Почему многие люди, дрессировку собаки, считают неким насилием над животным?

ПТК

Любитель собак
Намного больше дрессировка нужна хозяевам. И я не в плохом смысле имею ввиду. Зачастую, хозяин животного не умеет правильно реагировать на поведение собаки. Гуляем с одной бабулькой, у нее типо вестика, помесь, девочка, ровестница моей таксы Дуси, ей 10 месяцев. Так вот, когда мы их встречаем (а мы каждый день гуляем вместе), собака тянет поводок так, что аж душится, дышит как астматик, а бабулька смеется, ей весело что собачка так рвется к своей подружке. И ведь фиг объяснишь, что это неправильно!
 

XEN

Любитель собак
ну нравится людям ходить за собакой хвостиком по кустам... наверное, используют вместо тренажеров на бицепсы-трицепсы))) у нас на выгуле считанные единицы собак воспитанных и тех, с кем реально занимаются. есть овчарка, которая в 14 месяцев знает одну команду ко мне и выполняет с 5 раза, а хозяин, дядька за 100 кг. на другом конце поводка как сосиска болтается... далматинец, который даже ко мне не знает... лабрадор, который гуляет сам по себе... и это большие, про маленьких вообще молчу... один раз встретили девочку с йорком, я дала команду нельзя, ко мне - собака развернулся, пришел, сел. у нее глаза квадратные были - ой, а как вы так собачку научили? а воспитание собаки - это вопрос ее же безопасности - я же не ради прихоти не даю подойти к стаффу или бежать через дорогу. я никому ничего не объясняю и не доказываю - собака - это собственность хозяина, если он считает, что ему так удобно - да будет вам счастье. пару раз показала, как собаку держать на петле через живот - мне сказали, что это ему же больно... ну на здоровье, бегайте за своими по кустам за кошками)))









-------------------------------------------

У собак бывает особый взгляд. В нем мольба. Негодяи называют это сентиментальностью.
 

papainina

Любитель собак
Воспитание (ребенка) - это тоже как бы насилие: заставлять его зубы чистить или спать ложиться, когда ему хочется играть, не прыгать по чужим головам... Весело бабульке, ага. Пусть почитает, насколько это вредно ее собаке, так рваться с поводка.
 

Surface

Любитель собак
я мало что в этом понимаю, но мою дочь слушаются даже кошки... ни с кем они так спокойно себя не чувствуют..









-------------------------------------------

Если тебе нужен кто-то благодарный, заведи собаку.
 

Anison

Любитель собак
Пока их какой нибудь песик под 60кг не куснет, будет считать извращением, но детей же тоже воспитывают и никто не считает это насилием.









-------------------------------------------

Насколько прекраснее была бы жизнь, если бы все мы были такими, какими нас видят наши собаки.
 

Beazetus

Любитель собак
Мы за дрессировку!











-------------------------------------------

У родителей кане корсо, питание около 13 тысяч в месяц
 

E N J O Y

Любитель собак
потому что они не разу на ней не были и не знают, что это такое и зачем оно надо)
иначе никак)









-------------------------------------------

Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

Cata

Любитель собак
Опять же, очеловечивание животного. А если на тебя ошейник с поводком надеть и дергать, тебе понравится? и все такое в этом духе. Не очеловечивали бы люди животных-было бы намного меньше проблем.
Дрессированной собаке самой будет проще и безопаснее жить, но у нас в стране большинство людей заводят собаку без каких-либо целей, просто как элемент интерьера или как ребенка, в первом случае ой, да зачем эта дрессировка нам нужна,а во втором вы что, я не буду издеваться над своим сыночком, он у меня и так самый-самый умный-и все собачьи действия переводят на человеческий манер.









-------------------------------------------

Охотничья. Дратхар. Одни плюсы. Умна,как человек
 

Mcgeady

Любитель собак
Собака не дикое животное, а домашнее.
А это предполагает какое-то воспитание ВСЕГДА.
Даже брошенные и одичавшие собаки учат сами себя и друг друга. Например, в москвовском метро есть собаки, которые умеют ездить в поездах и по эскалаторам. Их никто не дрессировал. Они сами научились.









-------------------------------------------

Собаки — удивительные существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам пример, как надо жить.
 

влюбленная в свободу

Любитель собак
да ничего они не считают, просто лень. так как нужно время, все за один присест не усвоит собака и нужны средства на хорошую дрессплощадку
 

Derezinski

Любитель собак
У меня знакомый завел керри блю. Он искренне считал, что до года у собаки должно быть детство и ее не надо дрессировать. В результате все лето собака сидит на только на садовом участке без прогулки по окрестностям. Иногда по большим праздникам хозяин может взять ее в лес, где нет людей, велосипедистов и других животных.









-------------------------------------------

Самое любящее существо на свете — это мокрая собака.
 
Верх