Очень хочу завести собаку, но мама говорит что недавно сделали ремонт и она боится, что собака всё разнесёт

Princess Of Love

Любитель собак
Как вы думаете, если я буду сначала всё сама мыть, убирать и т. д. плюс сейчас бабушка за границей и я ухаживаю за её собакой, потом постепенно буду покупать ошейник, поводок, мисочки и прочее мама всё таки согласится? Что касается папы он в рейсе. Можно купить собаку втихоря. мы живем в 3-х комнатной квартире я хочу джек рассел терьера или шпица про дрессировку и воспитание знаю от и до. Или если принести щенка в дом и поставить маму перед фактом? или лучше соединить способы? денег в семье у нас меньше среднего и еще есть хорёк и кот. я могу пойти и заработать денег сама + мама добавит если уговорю или как подарок на день рождение попрошу деньгами. но насколько я знаю собак лучше покупать летом, а день рождение у меня 31 октября остаётся только заработать
 

Hugintrius

Любитель собак
Собаку ты не сбросишь на маму - тебе придется выгуливать ее (собаку) каждый день, тренировать и тому подобное
 

E N J O Y

Любитель собак
Смотря какая собака, может быть и все разнесет

Это вы так говорите Буду ухаживать обещаю

А сами родители гуляют и ухаживают




-------------------------------------------
Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

Neophyte Believer

Любитель собак
просто купи собаку у мамы и все и тут не надо будет спрашивать разрешения.




-------------------------------------------
В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку.
 

Kyle

Любитель собак
Лучше вложить эти деньги в себя.
И на счёт дрессировки: знать и уметь разные вещи.




-------------------------------------------
Это не мы выгуливаем собак, это собаки выгуливают нас!
 

Emerson

Любитель собак
Собаки да они такие . за ними нужен уход и присмотр, а грызть может все начиная с обоев заканчивая плинтусами, Прудить будет дома . .конечно многое будет зависить от самого щенка, Характер у собак разный есть пакостные, есть спокойные .




-------------------------------------------
Собака — друг человека.
 

Sangren

Любитель собак
о приговор, джек рассел им позавтракает или хорь щенка придушит.
Они не любят конкурентов.
Не дело ты задумала. Всех троих подружить не получится.




-------------------------------------------
Собачка не сбежит, животные привязчивые. А для женщины есть только одна тяжёлая цепь — любовь. На ней может сидеть сколько угодно, и даже кормить как следует не попросит.
 

Brawield

Любитель собак
Ой, ой как много лишней информации;)
Ну начнём с того, что заводчик вам не продаст щенка. Потом, мыть полы, убирать квартиру и тд. нужно будет не с начала а постоянно и не один раз в день. Миски, игрушки, лежанку покупают сразу, а не постепенно. Ставить родителей перед фактом не самый лучший вариант:)




-------------------------------------------
У меня померанец старенький уже. Взяли 7 лет назад в приюте. Был проблемный. Перевоспитали. Чудо, а не собака. Еще и красавчик редкий
 

Buddie

Любитель собак
Разнесите все сами, и у мамы исчезнет причина для отказа




-------------------------------------------
Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

Bluedragon

Любитель собак
Перед фактом можете ставить того, кто будет жить в вашем личном доме и за ваш счет, а пока живете за счет родителей имейте совесть хотя бы уважать их мнения и желания. Мыть и убирать вы и так должны. Собаки и хорьки уживаются, но не все и не всегда. Особенно это касается охотников, коими дрт и являются, риск, что он хоря сожрет или покалечит, пусть и не сразу очень велик, особенно учитывая и поведение хорьков с их замашками. Далее, доход у вас меньше среднего, а вы еще собаку навесить хотите - купить это мелочи, собаку нужно нормально кормить, ухаживать, проф обрабатывать, а и ногда и лечить - а лечение может выливаться в весьма круглую сумму. Начните зарабатывать деньги сами, выработайте себе график, как если бы у вас была собака, спокойно обсудите вопрос с мамой, только слушайте и ее аргументы, а не только свое хочу.




-------------------------------------------
У нас померанский шпиц
 
Верх