почему делитанты в первые покупающие собаку выберают не простую в плане дрессуры собаку,а что то сложное?

Rupp

Любитель собак
Вопросы связанные с породой уиппет :)
1. Какой по темпераменту уиппет ( сангвиник, холерик, флегматик или меланхолик ) ?
2. Подойдет ли эта порода для дрессировки и спорта ( хотя бы для таких соревнований как городская собака и аджилити?
3. Сильно ли они лают в квартире?
4. Не трусливы ли они?
 

fin4eg

Любитель собак
Потому что руководствуются своим ХОЧУ ТАКУЮ, а что с ней делать и не в курсе толком.
Лень хотя бы книжки почитать о породе ПРЕЖДЕ ЧЕМ КУПИТЬ собаку !!!




-------------------------------------------
Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.
 

Bluedragon

Любитель собак
ну не все же так поступают.
а идиотов да и просто безответственных людей везде полно, и не только в плане выбора породы. как у нас детей заводят - уже можно за голову схватиться.




-------------------------------------------
У нас померанский шпиц
 

Grand Master

Любитель собак
Потому что дилетанты и живут иллюзиями




-------------------------------------------
Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

DJ Eternity

Любитель собак
Просто они считают, что собака вырастет и станет умной.. . Видят как собы у других слушаются, и думают, что это пустяк, что бы собака такой была.... У меня знакомая, взяла щенка от моей суки, мы ходили вместе гулять, и она всегда удивлялась послушанию моих собак... .
Потом она попросила меня, уделить ей время с занятиями.. . и сейчас она довольна своей песой.. .
А заметь, как часто люди заводят маленькую собачку и пускают все на самотек, собака тяфкает на все, включая владельцев, а они считают, что это от большого ума.... А потом говорят, что у них огромный опыт с собаками... .





-------------------------------------------
Своих собаки не обижают…
 

MODELbER

Любитель собак
Вы сами ответили - потому, что делитанты. Они еще и не слушают профессионалов, когда уже приобрели собаку. Эти люди как правило ничего не читали, не имеют представления для чего собака выводилась и пр. , но самомнения у них хоть отбавляй.




-------------------------------------------
Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 

Crazy Racer

Любитель собак
нет дурных собак, есть дурные хозяева




-------------------------------------------
А у вас есть собака?
 

Buddie

Любитель собак
Слушайте, Бульдожка! Мне нужна собака, простая в дрессуре и охраняющая дом. Какую породу посоветуете? Жить будет в будке на улице.




-------------------------------------------
Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

Vanderen

Любитель собак
Он хотят показать свою наворочиность, а потом понимают, что им тяжело и говорят какаята собака глупая и выкидывают!




-------------------------------------------
Собака нуждается в любви и ласке.
 

Laib

Любитель собак
а почему дИлЕтанты пишут (впервые) раздельно, и одушевлённый предмет называют (что то), и при этом считаются оракулами.




-------------------------------------------
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
 

Cherie

Любитель собак
Либо излишняя самоуверенность и безоттветственность, либо недомыслие и безответственность.




-------------------------------------------
Знаете, когда собак обливают духами, они начинают кататься по лужам, чтобы заглушить этот запах.
 

MINEcrafteR

Любитель собак
Все собаки дрессируются хорошо на послушание. Вот только хозяева начинают ерундой заниматься и сами начинают дрессуру без кинолога. Любой человек незнающий всех азов дрессуры несможет воспитать собаку так как нужно.




-------------------------------------------
Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют два раза в день.
 

Conligus

Любитель собак
А они и не собирались её дрессировать! Какая понравилась, такую и покупают




-------------------------------------------
Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

Dairg

Любитель собак
Потому, что такие люди руководствуются, как правило, веяниями моды или желанием, во что бы то ни стало, иметь именно такую собаку, а там, хоть трава не расти. ИМХО!
А дальше, то о чём Вы написали.. .





-------------------------------------------
Черный лабрадор Лана,как муж говорит собака пряник.Ещё два кота,все живут в мире и согласии.
 

Кошечка

Любитель собак
да просто включается ХОТЕЛКА, а мозг тормозит... сосед купил - и мне надо, а о воспитании и дрессуре никто не задумывается
 

Vik

Любитель собак
Ну, вообще-то я тоже дилетантом была, когда мне кавказюку подсунули на воспитание.. . ( именно дилетант в вопитании и выращивании этой конкретной породы) . До этого восточники были. Но я ее как-то на улицу не выперла, хотя поблемы были и с дрессурой, и с характером! Это, лично для меня, уже было делом принципа - воспитать из нее адекватную собаку и поставить на место!
 

kPaCaV4IK

Любитель собак
к сожалению существует такое глупейшее понятие, как мода на собак... вот и заводят!




-------------------------------------------
Кошки умнее собак. Вы не сможете заставить восемь кошек тянуть сани по снегу.
 

Akinozilkree

Любитель собак
Ну я тоже делитант.
У нас первая собака была-метис (отец-бардосский дог, мать-питбультерьер).. . Когда он подрос-у нас его все боялись поначалу, но эта была такая умная и добрая собака.. . Мы в него столько души вложили.. . Правда он у нас был невоспитанный (как-то пропустили мы дрессуру с кинологом) абсолютно! Но знал базовые команды все.. . И детей никогда не обижал. Женщин любил. Но он не был безропотной большой болонкой-он очень хорошо охранял нас. Когда приходили гости и мы ему говорили Тайсон, это свои-велял им хвостиком и был само обаяние. А один раз к нам без стука зашла соседка (он её знал очень хорошо) и нас рядом не было-он намекнул ей лаем и позой, что лучше бы ей не входить домой, пока нас нет рядом.
Самый лучший пес.

Сейчас хочу завести алабая. Очень много читала отзывов и историй в инете об этой собаке и поняла, что после Таськи-только его (азиата) хочу. Понимаю, что ему точно нужно будет пройти курс на послушание и пр.. . Но надеюсь, что и из него получится такой же классный пес, как Таська.

Верю, что домашние питомцы-это копия их хозяев. Если хозяин глуп, жесток, зол и (или) безотвественнен из собаки вряд ли вырастет что-то хорошее.





-------------------------------------------
Обожаю бультерьеров
 

Kaitlin

Любитель собак
у меня никогда не было собаки, мечтаю об алабае, обожаю эту породу, но останавливает то что они дейстительно сложны в плане дрессуры. Наверно вот так люди и попадаются, покупают собаку Любимой породы а потом оказывается что за красивой внешностью и милыми глазами стоит довольно упрямый характер, и другие сложности.... ((((




-------------------------------------------
Это ведь почти аксиома, что по прошествии некоторого времени хозяин и его собака заимствуют друг у друга многие черты.
 

Krassava

Любитель собак
Подождите! Своих детей мы легко воспитываем? Кто-нибудь вам скажет, что всё было безоблачным в воспитании своих отпрысков? Любое воспитание - ребёнка, детей в школе, в колониях, взрослых, собак в конце концов - это тяжкий труд всегда. У кого-то наименьшие затраты и усилия, а у кого-то -наибольшие, а кому-то просто ничего не удалось вообще. Не каждому дано найти подход, ключик. Это дар, я так думаю. Вот и поэтому иллюзии терпят крах, собак выкидывают на улицу, их можно, законом не запрещено.




-------------------------------------------
Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это.
 
Верх