Нужно ваше мнение !!

Barree

Любитель собак
Мы с папой оочень хотим померанскиго шпица, но удовольствие это не из дешёвых((..Поэтому мы решили ( с папой что будем откладывать а собаку.Как токо мам узнала про это срау ачала :куда нам эту собаку , на голову чтоли ( живу я в комнате в общаге, где то к новом году переежаем в квартиру) слишком дорогая она и потом ты же не будеш ухаживать за ней, всё предёт на меня!! .(((....хотя когда я показала маме фотки этой породы , она чуть сама не растаяла, такая прелестная собачка была на фотке!!..я уж думаю подговорить папу сделать так : Числа гдето 29 декабря ( я уже подсчитала сколько денег накопится к этому времени у меня ровно на собаку получается) у папы будет выходной , а у мамы рабочая неделя начинается так вот я уже даже с заводчицей разговоривала ( мама сказала , что когда переедем тогда можно собаку хотя я же не бультерьера хочу, а малипусенького шпица) так вот у папы выходной 29 а мама работает , я хочу с папой 29 съездить за щенком(с папой почти договорилась) вот , а когда мама вечером придёт и увидет... тогда низнаю чё будет, но точно знаю, что щенок понравится маме)) Я апсолютно готова ходить с собакой с утра гулять и днём!) оченьхочу учить еговсяким командам , кормить , играть с ним))) я знаю что многие в коментах напишут : Я согласна с мамой ты с ней гулять не будеш и через год забудш про неё!! Я вё это читала же милион раз, ну почему вы не можете поверить чтоья по правде буду ухажывать за собакой?!))
 

Lesly

Любитель собак
Молодец)) Делай как считаешь нужным)) У меня вообще дома раньше столько животных было... аще...)) В общем, настаивай на своем, если ты уверена в себе, так почему бы не доказать своим родителям, что ты права втом что можешь и хочешь ухаживать за своей собакой? Ты тем самым докажеь что на тебя можно положится, что ты держишь свое слово и вполне уверена в себе)) Так что в перёд и с песней, как говорится))




-------------------------------------------
Собака у меня для радости, не для дурацких выставок.
 

Fernando

Любитель собак
Класно




-------------------------------------------
Собака — наглядный пример человеческой неблагодарности.
 

MINEcrafteR

Любитель собак
Да любой тебе поверит, включая твою маму, если ты до 29 декабря выдержишь каждый (!!!) день готовить завтрак на всю семью, полностью взять на себя обязательства по выносу мусора и доставке в дом хлеба и картошки, хотя бы. Всякие отмазки типа на недельку на дачу, на выходные к подружке не катят.




-------------------------------------------
Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют два раза в день.
 

CoRTeZz

Любитель собак
если все просчитала то покупай!! !
У меня 2 собачки йоркширский терьер и пекинес, одной год, второй 1,5
могу сказать одно.. . они требуют ооочень много внимания...




-------------------------------------------
Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
 

Sarai

Любитель собак
Я верю тебе :) - раз ты узнала всё про породу, про особенности ухода и содержания, нашла заводчика - это уже говорит в твою пользу !!
Идея вполне хорошая! А за это время побольше узнавай о померанцах, рассказывай маме, здорово было бы вам вместе всей семьей сходить на какую-нибудь выставку к рингу помиков. Да мама увидит столько прелестных собачек в выставочном виде - растает сразу!! !





-------------------------------------------
Собачья жизнь учит не только огрызаться, но и вилять хвостом.
 

Doule

Любитель собак
что бы собаку завести нужно соглавие всех кто живет в доме. это вам кажется что все легко, а роблем хватает. и упреков выслушаете очень много. и места у вас нет. подумайте еще раз хорошенько, где все ж она будет жить. ей ведь то же места надо достаточно.
 

Pepper

Любитель собак
Не очень хорошо (просто нельзя) маму ставить перед фактом- может у вас получится найти возможность зайти на форум по породе, пойти с мамой в клуб, на выставку, познакомиться с заводчиками, в живую увидеть собачек. Узнать особенности воспитания и т. п.
Просто зная опыт моей подруги-заводчицы, частенько когда так берут щенка, поживет он месяца 3, хозяева понимают, что это не мягкая игрушка- его в сторону не поставишь: он кушать хочет, портит мебель, лает, ходит в туалет дома и т. п. - а потом отдают обратно, ссылаясь на надуманные семейные обстоятельства или аллергию. Травма в первую очередь для щенка (они чувствуют предательство) .
ЖЕЛАЮ ВАМ ЗАВЕСТИ ЩЕНУЛЬКУ!!!




-------------------------------------------
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
 

Paddick

Любитель собак
Мне все таки кажется, что стоит предварительно с мамой обсудить это. Ведь, если действительно, мама не придет в восторг от вашей затее, то собачку либо придется вернуть, либо она останется, но будет не ко двору, а это животные очень хорошо чувствуют




-------------------------------------------
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.
 

Black_girl

Любитель собак
Novoe правильно говорит. спокойно взять на себя домашнюю рутину. но к ее списку из завтраков, выноса мусора и закупки продуктов я бы обязательно добавил ежедневную влажную уборку в доме. просто из тех соображений, что собаке надо готовить - и за ней надо убирать. делать лужи и класть кучи она будет с завидной регулярностью. причем, эти безобразия придется вытирать не раз в день, а постоянно - и поддерживать ежедневно в доме едва ли не лабораторную чистоту. если полгода ежедневного такого труда пройдут нормально - тогда любой человек даст согласие на собаку. я по этому поводу всегда говорил: собаку, как и любую фенечку, нужно заработать. но если для покупки гайки в нос нужно только денег накопить, то для приобретения собаки - доказать способность за ней ухаживать.
...приведу один неприятный пример. есть у меня знакомый, он очень хотел собаку, а бабушка была против. однажды бабушка уехала куда-то месяца на полтора, и мать принесла домой щенка спаниеля. однако на следующий день по приезде бабушки, вернувшись из школы домой, мальчик (класс пятый-шестой) не увдел дома собаки: мать отнесла обратно. сейчас этому бывшему мальчику 59 лет, он получил звание судьи-эксперта ДОСААФ, пять лет был начальником городского КСС, держал боксера, ротвейлеров, фокса, московскую сторожевую, мастифа, азиата - но мать он не простил до сих пор. к слову, первую свою собаку он завел в 16 или 17 лет, но к тому моменту уже несколько лет домашняя уборка лежала полностью на нем...




-------------------------------------------
Золотистый лабрадор
 
Верх