Почему котят топят, а не отпускают на свободу? Не отдают в приют? В каждом случае они будут жить.

MINEcrafteR

Любитель собак
Не совсем понимаю, лишать жизни котят если не можете их содержать, больные люди ведь? Отпустите их на свободу, посадите в чистую коробку, налейте молочка корма на первое время и выставите на улице где то в людном месте во дворах, они хоть живые будут.

Я заметила что этим занимаются старики, одинокие пенсионерки, если верить новостям.
Убогие люди таким занимаются.

Я не знаю почему кому-то жалко беззащитных новорожденных котенков которых могут растерзать собаки. Это же природа, мне жалко их только в том случае, если человек принесет боль животному, а то что внутри природы, это их разборки, как наши между людьми. То что взрослый истязал ребенка нам не должно быть жалко, а если собака загрызла неважно какого возраста человека, конечно жалко.
 

heart flame

Любитель собак
Животных жаль, но и на улице не жизнь. Редко кто покормит, подлечит, а зимой холода.




-------------------------------------------
Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким.
 

Auginn

Любитель собак
приюты все переполнены, там нет мест перманентно. На свободе они сдохнут мучительной голодной смертью или их сожрут вороны, собаки, чайки. Не будут они жить в каждом случае . И я не одобряю утопление.




-------------------------------------------
Если у вас есть собака – вы возвращаетесь не в дом, а домой
 

Marin

Любитель собак
Выставить во двор новорожденных животных. Их съедят или растерзают другие животные. Так же люди умом не блещущие могут или затискать до смерти или издеваться.
В мире и так очень много бездомных и без хозяев животных, которых кормить нечем и они страдают от плохой жизни.
Зачем оставлять животное с заведомо плохой жизнью?




-------------------------------------------
Купите щенка, и вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
 

Jaquelyn

Любитель собак
Так обычно делают в деревнях, где боятся, что бесконтрольное размножение кошек приведёт у тому, что они начнут охотиться и уничтожать домашнюю птицу. К сожалению, во многих деревнях нет ветеринаров, которые бы стерилизовали домашних кошек, да и люди там не так это воспринимают как городские. А приютов там и отродясь не было. Так что, проблема актуальна, а решений нет.




-------------------------------------------
Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

SudaNeSmotri

Любитель собак
Топят, чтобы убить. Это нормально. Ты же не плачешь, когда, например, травят саранчу, распыляя химикаты с самолётов. Сотни тысяч невинных особей гибнут. Может, все дело в том, что саранча не пушистая и не умеет жалобно мяукать?




-------------------------------------------
На выставках породистых собак хозяева воспринимаются простолюдинами.
 

Caprice

Любитель собак
почитай как в Австралии борются с засильем животных. Прямо с вертолета. Вот там реально жестоко




-------------------------------------------
По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 

the_dream_of_life

Любитель собак
стерилизация кошки денег стоит .
+ в сёлах отдалённых от города . никому до этого дела нет .
вот развелось у нас за года 2 много бездомных животных . пошло бешенство + разные болезни .
приехали люди с райцентра и всех их перестреляли . что потом 3 дня по улицам деды, да бабки . убирали в канаву швыряли . всем селом на камаз чтоб их засыпал скидывались.
так что я подумаю, что гуманнее .
 

slimer

Любитель собак
Ага, а вы условия жизни в приютах знаете? Молчу уже о том, что они забиты под завязку. На улице тоже смерть, часто мучительная, новорожденных так тем более. Вопрос поставлен неверно. Котят нужно не топить или выставлять в коробке на улицу (пипец), а не плодить изначально. Не хватило ума кастрировать и не допустить вязку, значит брать на себя ответственность и пристраивать котят, а еще лучше всех оставлять себе - так может быстрей мозги на место встанут.




-------------------------------------------
Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 

Dameena

Любитель собак
Это борьба за существование, естественный процесс.




-------------------------------------------
100000
 

I_LoVe_MiNeCrAfT

Любитель собак
Согласна полностью, это садизм и убожество




-------------------------------------------
Глупая собака громко лает.
 

Yobst

Любитель собак
Ну у нас гуманный сосед два окота оставил у кошки. покупал им на 7 котят и кошку две буханки в день. Пару пристроили соседи. Остальные по очереди валялись дохлыми на огородах. Уж лучше бы он их утопил. Хорошо хоть кошка его тоже пропала. А представляете он огород не копал. ещё и три двора заброшеных. Весь огород у меня был засран его кошками.




-------------------------------------------
Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.
 

Chillcliff

Любитель собак
Согласна с тем, что убивать это жестоко. Если оставить себе не вариант, то хотя бы дать котятам у себя подрасти, а потом начать пристраивать, а кошку лучше стерилизовать тогда, чем так, потому как они очень плодовитые животные. Что касается всяких там приютов, то касаемо РФ с этим всё туго и плохо, этим должно заниматься государство, но государству легче всех перетравить и перебить, чем выделять деньги ещё и на животных.




-------------------------------------------
Знаете, собаки снова сделали меня человеком.
 

Stpaul

Любитель собак
Некоторые и на улицу выкидывают и в приюты сдают.




-------------------------------------------
Берите собак из приютов, пожалуйста!!!
 

Dorira

Любитель собак
Жизнь боль... Земля наполнена такими бездушными людьми... Они банально не понимают, что они делают...
 

L1Me_0nl1Nee

Любитель собак
Прелэстное лицемерие. Топить, пока они еще ничего не понимают плохо, а выбросить на 100% гибель в уже осознанном возрасте - хорошо.
Не можешь заботиться о тех. кто родился в твоем доме - не плоди.
 

Nameena

Любитель собак
Я против того чтобы топить убивать животных но и против того чтобы заводить питомца и против кастрации животных. Действительно Лицемерие и Вранье будут топить увы
 

MiSS-KapriZZ

Любитель собак
Самый гуманный способ лишения жизни никому ненужных животных. И только....




-------------------------------------------
Люди гораздо сложнее собак и служат гораздо более важным целям. Дело хорошей собаки – быть с человеком до конца, оставаться рядом, что бы ни происходило.
 

Natius

Любитель собак
Если не контролировать их численность, представьте что будет! Кошка может котиться каждые 5 месяцев-4 месяца вынашивает, 1 месяц выкармливает и снова пошла по потрахушкам. Приносит она в среднем от 3 до 5 котят за раз, там и мальчики и девочки, которые по достижении половозрелости начинают так же плодиться. В приютах, которых кстати, не так и много (один, два на населённый пункт) всё переполнено, и волонтёры ищут всяческие отмазки, чтобы не брать животное из первых рук. Берут в основном найдёнышей. И топят не только котят, но и щенков, чтобы они в будущем не шастали по парашам голодные и злые и не представляли опасность для людей. Что кошки, что собаки могут быть носителями разных болезней.
 
Верх