Опять о том же. Выставки собак- Понты или необходимость?

Fernando

Любитель собак
Щенок немецкой овчарки, сука, 6 месяцев. все знакомые говорят что нам надо на выставку, можно ли ее выставить, не имея родословную и если можно, то что для этого нужно?
 

Mespelt

Любитель собак
Тех, кто считает, что выставки-это понты, совершенно бесполезно переубеждать, они закоснели в своем мнении и не желают слушать никаких доводов.)) )
О, вот оно, выставки-только для вязок.)) )
Для чего спортсмены участвуют в Олимпиадах? Это же такие понты (несколько некорректное сравнение, ну, пусть уж будет).)))









-------------------------------------------

Собаки дарят нам то, что не купишь за деньги — любовь.
 

Corporal

Любитель собак
для вязок необходимость, по жизни -понты. Почему понты да по тому что если животину любишь то пожалуй не важен правильный прикус или нет, не важно как стоят задние ноги и прочая, любовь это всегда не за что-то, а вопреки, т, е. мы любим своих питомцев просто потому что они есть, ну скажут тебе что твой питомец лучший, что они Америку откроют? Скажут что он самый плохой, что любить перестанете? Что решает выставка кроме вязок. Как она изменит в Ваше отношение к питомцу? Ответ ничего не изменит, вот я и говорю по жизни выставка, понты и не более, водил и получал медальки только ради вязок, сама выставка лишь место с знакомыми пива попить .









-------------------------------------------

С грустью вдыхая людей безразличие, Ангел страдает в собачьем обличии…
 

Benally

Любитель собак
Для вязки с родословной конечно необходимость (нужно подтверждать родословную)!









-------------------------------------------

Умом собаки держится мир.
 

Conception

Любитель собак
да понты. . понты ...
какая в них необходимость то? ! если мой кобель рылом не вышел? ! если мой кобель с дисплазом, с недокусом, с браком по окрасу да и вообще без документов!! !
в этом случае выставка - ПОНТЫ!!! !

А вот если мой кобель не имеет брака, здоровый и крепкий костяк ...я в него каждый месяц вкладываю не только деньги но и душу.. . то для меня выставка - это ОЦЕНКА моих трудов!! !
а уж потом я решу. . вязать мою красоту или нет!! ! еще и над невестами повыкомыриваю!!!









-------------------------------------------

Чем больше внимания вы уделяете своему питомцу, чем больше времени проводите с ним, тем крепче он привязывается к вам, а вы — к нему.
 

Olympia

Любитель собак
кому-то понты, кому-то удовольствие ходить на выставки, а потом вязать животинку. Так сказать создавать здоровое породное потомство :)









-------------------------------------------

Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 

Dalalhala

Любитель собак
Реклама питомников думаю, но мне кажется, что без выставок можно и обойтись: ну года в 2 оценит разок собаку эксперт и скажет-годна ли эта собака в разведение, не вижу смысла в том, чтобы это подтверждать постоянно, да и каждый судья судит по личным симпатиям, а не так, что рядышком лежит стандарт и если собака не соответствует, показать хозяину, часто судьи оценивают собак несправедливо, только по личным симпатиям, они не меряют соотношение там роста в холке и длине тела там, ну вот это все дело короче делается на глазок и если судья действительно неправ, то ты не имеешь права с ним спорить









-------------------------------------------

Для меня лучшей породы чем немецкая овчарка нет
 

Donnellon

Любитель собак
Конечно потны, адекватных заводчиков))) ) Скажите мне, зачем они вкладывают деньги и силы, платят за хороший корм и членство в клубе, мучаются с родословными и выставками, получают титулы и допуски к разведению, когда другие покупают породистых собак на птичке, и без всего вышеперечисленного вяжут их направо и налево не имея документов, при этом не зная основ генетики и линии породы вообще, потом продают по цене клубных и те снова их вяжут.. .
Какой смысл тогда в выставках? Да никакого... до тех пор, пока будут такие домашние питомники породы будут только деградировать... .
Ведь уже у большинства модных пород куча всяких врождённых болезней....









-------------------------------------------

Случалось ли вам войти в комнату и забыть, зачем вы туда шли? По-моему, собаки так проводят всю жизнь.
 

Sangren

Любитель собак
Для кого то понты, а для кого то удовольствие и гордость за своё животное) ) Это интересное занятие! Показать себя, посмотреть на других. Для тех кто любит кошек или собак учавствовать, да и просто смотреть, огромное удовольствие!









-------------------------------------------

Собачка не сбежит, животные привязчивые. А для женщины есть только одна тяжёлая цепь — любовь. На ней может сидеть сколько угодно, и даже кормить как следует не попросит.
 

fin4eg

Любитель собак
Да меня лично другое удивляет. Почему в слово понты вкладывают столько презрения? Ну допустим у породистых животных конечно выставки необходимы. Но с другой стороны, если я купила классное животное, хорошо его вырастила и воспитала, ПОЧЕМУ я не могу им попонтоваться? Или другая ситуация, моя лично. Я выставляю кошек в классе Домашних. Вот честно говорю - это мои личные понты, выражение амбиций через победы моих домусов. Необходимости в выставках нет, породу подтверждать не надо, разводные оценки нам не к чему, кастратам-то. Но мне НРАВИТСЯ что люди смотрят на моих холеных, лоснящихся кошек, что судьи их оценивают выдвигая на Бесты и что обыватели начинают интересоваться почему мои понтовые кошаки такие красивые с густой набитой шубкой, а их - драные и облезшие. И мне нравится что насмотревшись на мои понты кто-то из обывателей и задумается, что кастрация и хороший дорогой корм - это благо, а колбаса - зло.
Короче, подводя итог всему вышесказанному сумбуру. Выставки это не только необходимость и понты, но и большая просветительская работа.









-------------------------------------------

Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.
 

Andrordred

Любитель собак
О понтах может говорить только тот, кто вообще не имеет понятия о том, что такое настоящая породная собака. Тот, кто хоть однажды вырастил такую, вкладывая в нее все, что можно - и деньги, и душу, и время, и силы, - выставил и получил высокую оценку своего труда, тот понимает, что о понтах даже речи нет. Выставка - это своего рода спорт, где на первые места выходят те, кто имеет достойную собаку, кто болеет за сохранение и улучшение породы.









-------------------------------------------

Спроси меня
 

Собака Злая

Любитель собак
думаю, что те кто действительно душу вкладывают в выставки, в разведение собак- для таких людей это смысл жизни. те кто далеки от этого всего- считают, что это просто понты.
 

Yerteban

Любитель собак
для разведения- хотя бы один раз в порядке обязательном
современные выставки, к сожалению. угрохали практически все породы до декоративного состояния









-------------------------------------------

У собаки нет памяти, а у её хозяина есть.
 

Wensel

Любитель собак
Для заводчиков- необходимость. Для разводчиков-понты









-------------------------------------------

У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 
Верх