Племенная оценка собаки

Frostseeker

Любитель собак
Послезавтра первый раз едем на выставку.
Я лично очень волнуюсь ( собаке как-то все равно. Он там наиграется с сородичами на 100 лет вперед)
в обще вопросы:
как производится племенная оценка хаски?
У меня собака не дрессированная, будет ли это нам большой -? (хотя владелица клуба сказала, что все нормально. цитирую даже если он тупой как сибирский валенок вы получите титул.
- Как ваши собаки ведут себя на выставке?
Очень боюсь за него. Начиталась про всякие проверки собак на активность и боюсь, как бы нас сумасшедшими не посчитали. Бегает, прыгает весь день, а при виде собак и вовсе контроль теряет - играть охота.
 

Персик

Любитель собак
Выходите в ринг, эксперт смотрит собаку с движении, в стойке, осматривает прикус, 00 если кобель делает описание, а титул САС, на усмотрение, достоин или нет! А оценка оч. хор тоже племенная))

Мои нормально ведут, они знают что в ринге надо работать, а за рингом играть;)
 

HARD-SKILL

Любитель собак
По пунктам:
- играть собакам на выставках никто не дает: народу много, места мало, многие на нервах;
- оценка производится так же, как во всех породах: судья определяет, насколько собака соответствует стандарту породы;
- отсутствие подготовки - минус. Если вы одни в ринге, то заводчица почти права. Если есть конкуренция, то при прочих равных победит собака, которая хорошо отрингована;
- мои собаки ведут себя хорошо: спокойно ждут ринга, стараются в ринге. Потому что я с ними занимаюсь )))




-------------------------------------------
Когда человек заводит собаку — он дисциплинирует себя.
 

Vitaminka

Любитель собак
на выставке смотрят особый вид дрессуры-хендлинг. Т. е. собака должна замирать в специальной стойке для того. чтобы эксперт ее смог описать. Должна бежать ровным бегом без скачков и лая. Давать себя щупать. Ну и экстерьер нужен соответствующий. Но если собака внешне прекрасна, а ведет себя ужасно-вполне возможно что ее с хорьком отправят с ринга. Разумеется если у заводчицы экспертприкормлен,то можете получить нормальную оценку в любом случае... А далее ваше дело. Я собак не вяжу, пока не закрою ЧР. Не хочу плодить посредственность... Многие этим не заморачиваются...




-------------------------------------------
Если вам нужен секс, заведите интрижку. Если вам нужно настоящее чувство, заведите собаку.
 

HARD-SKILL

Любитель собак
к вышесказанному добавлю: если вы так боитесь-волнуетесь, то может прощу нанять хендлера - человек, который умеет выставлять собак данной породы (в стойку правильно поставит, по рингу проведет). Если умеете ставить собаку в стойку и ринговать, то сами. Про титулы - уж как судья решит, бывает что и когда один представитель в классе, а титула не дает, все субъективно. Собаки на выставке ведут себя по-разному, но особо на поиграть их там почему-то не тянет - помещение небольшое, народу тьма, других собак тож тьма




-------------------------------------------
Когда человек заводит собаку — он дисциплинирует себя.
 

Leonardo_Wold

Любитель собак
Вообще-то когда человек приобретает щенка, он уже обычно планирует для себя - будет он выставлять собаку или нет. Поэтому обычно щенков приучают к выставкам с детства, есть даже такой класс бэби. Там они и учатся вести себя не только в ринге, но и вообще на выставке. Да и хозяин тоже. Сейчас чаще всего собаку выставляет хэндлер, который и готовит её к выставке, поскольку сейчас владельцы в подавляющем большинстве не понимают и не умеют правильно показать своего питомца.




-------------------------------------------
В мире нет лучшего психиатра, чем щенок, который лижет вам лицо.
 
Верх