Ошейники против клещей для собак помогают?

Whitmire

Любитель собак
У меня была собака в детстве
В один день, когда я вернулась из магазина-собаки, поводка, ошейника и миски уже не было дома.
Моя бабушка без нашего с мамой ведома отнесла собаку (той-терьер, 1500кг) в клинику и там усыпила ее (как позже это выяснилось) из-за того, что я была целыми днями в школе и мало видела собаку, хотя я ее кормила, ухаживала за ней.
Через месяц у бабушки обнаружили рак
Еще через месяц она умерла
Вот я и думаю, может быть её наказал Бог?
 

Miss_insta

Любитель собак
Обычно нет. Про сто сгоняют блох к хвосту. Капли на холку гораздо надёжней. Использовать несколько средств одновременно не стоит, можно превысить допустимую концентрацию токсинов.









-------------------------------------------

Люди живы независимо от того, обращаешь ты на них внимание или нет, а собаки сами не дадут тебе забыть о них, если ты недостаточно к ним внимателен. Что касается кошек, то они отлично умеют притвориться, будто людей вовсе не существует.
 

DJ_TAPE

Любитель собак
Не всегда, увы :/









-------------------------------------------

Служил как пес, убили как собаку.
 

CHAMPIONISSIMO

Любитель собак
В целом да. Ошейник выделяет особое вещество, которое покрывает шесть собаки и отпугивает клещей. Но после прогулок в густой траве, в лесу, все равно желательно осмотреть.
Вот против блох эффективность железная.









-------------------------------------------

Почему, как Вы думаете, коты враждуют с собаками?! А потому что коты считают собак идиотами, подлизами и лицемерами, а собаки завидуют кошачьей независимости.
 

Depression

Любитель собак
Конечно, клещ просто сдохнет)
Но зависит от производителя.
Доктор зоо эффективные точно, проверенно, еще если не ошибаюсь барс, отзывы почитайте.









-------------------------------------------

Каждой собаке — породистого хозяина!
 

Wehbe

Любитель собак
Дешманские - нет. Вонь есть - защиты нет.
Доверяю только таким, как Форесто, Килтикс.









-------------------------------------------

У каждой собаки есть свой хозяин, но, к сожалению, они не всегда могут встретиться.
 

OmeN

Любитель собак
Лучше обрабатывать собаку спреями, каплями или давать таблетки. А ошейник использовать как доп. защиту, а не основную.









-------------------------------------------

Многие любят собак за то, что это друзья, которые никогда не критикуют.
 

Ressie

Любитель собак
Как раз вчера смотрела видео об этом. Достаточно хороших капель на всю длину спины. В мае (для европейской части России) рекомендуют добавить ошейник, если собираетесь в лес или еще какое место с кучей насекомых - дополнительно спреем.









-------------------------------------------

Собаки, в отличие от людей, не знают выражений «спасай только свою задницу».
 

Brazell

Любитель собак
Индивидуально и не все.
Мне нравится ошейник Форесто.









-------------------------------------------

Ну какое еще животное может так низко пасть, чтобы таскать хозяину тапочки или приносить газету?
 

angel of grief

Любитель собак
Форесто хвалят, мы пользуемся каплями









-------------------------------------------

Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть свой дом.
 

Akinozilkree

Любитель собак
Да, помогают, Но их надо носить не снимая, не только на прогулку. Об этом многие забывают, и потом жалуются, что не помогает. Нет уж, надели - так не снимайте, пока срок действия не кончится. И желательно дополнять каплями на холку.
Но никогда не стоит забывать, что нет ни одного средства от клещей и блох со 100%-ной гарантией.









-------------------------------------------

Обожаю бультерьеров
 
Верх