Неужели упустили собаку?

DJ SEXUALITY

Любитель собак
Щенку мопса 5 мес. Как только начнёшь идти она в ноги как вцепится. Говоришь ей фу-не понимает, нельзя-тоже. Пульвизатором её- не понимает, а ещё сильнее впиваться клыками начинает. Ремнём легонечко - начинает рычать, лаять., за кожу кусает. ИГНОРИРОВАТЬ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО, Т.К. МНЕ НЕКУДА ИДТИ, и через кухонную дверь она перепрыгивает., а в ванной сгрызает дверь:))))) Посадить её на поводок тоже не получается, шлейку ей одеть невозможно, все руки красные в садинах остаются. Кусается ооооочень больно, к тому же клыки ещё даже не начинают выпадать.
Наверно мы её сильно избаловали. Может всё-таки есть ещё один какой-нибудь способ. Или отправить дедушке на воспитание???(шучу)
Очень жду ваших ответов и заранее всем спасибо!
 

Fenrilar

Любитель собак
Вот почему то у всех одна и та же ошибка. Не надо легонечко ремнем. Вы - вожак стаи. Вне зависимости от породы, собака должна это знать. Кусается, делает еще что то вам не нужное - рукой в пол, сильно и крепко. Прижимаем - орет не орет, держим пока не успокоится. Не помогает - вломили, сильно и больно, решительно и один раз. После этого не надо дуться весь день - прекратилось плохое поведение - приласкали.
 

CoRTeZz

Любитель собак
Шлейку не одевайте, оденте ошейник. Нужно собаку воспитывать. Может к кинологу обратиться.









-------------------------------------------

Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
 

MTS

Любитель собак
прям не мопс, а волкодав какой то_))) в 5 мес как раз таки начинают учить собаку!
 

Mr.Limbo

Любитель собак
Может показать ее специалисту? Есть же дрессировщики собак...









-------------------------------------------

Люди приходят на землю ради одной цели – научиться любить. Собаки это с рождения умеют, поэтому живут меньше нас.
 

Mr_Golem

Любитель собак
ну если у вас не получается одень 5-ти месячного щенка на поводок... то мы явно уже ничем не поможем...









-------------------------------------------

Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечеркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам.
 

Myrtle

Любитель собак
Мопсы неприхотливы в еде, но при планировании питания собачки важно учитывать особенности породы. Хорошая кондиция для мопса – упругие мышцы, под которыми слегка прощупываются ребра и хребет. Из-за склонности к перееданию мопса рекомендуют кормить два-три раза в день небольшими порциями. Хозяевам трудно удержаться, чтобы не сунуть любимцу еще один кусочек. Но при этом мопсик быстро становится похож на жирненькую сардельку, и это отрицательно сказывается на его здоровье и характере. К сожалению, из любви к своим питомцам многие владельцы излишне раскармливают их, не задумываясь о том, что ожирение приводит к одышке, проблемам с пищеварением и преждевременному старению.
БОЛЬШИЕ ЧЕРНЫЕ ГЛАЗА
ПОЛНЫ ЛЮБВИ, ВНИМАНЬЯ, ЛАСКИ.
ЗАБАВНАЯ ШАЛУНЬЯ ЕГОЗА
ЛЮБИМОЕ ДИТЯ ИЗ ЧУДНОЙ, ДИВНОЙ СКАЗКИ

ОТ ДАРЬИ ДОНЦОВОЙ
– Как вы воспитываете своих подопечных?
– Поскольку в этой стае главный мопс – это я, то иногда применяю газетотерапию: беру свернутое в трубочку какое-нибудь издание, стучу им по полу перед провинившимся мопсом и сурово спрашиваю: «Кто набезобразничал?! » Мопсиха глядит на меня своими большими карими глазами, я отбрасываю газету и начинаю угощать ее сухариками.
– Пытаетесь ли вы их приучать к командам?
– Поскольку у меня за долгие годы не получилось выдрессировать ни детей, ни мужа, то я даже не стала пытаться делать это с мопсами. Мои собаки, естественно, знают, что гулять следует на улице, что вечером перед сном они обязательно помоются и что не надо есть сухари на кровати, но боюсь, что это все, чему я сумела их научить. Пробовала, правда, заставить их читать произведения великих философов, но ничего из этого у меня не вышло. А те из журналистов, что приходили в мой дом с фотоаппаратами и камерами, знают, насколько потрясающей фотомоделью была моя покойная мопсиха Муля. Ей так хотелось славы, что она исполняла все команды репортеров, и, надо сказать, Мулечка эту славу обрела: изображение ее мордочки растиражировано на 125 миллионах экземпляров моих книг.











-------------------------------------------

Собаки любят своих друзей и кусают своих врагов, в отличие от людей, которые не в состоянии бескорыстно любить и смешивают любовь и ненависть.
 

Sauger

Любитель собак
Для начала попытайтесь ее чем-нибудь отвлечь - мячиком или какой другой игрушкой (ведь есть же у нее какие-нибудь любимые грызалки-отвлекалки) , вкусняшкой - не советую - просечет - тут же сядет на голову....А вообще - такое поведение щенка зачастую бывает от недостатка внимания - общения с хозяином...









-------------------------------------------

В чужом подъезде глубокой ночью спала чужая собака. Бывает. Не обижайте такую собаку.
 

Кот Котецкий

Любитель собак
у меня немецкая овчарка, когда ей было 3 месяца, мы взяли её домой из хороших рук, я дал ей косточку (шел со школы домой решил побаловать) так вот я дал ей косточку, а потом папа сказал попробуй забрать у неё кость, я думал та легко, что подошел и взял, я подошел и она мне начала зубы скалить, я очень был удивлен и напуган в столь раннем возрасте собаки, показала мне зубы потом я оставил ей эту кость и начал потихонь подходить, она опять показала зубы мне не понравилось и я её немного проучил её(показал кто главный я её ударил) с тех пор она меня хорошо слушается и отдает мне все игрушки и косточки, ну теперь я знаю, что она меня не тронет, потому что ей уже 2 года и мы с ней лучшие друзья я очень её люблю!!!! 1 советую проучить её может поможет советую чтобы это сделал мужской пол.
 

Magallon

Любитель собак
Серьёзно? Вы не можете справиться со щенком мопса?) ) ИМХО - отдайте собаку.. . С кинологом-то собака будет вести себя нормально, а вот с вами - никогда, пока вы сами не измените своё отношение к собаке. Щенок плохо себя ведёт, пока вы разрешаете ему плохо себя вести.









-------------------------------------------

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
 

the_dream_of_life

Любитель собак
Только к кинологу. Так испортить мопса не возможно. У собаки явно проблемы с нервухой. А это требует коррекции у профессионала.
 

крошечка хаврошечка

Любитель собак
А вы когда начнет кусаться-психаните. Схватите ее крепко за холку и отрывайте от земли. Держите в воздухе и хорошенько потрусите ее, при этом строгим голосом, громко расказывайте собаке, что вы обо всем этом думаете и кто в доме хозяин. И не бойтесь ее. Вы намного больше и сильнее ее и вы ее хозяин.
 

luchshe_vsekh

Любитель собак
У нас в районе был взрослый мопс, покусал хозяев до крови и на улице на всех бросался. За это его били, но он озлоблялся еще больше. Самое эффективное прижать к полу и держать пока не сдастся, чтобы не цапнул можете надеть кожаные перчатки.









-------------------------------------------

Кто сам породою не вышел — держи породистых собак!
 
Верх