Ошейник или шлейка лучше для выгула крупной собаки?

Doombreaker

Любитель собак
Стоит ли покупать шлейку крупной собаке?
У меня собака в ошейнике ходит, когда тянет поводок,мне кажется что ей неудобно, начинает тяжело дышать...Ошейник отрегулирован правильно и не туго и не узкий для её шеи! Вот думаю,шлейка будет удобней? И легче ли в ней контролировать собаку?
 

Baccouche

Любитель собак
В шлейке Вы 100%не сможете контролировать собаку.
Только ошейник.
Для того чтоб не тянула, надо заниматься с собакой.
Кинолог-инструктор Вам в помощь.




-------------------------------------------
Если вкус мыла вам незнаком, значит, вы никогда не мыли собаку.
 

Manzone

Любитель собак
ошейник




-------------------------------------------
Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
 

Larita

Любитель собак
попробуйте.. . Но шлейка тоже на грудь давит, и может спину прогнуть.




-------------------------------------------
Собака считает хозяина слишком высокой и ненормально сообразительной собакой.
 

Cordaath

Любитель собак
шлейка намного удобней и человеку и собаке, особенно если собака крупная!




-------------------------------------------
Овчарочка
 

Lucifer

Любитель собак
собака, тем более крупная вообще не должна тянуть поводок на прогулке! шлейка для крупных используется совсем в других целях! вам совет-занимайтесь воспитанием собаки!




-------------------------------------------
Все говорят, собака — лучший друг человека. Тогда почему же мой пес не грустит вместе со мной?
 

OmeN

Любитель собак
Главное про намордник не забудьте.




-------------------------------------------
Многие любят собак за то, что это друзья, которые никогда не критикуют.
 

motor

Любитель собак
если крупная и не очень умная то лучше строгий ошейник, тогда она вообще не будет тянуть, а в шлейки замучаетесь




-------------------------------------------
Хорошие люди — собаки. В отличие от людей. Собаки — хорошие люди, а вот люди, как правило, — паршивые собаки.
 

Herb

Любитель собак
контролировать собаку лучше в ошейнике с шипами. ей слегка больно. они же равномерно распространены по окружности шеи. те кто их создавали именно для контроля и сделали. вы ж не будите душить вашу собачку - эти ошейники одеваются один-2раза чтобы собачка поняла слово нельзя.

я как то видела видео - как научить собачку ходить рядом. берет 3 дня - без всяких шипов. берете поводок с 2мя держалками - короткой и длинной. и печенье. начинаете с короткой. идете - собака слегка касается вашей ноги. говорите - рядом. собака при ходьбе должна бочком касаться ноги. приговариваете - рядом. сажаете-хвалите-даете печенье. переходите на удлиненный поводок - похаливаете когда касается ноги - даете печенье.




-------------------------------------------
Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
 

Boner

Любитель собак
шлейку не используют для крупных собак. Собака не должна тянуть поводок. Ошейник нормально, мы пользуемся полуудавкой, очень удобно, она висит спокойно и при натяжении затягивается на отрегулированную ширину.




-------------------------------------------
Благодарность — это болезнь собак, не передающаяся человеку.
 

Derezinski

Любитель собак
для прогулок, лучше ошейник, если будете собаку нагружать санками, то однозначно шлейка. Собаку нужно отучить тянуть во время прогулки, для этого рывковая цепь или строгий ошейник.




-------------------------------------------
Самое любящее существо на свете — это мокрая собака.
 

Brawield

Любитель собак
сами подумайте как крупная собака может ходить на шлейке!! У вас может не крупная собака .а не большая. Я например не понимаю как моя ка-де-бо-шка может ходить на шлейке. А тянет на ошейнике-это не воспитанность, хрипит и тяж. дышать --это от перетянутости шеи ошейником.




-------------------------------------------
У меня померанец старенький уже. Взяли 7 лет назад в приюте. Был проблемный. Перевоспитали. Чудо, а не собака. Еще и красавчик редкий
 

Devill

Любитель собак
нет для крупной собаки лучше ошейник




-------------------------------------------
Как бы мало денег и собственности у тебя ни было, присутствие собаки делает тебя богачом.
 

slimer

Любитель собак
шлейка -это чисто рабочая аммуниция, которая не используется для повседневных прогулок

ошейник




-------------------------------------------
Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 

Eaddy

Любитель собак
Боюсь повториться, но всё же в шлейке Вы 100%не сможете контролировать собаку.
Только ошейник. Из собственного опыта - ошейник!!!!




-------------------------------------------
Собак нельзя не любить.
 
Верх