Ну вы меня реально напугали... А ЧЕМ еще может болеть собака??? В смысле заразить человека??? ПРИ укусе?

Hot Pepper

Любитель собак
Почерк, пишу с ошибками, все валится из рук, на ногах еле стою, собак боюсь, учебой не везет, меня часто кидали, а сейчас вообще бьют. Я часто болею горло кашель. У меня плохая дикция и зрение, болит сердце и голова. Я часто влюбляюсь и время не взаимно. Я теряю вещи. Я хороший человек но все не везет, мне многие желали смерти тех кого я уважала, к тому же я ничего не умею я хуже всех танцую в классе, мне 16 и я только 4 года назад научилась завязывать шнурки и плести косы
 

Heart Throb

Любитель собак
вроде кроме бешенства ничего не нашла больше... так что держись!!! вот что написано на форуме
Как действовать при укусе собаки?
При таком укусе повышен риск инфицирования раны. Еще более опасное осложнение - возможное бешенство животного. О легкой степени тяжести укусов говорят, если травмы ограничены поверхностными царапинами, а животное домашнее; о средней – если ссадины небольшие и поверхностные, но животное - без ветеринарного контроля. Тяжелая степень укусов - наличие обширных, глубоких ран, животное без ветеринарного контроля, умерло или замечено в нападениях на людей.
Место укуса нужно обработать так же, как обрабатывают обычную рану: промыть, продезинфицировать, при необходимости смазать края раны йодом. Даже если ранка небольшая – нужна консультация врача. Если собака домашняя – необходимо выяснить у хозяина наличие у нее прививок, если собака здорова – никаких дополнительных действий не потребуется. Если ребенка укусила бродячая собака, можно попытаться поймать ее и отвезти на осмотр к ветеринару. В случае такого укуса врач, скорее всего, предложит иммунизацию против бешенства – современный метод не требует длительного курса уколов, обычно это 5 доз вакцины или однократное введение иммуноглобулина.









-------------------------------------------

Большие собаки, как и большие мужчины, до последнего вздоха прячут свою неизбывную нежность за высокомерием снисхождения. Особенно в присутствии посторонних.
 

Akinozilkree

Любитель собак
Бешенство, еще может просто инфекция попасть со всеми вытекающими последствиями и осложнениями.
Хотя... у собак язык дезинфицирующий. Инфекция - с зубов.
Неизвестно же, на какой помойке она только что питалась.

Нее, не все.. . Больную бешенством собаку издалека видать. И оно только в определенный период года (весенне-летний) бывает.

У людей заражение вирусом бешенства почти неизбежно приводит к смертельному исходу в течение нескольких дней в случае развития симптомов (однако срочная вакцинация после заражения вирусом обычно позволяет предотвратить развитие симптомов) . Людям, укушенным бешеными или неизвестными животными, проводят вакцинацию от бешенства. Последняя сочетается с введением антирабической сыворотки или антирабического иммуноглобулина в глубь раны и в мягкие ткани вокруг неё.











-------------------------------------------

Обожаю бультерьеров
 

bedya

Любитель собак
даже можно сказать заражение крови, сепсис, вплоть до гангрены. бешенство конечно









-------------------------------------------

Два бультерьера, питание 20-24 тысячи в месяц
 

Banin

Любитель собак
бешенство.









-------------------------------------------

Питбуль. Невероятная умная собака, обожаем ее. И корм покупаем, и мясо ест без проблем.
 

Brainfucker

Любитель собак
Если быть точным, собака заразит бешенством не только при укусе, ей достаточно обслюнявить человека.










-------------------------------------------

Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
 

Kofron

Любитель собак
а что ещё хотите? Болезнь Ауески, столбняк и всякая фигня, которую на практики так никто практически и не встречал... Расслабтесь..









-------------------------------------------

Собака приносит боль, лишь когда умирает.
 

Chris

Любитель собак
самое страшное-это бешенство и лептоспироз. Бешенство не лечится, если уже есть симптомы. Уколы, которые ставят СРОЧНО предотвращают эти самые симптомы.
Я бы рисковать не стала и показалась врачу. Береженого бог бережет, как говорится.









-------------------------------------------

Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Туманный Еж

Любитель собак
Бешеная собака долго не живет, максимум 2-3 дня. Если она еще завтра живая и резвая будет - ну значит никакого бешенства точно нет.
Меня дворовые собаки за мою жизнь кусали раз 5.. ТТТ что б не повторилось. . ну.. . как видите, живу.
 

Adriezan

Любитель собак
не переживай, она бешанная врядли была... просто покормила, она испугалась что отнимешь!
если бы она просто набросилась. . то опасно.. .
но на всякий случай сделай уколы... ничего в этом страшного нет... лучше перестраховаться!









-------------------------------------------

dog-breed.ru
 

L1Me_0nl1Nee

Любитель собак
Если это не гипотетический вопрос, то просто хорошо обработайте рану, можно в концентрированном растворе соли и смажьте троксевазином, если в рану попала грязь, может быть столбняк, но он развивается достаточно быстро, будет Т, ломота, все остальные общие болезни достаточно редки, для этого надо попасть в зону риска той или иной болезни. Узнайте эпидемобстановку по бешенству в вашем регионе.
 

Jerry

Любитель собак
Да не надо боятся, просто хотя бы для профилактии надо сделать укол.









-------------------------------------------

Если бы собаки умели говорить, они бы не казались такими умными.
 

Chuck

Любитель собак
Бешенство и лептоспироз. Укус не обязателен.









-------------------------------------------

Продаётся собака, добрая, ласковая. Ест всё. Очень любит детей.
 

Hedegore

Любитель собак
Не обязательно, что бешенство. Лучше сдать анализы или укол поставить.









-------------------------------------------

Собака — это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая.
 
Верх