Несколько вопросов о выставке собак.

Aralace

Любитель собак
Можно ли ходить на выставки не с одной, а с двумя собаками? Если нет, то можно найти хэдлера в кинологическом центре города? Что такое титул? Зависит ли он от количества посетимых выставок? В каком случае можно получить кубок?
Заранее спасибо)))
 

Yobst

Любитель собак
в ринг выходит хендлер или хозяин с одной собакой . если конкурс пар -то тогда две собаки кобель и сука одной породы ( короче свои тонкости )
много хендлеров -занимаются как в центрах, так и на дому . предлагают свои услуги на породных и собачьих форумах .
титулы - конечно зависит от кол-ва выставок ..если вы сходили один раз, и получили сас - это только один шаг к получению титула чемпион России
Кубок можно получить и при оценке очхор ))) и леночку с логотипом выставки ...
если вы никогда ранее не ходили на выставки ..то для начала надо на нее записаться ) найти клуб, который в ближайшее время проводит выставки . найти куратора сдать ему копию родословной, если это щенок, и вы еще не обменяли метрику на родуху -тогда метрику . заплатить денежку, получить квиток о том что вы оплатили участие ( каждый класс по разному стоит ) ...лучше заранее недели за две до выставки - вам за три дня до выставки в гос вет клиники нужно получить справку на выставку о здоровье и карантине в вашем регионе .
и начинайте готовить собаку к выставке .стойка .движения .показ зубов и фаберже-если такие имеются )))
на выставку за часа за 2-1.5 до начала ринга приехать .пройти вет контроль . получить номер . найти свой ринг .подготовить собаку . собака выставляется на ринговке . намытая .начесана . как надо .если нужно собаку перед выставкой готовит грумер




-------------------------------------------
Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.
 

Mirariel

Любитель собак
Можно хоть с десятью, если выставляют хэндлеры или в разных рингах. Хэндлера можно найти и в центе и на кинологических сайтах, и ВКонтакте :)) Титул не зависит от количества посещенных выставок. Почитайте выставочное положение, многое станет понятным.




-------------------------------------------
Люди бросают собак. Но еще ни одна собака не бросила человека.
 

IWantYou

Любитель собак
можно ходить со всеми собаками. имеющими родословную. хендлера ищите заранее, кубки обычно дают на монопородках и на всепородках в бэстах, титул, например Чемпион России зависит от количества выйгранных классов, а не количества посещений выставок




-------------------------------------------
Бабушка выпустила пса из сарая и сказала маме, что это жестоко — запирать животное. Пса вырвало на кухне. Бабушка его снова заперла.
 
Верх