Нужно ли вести кобеля на вязку?

Zai4ik

Любитель собак
Собаке 4 года сегодня на узи сказали гемометрит, из матки выделяется гной или кровь, так же примерно месяц назад возили на вязку, у неё сейчас обвисшие сиски, сказали поможет только стерилизация, может у неё просто выкидыш был? просто жалко стерилизовать, порода алабай очень красивая хотелось бы щенков
 

Vokes

Любитель собак
вы все три вопроса могли объединить в ОДИН :) Написав- как правильно провести и оформить вязку :)
Кобеля на вязку не возят. . Это дурной тон.. . Всегда сук привозят к кобелю.. . Но в какой-нибудь экстраординарной ситуации, к примеру если у них машина сломалась, то можете и вы съездить :) Удачи) ) п. с. хоть породу бы написали своего кобеля)









-------------------------------------------

У зевающей собаки — человеческое лицо.
 

Dr. Happiness

Любитель собак
Это каждый решает сам. Некоторые например против, а некоторые за. Подумайте сами.









-------------------------------------------

Собак любят за то, что они не хотят стать хозяевами.
 

Karma

Любитель собак
Развязанный кобель это еще одна проблема для владельца. Если кобель у вас имеет титулы или хорошо работает в своей породе, короче представляет племенную ценность для породы, то повязать стоит. А в остальном не советую.









-------------------------------------------

Собака за несколько минут может выразить хвостом больше чувств, чем человек- словами за несколько часов.
 

Korey

Любитель собак
только если он имеет титулы и интересен в разведении может передать хорошие породные данные детям. не имеет отклонений с нервной системой психикой уровновешен спокоен- и еще много нюансов.









-------------------------------------------

Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка – потому что ей так теплее.
 

Saeteun

Любитель собак
Если вы его будете потом вязать регулярно . А если нет - тогда создадите себе огромную проблему в виде развязанного кобеля. Который потом будет убегать за суками, выть, метить в доме и тд.









-------------------------------------------

Собаку грызут только блохи; а дурного человека — и собаки, и блохи, и совесть.
 

triton

Любитель собак
если вы его развяжете, то потом это надо делать постоянно, не реже 1-2раз в месяц, а если не развяжете, то он и не будет этого требовать, пока не учует пустующую сучку. вообще, если он не представляет племенной ценности, для вас спокойней не развязывать. тем более, не всех кобелей, даже с шикарной родословной будут допускать к вязкам в вашем городе. если у него хороший племенной папа, живущий с вами в одном городе и, этих кровей достаточно, то не факт, что вам будут давать вязки в вашем городе









-------------------------------------------

То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 
Верх