------------

Будет больше пользы, если вы уступите дорогу собаке, чем если она вас укусит. Даже убив собаку, вы останетесь укушенным.
 

Великий Вася

Любитель собак
не корите себя. очень многие через это проходят. В некоторых странах разрешена эвтаназия. Вы спасли свою собаку от мучений.
 

Geraldo

Любитель собак
Я считаю, что наши собаки (сам собачник) такие же члены семьи, как и мы. А значит, как вы считаете нужным, так и похоронили. А как иначе?









-------------------------------------------

Когда умирает собака, вместе с которой прошло детство, то детство заканчивается. Это не означает, что я больше не поступала по-детски, в хорошем и плохом смысле этого слова. Но исчезла та наивность, которая неразрывно связана со словом «навсегда».
 

publicist

Любитель собак
вы поступили правильно и имели на это право
1. облегчили страдания псу от неизлечимой болезни
2. не загрязнили окружающую среду
так что не терзайтесь сомнениями и заведите новую собаку









-------------------------------------------

Цепной пес хранит верность только конуре.
 

Bandinaya

Любитель собак
Наверное Вы страдали не меньше, чем он и что бы прекратить обоюдные страдания Вы поступили именно так. Имели ли Вы право так делать- судит только господь!!!!









-------------------------------------------

Лаборадор Алексей, маламут Грант
 

Nutter

Любитель собак
Конечно имел. Лучше так чем мучения. Наоборот, если бы не усыпил это наверно было признаком проявления эгоизма. Мое мнение (ни на что не претендующее) ты поступил правильно и мужественно.









-------------------------------------------

В собаках может быть больше стиля, чем в людях, но не у всех собак есть стиль. Кошки безмерно стильные.
 

Fesius

Любитель собак
у меня было тоже самое с кошкой. только я её похоронила. больно было смотреть как она страдала. ветеринары сказали, что лучше усыпить, чем ей мучиться.
 

Tianna

Любитель собак
это было единственно верное решение! вы молодец что решили так, а не наблюдали за мучениями любимца.









-------------------------------------------

Хороших кабелей разбирают щенками.
 

Fordregda

Любитель собак
Интересный вопрос... А если нет-пса оживите?: ) ну почему сначала делают-потом спрашивают... Распорядились чужой жизнью (ну почти господь Бог), -ненужно теперь искать успокоения совести, ее не будет. С этим прийдется жить.









-------------------------------------------

Когда люди научатся любить как собаки, мир станет раем.
 

bedya

Любитель собак
Сочувствую. Я тоже через это прошел. Рак. Тянул до последнего, может даже даже больше, чем надо.









-------------------------------------------

Два бультерьера, питание 20-24 тысячи в месяц
 

RainWalker

Любитель собак
Вы прекратили страдания любимой собаки, все правильно. Сочувствую Вам ((((









-------------------------------------------

Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 
Верх