Оценка на выставке собак - ХОРОШО, можно ли что-то сделать, чтобы получить более высокую оценку? (описание внутри)

Derezinski

Любитель собак
В общем так.. . мы готовились к выставке нормально, т. е я ходила с собакой на занятия ( кстати, собака йорк) , перед выставкой мы ходили к грумеру. Но что в итоге? Получили оценку лишь хорошо. Вот что было написано в описании собаки : Мало пор. не круп. длинная морда, крупные уши, длинный пол, шерсть не шелковистая, не подг. к ( попер ?). Все уже безнадежно? Или можно как-то выбраться хотя бы на оценку очень хорошо


Пожалуйста, подскажите что можно сделать?
 

MINEcrafteR

Любитель собак
шерсть то на самом деле не выставочная. походите еще на пару-тройку выставок. попытайте счастье









-------------------------------------------

Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют два раза в день.
 

Yerteban

Любитель собак
ормальную собаку и всё










-------------------------------------------

У собаки нет памяти, а у её хозяина есть.
 

Aram Sargsyan

Любитель собак
там же все написанно на что стоит обратить внимание, самое что тут плохое это то что притензии есть не только к прически ну и экстерьерной конституции собаки, а это увы никак не улучшить, разве что найти более серьезного грумера который сможет прической визуально убавить эти недостатки.









-------------------------------------------

Вот интересно: думают ли собаки, что пудели — это члены какой-то таинственной секты?
 

MINEcrafteR

Любитель собак
судя по описанию, ни чего уже не сделать. Хотя оценка, это всегда субьективное мнение эксперта. Попробуйте ещё.









-------------------------------------------

Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют два раза в день.
 

Delacuesta

Любитель собак
найдите хорошего грумера, который собак готовит профессиональной косметикой и профессионально подстрижет









-------------------------------------------

Каждая собака должна иметь свою косточку. И своё место в доме.
 

DJ BoBo

Любитель собак
Отрастите шерсть в пол и пробуйте еще. Собака, конечно, от идеала далека, но на оч. хор вполне может претендовать.

Кстати, если не секрет, что за эксперт вам такой принципиальный попался? Обычно в разведение пускают почти все, что доехало до выставки...









-------------------------------------------

Хочешь иметь друга в семье – заведи собаку. Хочешь, чтобы на тебя гавкали – женись.
 

Nicksari

Любитель собак
Вот не обижайтесь, но я бы ни за что не пошла на выставку с такой шерстью - это только позориться! Во-первых, надо отрастить нормальную длину, во-вторых, потратиться на дорогую профессиональную косметику и аксессуары. Если вы уже решили на выставки ходить, тут не время экономить! Сейчас я бы кончики сеченые все отстригла, крутила бы папильотки с маслом, мыла со спец. шампунем и кондиционером. Никаких погрызух, чтобы усы не были обгрызаные. А вот через полгода-год уже можно попробовать показать собаку. Не хочу вас обидеть, но существуют же выставочные требования! Показывать собаку в таком виде - это просто неуважение к эксперту.

По подготовке можете здесь почитать: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]









-------------------------------------------

В собаках как бы отражается дух, который царит в семье. У злобных людей злые собаки, опасен хозяин — опасен и пес. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей.
 

I_LoVe_MiNeCrAfT

Любитель собак
Не знаю, как у собак, а у кошек судят субъективно, один оценил кошку на отлично, но без титула, а другой отлично и с титулом.
Я думаю и у собак также. Не теряйте надежды, сходите еще, учтите замечания и постарайтесь исправить то, что возможно.
Успеха!









-------------------------------------------

Глупая собака громко лает.
 

Thorgarus

Любитель собак
а вам оценка зачем? Вязать настолько спорную собаку? Не лучший вариант.
А любить вы ее и так, скорее всего, любите.
Если дело принципа, то длительный уход за шерстью и попытать счастье снова.
 
Верх