Оцените собаку!

Mariy_Kis

Любитель собак
Нашей собаке породы хаски уже 2,5 года. Но на выставках всегда берем лишь второе место в своем классе, и оценка всегда отлично. И суперское описание, иногда даже ни одного недостатка не называют, или совсем незначительные ( слегка коротковат круп или слегка слабоваты запястья) хвалят расписывают, идем на сравнение и всегда второе место! у нас этих дипломов со вторым местом и отлично целая стопка. ну неужели нам и дальше будет не везти? =( хотим щенков, разводная в принципе есть, но все равно стремно когда у кобеля куча титулов а у нас всего лишь 2 место-отлично. ПРОШУ ОЦЕНИВАТЬ ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ! есть ли шанс если мы поедем в другой регион выставляться? вот последнее наше описание (зубы норма, среднего размера, среднего костяка, хорошего формата, выразительная красивая голова, правильно поставленные уши, хороший верх, хороший постав хвоста, достаточный объем грудной глетки, хорошие углы, сбалансирована, размашистая рысь)
 

ILLUMINATED

Любитель собак
родословная РКФ? тогда я полностью доверяю оценке эксперта, который ставит вам второе место. а я ни разу первой не была с своими 8 собами, а на щенков у меня очередь за год. соглашусь с Надеждой (ниже) -не хотелось резкости вам говорить. второе место-почетное. а амбиции удовлетворять за счет собаки-не благодарное дело)) ) по себе знаю) без обид. вы спросили-мы ответили.




-------------------------------------------
Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать её, то она тебя не укусит; в этом её принципиальное отличие от человека.
 

Marus

Любитель собак
Если вы на выставке ТАК показываете собаку, вас вообще с ринга надо удалять. Вам просто эксперты добренькие попадались. Вас бы так придушить! Хаски выставляют в свободной стойке. Ну и по анатомии. Провисшая спина, слабые связки, лишний вес. Даже по такой вотографии видно, что собака не получает не то что нагрузок, а элементарного моциона.




-------------------------------------------
Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 

Myron

Любитель собак
Хотите все время получать первые места - надо было брать редкую породу, а не хаски.




-------------------------------------------
Собаки искренне верят тем, у кого живут.
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
я конечно не по собакам, а по кошкам на счет выставок, ну тут суть одна... у меня кошка вообще всегда получала идеальные оценки, ни одного недостатка, все в восторге, но мы тоже были на втором месте, а почему-потому что моя кошка нигде не состоит, ни в каких клубах, серьезно в разведении не участвует, а первое место всегда занимал кот из очень серьезного питомника (им выгодно чтоб кот получал только высшие номинации), в общем все куплено....




-------------------------------------------
Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 

Ararn

Любитель собак
Мне не нравится в данной собаке: пястья передних лап (на мой взгляд провалены) , физическая форма (у меня чувство что собака у вас как подушка мягкая) Но я далеко не спец по хаскам. Может так и надо (((( И для выставления собаки наймите хендлера. В такой стойке собака реально не смотрится. Глазами недостатки ищешь а ведь стойка должна подчеркивать достоинства.
Если вы проигрываете сравнение, то и нам бы показывали фото в сравнении. Возможно ваши оппоненты не жалеют денег на хендлинг и в результате их собаки смотрятся более эффектно в ринге.
НЕмаловажную роль в оценке собаки (особенно хаски) играют движения. Вы собаку с трудом в стойке удерживаете, а в движении на ринговке голову тащить не получится.

А вот голова мне нравится. Красава

Кстати по поводу стремно и т. д. Заводчики на выставки не просто так ходят. Если у вас очередь на вязку не стоит значит и большинство заводчиков согласны с мнением экспертов. А мнение не купишь




-------------------------------------------
работаю в приюте для собак
 

Timmy

Любитель собак
У экспертов все куплено. У вас шикарная собака. Один раз когда мы выставлялись, перед нами встали две женщины и начали шушукаться, первая говорит: Кто победил то? , вторая ( разводит руками и делает вид будто ты не знаешь) : Естественно *кличка собаки*, ктож еще, совсем обнаглели. Мда, подумали мы и проиграли. Так то (((




-------------------------------------------
Нет собаки — заведи друга.
 

Felks

Любитель собак
Вот насчёт выставочных оценок не могу ничего сказать. А вот вес 15 кг- это на грани фантастики. У меня питбуль при росте 45см весит 26кг. причем регулярно получает физ нагрузки.




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Thomas

Любитель собак
Знаю случаи, когда именно рабочие собаки занимали вторые места, уступали диванным плюшкам. Причиной была потертая и чуть более короткая шерсть в районе шлейки. Проигрывали именно на этапе сравнения, как бы их к выставкам не готовили - шампуни. кондиционеры и прочее, но состояние шерсти все равно уступало собакам не участвующим в ездовом спорте.




-------------------------------------------
Если у вас до сих пор не было обязательств перед кем-либо, то собака поможет вам получить этот бесценный опыт.
 

Burigrinn

Любитель собак
Во первых попробуйте выставлять ее так как положено, а не как пуделя, описание может быть и отличным, но собака явно особо не нагружается, такой диванный вариант. А чтобы снять все сомнения съездите в другой регион, а еще лучше оценитесь на выставке где есть иностанный эксперт. А самое главное правило-моя собака самая классная! Ей то эьи дипломы не нужны, это вы свое сердце тешите




-------------------------------------------
Ризеншнауцер
 

Shiftik

Любитель собак
согласна с Надеждой, опять же на втором фото депигментация мочки носа, лишний вес, слабоватая спина. смотрится, как будто укорочены предплечья




-------------------------------------------
Среднестатистическая собака – гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек.
 

Biffer

Любитель собак
У вас хорошая собака, но, у вас не правильная стойка, на и мой взгляд лапы коротковаты...




-------------------------------------------
Никогда не становись между собакой и деревом.
 
Верх