Первый помет немецкой овчарки.

Chris

Любитель собак
Родила 5 щенков. Последняя была меньше всех. Собственно, в метрике её отбраковали. С щенками все готово - прививки - на данный момент уже 2, вет. паспорта и метрики готовы. Денег в каждого вложили не мало. За сколько их продавать? Мама в выставках не участвовала, но папа многократный чемпион. Все с родословной. Какую цену можно дать щенкам, и что делать с браком?
 

Holdik

Любитель собак
А какие родословные у щенков, если их мама не была на выставке и не получила разводную оценку? У нее имеется допуск в разведение? Сданные тесты на дисплазию? Сертификаты о сданных ОКД и ЗКС? Если этого нет, то у щенков никаких документов, кроме вет. паспортов не будет. Моя знакомая продает таких же щенков за пять - шесть тысяч. И то, на птичке с ними каждые выходные торчит, чтобы не засиделись.




-------------------------------------------
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная c собакой, когда ты голоден не меньше ее.
 

Galar

Любитель собак
А брак то какой изначально?
Без брака - 15-25 и то хорошо если купят.
 

Леночек

Любитель собак
за сколько продавать - считайте свои расходы, а брак можно отдать за символическую цену
 

Bassil

Любитель собак
как это мама в выставках не участвовала? а допуск тогда откуда?




-------------------------------------------
Служил как пес, убили как собаку.
 

Kravets

Любитель собак
Каким образом мать получила допуск в разведение, если она не участвовала даже в выставках? Собака не из РКФ? Тогда можно считать, что они все поголовно - брак. И нет, я не из гадливости такое говорю, у меня самого такая условно немецкая овчарка - с родословной Доброго мира. Заплатил за неё 10 тыр. Не жалею, что купил, только потому что люблю её уж какая есть - со слабыми нервами, суставами и пищеварением.




-------------------------------------------
Собака собаку не ест.
 

Damario

Любитель собак
плембрак обычно продают в несколько раз дешевле. а цены на щенков - очень индивидуальное дело. зависят от региона, от титулов производителей. почитайте объявления по своему району и выставьте среднюю цену, при необходимости сбавляйте




-------------------------------------------
Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

Krassava

Любитель собак
Если сука не получила оценку на выставке о какой метрике на щенков идет речь? Для немцев для получения допуска нужны как минимум-оценка не ниже оч. хора, сдача нормативов, например, ИПО, тест на дисплаз. Если все это есть, то цена зависит от региона, ценности кровей, а так же рабочих качеств родителей. Ну с сукой все понятно-если про дрессировку не пишете, то врятли она на соревнованиях засветилась, а как насчет чемпионистого папашки? Если таки у суки действительно нет допуска, то щенки могут стоит 3-10т, как все щенки без документов. У нас щенки с документами стоят 15-50т.




-------------------------------------------
Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это.
 

Frostseeker

Любитель собак
Какие родословные, если сука на выставках не была и не имеет племенной оценки.
 

Чувак

Любитель собак
Продавайте очень активно, не ждите, что придут и всех заберут сразу, щенки растут быстро и едят очень много. И потом, они привыкают. У нас один раз засиделся щенок алабая - отдали за 5000 с родословной человеку к которому он пошёл.
 

Zulkigor

Любитель собак
если мама не учяаствовала в выставках и не имеет оценки, откуда метрики у щенков взялись? немцу для разведения не только оценка нужна, но и дипломы по послушанию и защите, сертификат об отсутствии дисплазии и кёругн. а у вас даже оценки нет? тогда щенки без документов и красная цена им 5 рублей пучок в базарный день
 

Morvant

Любитель собак
если мама не участвовала в выставках, то помет оформлен не будет и метрик не могли выдать, потому как вы предоставили не полный пакет документов, опять же. что с дипломами по дрессировке у мамы и со снимками на бедра-локти?

если нет ничего, то щенки отдаются по три копейки




-------------------------------------------
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
 
Верх