Нужен ли инструктор при вязке собак (кобель не развязан и сука первовязка)? Кто его оплачивает обычно?

Gresstrok

Любитель собак
Есть собака, совсем скоро идём на выставку, где планируется получить разводные оценки.
В клубе не состоим.
Вопросы:
1. Как оформлять вязку? Для этого обязательно вступать в клуб?
2. Если мой клуб и клуб кобеля - разные, то как будет происходить оформление?
3. Какие документы понадобятся для вступления в клуб? Только родуха моей собаки или нужны и родословные родителей?
4. В каком порядке там получают направление на вязку, нужно ли его как-то заверять после вязки, в случае неудачной вязки понадобится ли другое направление?

Можно прямо по шагам, что нужно сделать после получения оценок.
 

Zulut

Любитель собак
Желательно инструктора. Оплачивать напополам, т. е двоих учить нужно.
Моему ротвейлеру раз привели не развязанную суку. Он на неё запрыгивал и она падала на живот. Пришлось двоим, инструктору и мужу, держать их двоих, что говорится на руках. Суку поддерживали снизу вместе с нашим ротвейлером, пока он делал свои дела.
А не развязанные суки уже не такие перепуганные и стоят смирно.
 

Kyle

Любитель собак
на ваше усмотрение

оплачивает владелец суки









-------------------------------------------

Это не мы выгуливаем собак, это собаки выгуливают нас!
 

Bubligam

Любитель собак
Нужен, мы оплачивали на пополам. За 1 день мы, за повторный хозяйка суки .









-------------------------------------------

За поведение собак отвечает только человек.
 

MiSS-KapriZZ

Любитель собак
желательно. два неразвязанных партнера всегда головная боль, а если еще и владельцы неопытные в этом вопросе или порода неудобная, то и вовсе не обойтись. ситуации бывают разные.
как-то вязала двух молодых бассетов, почти 2 часа ползали с подругой на четвереньках, объясняли кобелю тонкости работы и пытались уговорить суку постоять и не спать. вязка состоялась, щенки родились, но владельцы, 2 часа курившие в сторонке, решили, что на фиг оно надо было. я тоже для себя решила, что с этим кобелем, по возможности, больше дела иметь не буду.
в другой раз на вязке была молодая неопытная и очень спокойная шарпейка, а кобель активный и злобный (зачем его в разведение запланировали понятия не имею - нечего там с такой психикой делать! ) так этот придурок на каждой садке рвал суке холку в лоскуты и если бы я не настояла на прекращении издевательства, от суки бы остались тряпочки, владельцы решили, что так и должно быть, он же знает - природа. кобеля с разведения сняли, суке восстанавливали доверие к собакам до следующей течки.

а оплачивают по договоренности, чаще делят оплату пополам (один вязку, второй контрольную, например).









-------------------------------------------

Люди гораздо сложнее собак и служат гораздо более важным целям. Дело хорошей собаки – быть с человеком до конца, оставаться рядом, что бы ни происходило.
 

Banin

Любитель собак
когда то у нас в доме были мопсы.. так вот кобель сам ни разу не вязал никого))) такой какой то попался))) только с инструктором.. она за него практически все делала))) но только так) платили пополам..









-------------------------------------------

Питбуль. Невероятная умная собака, обожаем ее. И корм покупаем, и мясо ест без проблем.
 

Dorira

Любитель собак
Мы платим пополам. И всегда вяжем только с инструктором.
 

slimer

Любитель собак
Если я оказываю помощь в технике вязки собак, то финансовые вопросы предпочитаю решать с владельцем суки.









-------------------------------------------

Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 

Mckenize

Любитель собак
Скорее всего пополам .Знаю номер отличного инструктора. Помогала нам развязываться. Алиса 89104869216









-------------------------------------------

Собаки — это самые верные и бескорыстные друзья.
 
Верх